avatar_deniska_aa

Замена селектора кпп на кнопку

Автор deniska_aa, 15 Дек. 2015 в 09:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

deniska_aa

вот что нужно и ручник от стеклоподъемника 
кто нибудь знает марку сие изделия ?

Lion

Брр, кнопки внути круга.. Если уж делать, то делать стильно:



И чтоб пряталась в корпус за подлицо при выключении зажигания
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

LasVegas

Недавно вышел из строя селектор. Пока приехал до гаража беднягу распотрошили и заменили на обычный тумблер в три положения :-) приходит вроде 5 вольт, сам не замерял, со слов "менятелей". В общем проблема была не бабине... просто разъем разобрал и контактные пружины подтянул, чтоб не телепалось. именно ту часть куда ножки с платы вставляются. (на фото другой разъем, но суть та же)
Возможно что разъем скрепкой развольцевали когда до гаража ехали, втыкали чтоб закоротить, а изначально проблема в треснувшей пайке на резисторах была... Кстати гениально просто припаяны, прям на ножки разъема, я такого раньше не видел :-)
Схема работы: магнитная площадка двигается рычагом, на плате телодвижения фиксируются датчиками "хола" (со слов знакомого электронщика)

аркан

   Я думаю эта проблема ждет многих. Вы не первые. Нельзя было безкорпусной резистор припаивать на ножки разъема.

mevial

Цитата: аркан от 27 Июль 2017 в 22:37
   Я думаю эта проблема ждет многих. Вы не первые. Нельзя было безкорпусной резистор припаивать на ножки разъема.
Это вообще не проблема, а мечта половины элладоводов.

LasVegas

да я даже не знаю зачем там столь сложный огород городить было  :kidding:

deniska_aa

Цитата: LasVegas от 27 Июль 2017 в 17:59
Спойлер
Недавно вышел из строя селектор. Пока приехал до гаража беднягу распотрошили и заменили на обычный тумблер в три положения :-) приходит вроде 5 вольт, сам не замерял, со слов "менятелей". В общем проблема была не бабине... просто разъем разобрал и контактные пружины подтянул, чтоб не телепалось. именно ту часть куда ножки с платы вставляются. (на фото другой разъем, но суть та же)
Возможно что разъем скрепкой развольцевали когда до гаража ехали, втыкали чтоб закоротить, а изначально проблема в треснувшей пайке на резисторах была... Кстати гениально просто припаяны, прям на ножки разъема, я такого раньше не видел :-)
Схема работы: магнитная площадка двигается рычагом, на плате телодвижения фиксируются датчиками "хола" (со слов знакомого электронщика)
обычный тумблер в три положения куда воткнули и какой ?
фотки места пожаллууйста !

LasVegas

фоток нету, к сожалению, его воткнули на место рычага, неудобно но ездить можно было. Контакты точно не вспомню, надо на разобранном смотреть.
одна назад, другая вперед

☻☻ --одна пара
☺☻ |другая
☺☻ |пара

mevial

Чую, мне предстоит ампутировать селектор, очень нужно место, которое он занимает.

NiCK_DR

Цитата: mevial от 26 Сен. 2017 в 13:41
Чую, мне предстоит ампутировать селектор, очень нужно место, которое он занимает.
Хочешь диван поставить во всю ширину )))?
Lada Ellada

Урал 2014 - http://vk.com/album1979485_198630140
Весь Урал 2014 - https://goo.gl/photos/S16CGZnSRaF66KTM7

licwn

Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

mevial

Цитата: NiCK_DR от 27 Сен. 2017 в 15:41
Хочешь диван поставить во всю ширину )))?
Боюсь, гибдд не одобрит такую модификацию, хотя... они же не знают как должна выглядеть эллада... Но тогда придётся ставить ручник от 21й волги.

deniska_aa

Цитата: mevial от 29 Сен. 2017 в 09:00
Спойлер
Цитата: NiCK_DR от 27 Сен. 2017 в 15:41
Хочешь диван поставить во всю ширину )))?
Боюсь, гибдд не одобрит такую модификацию, хотя... они же не знают как должна выглядеть эллада...
Спойлер
Но тогда придётся ставить ручник от 21й волги.
:laugh: во во хоть автобус наваривай, только чтоб в габаритах был
ps"спасибо за ручник от 21 волги"

mevial

Ампутировал рудимент,  езжу без него:


NiCK_DR

Цитата: mevial от 20 Окт. 2017 в 13:28
Ампутировал рудимент,  езжу без него:
Пришли фотку элемента управления, заменившего "рудимент", с места водителя с видом от первого лица.
Lada Ellada

Урал 2014 - http://vk.com/album1979485_198630140
Весь Урал 2014 - https://goo.gl/photos/S16CGZnSRaF66KTM7

mevial

Цитата: NiCK_DR от 20 Окт. 2017 в 15:25
Пришли фотку элемента управления, заменившего "рудимент", с места водителя с видом от первого лица.
Извини, в таком ракурсе не могу, я его не вижу с места водителя. Да и вообще, пытался фоткать, но чёрное на чёрном вообще не фоткается.

deniska_aa

Цитата: mevial от 20 Окт. 2017 в 16:55
Спойлер
Цитата: NiCK_DR от 20 Окт. 2017 в 15:25
Пришли фотку элемента управления, заменившего "рудимент", с места водителя с видом от первого лица.
Извини, в таком ракурсе не могу, я его не вижу с места водителя. Да и вообще, пытался фоткать, но чёрное на чёрном вообще не фоткается.
в багажнике под запаской ?

mevial

Цитата: deniska_aa от 24 Окт. 2017 в 23:42
в багажнике под запаской ?
Да, весьма удобно стало, захотел сменить направление, побыренькому выбежал, поднял коврик, запасочку, переключил передачку, убрал всё обратно, сел и поехал.

А вот что осталось от старого селектора: