avatar_Farit

Электробайк PX-43ME (Monster Edition)

Автор Farit, 21 Дек. 2015 в 11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bond174

 :~-( печально, Рама получилась очень даже ничего  :-) но на такую всегда найдеться свой клиет :wow:

Farit


Farit

Средство передвижения, похожее на велосипед, примерка колес ;-).

bond174

лайт версию планируешь?

Fait

Рама супер! Главное - сам!
Мне интересно вот что: можно ли на этом веле возить ещё одного пассажира?
Выдерживает ли он двоих взрослых по 80 кг.?
Мотор и колёса соответствующие весу будут, а вот седушка, например, от рамы не отломится??

Вся рама из ст3? Вся полностью? Крышки хорошие получатся ещё из алюминиево-композитного листа.

Я сейчас на своём веле катаюсь с женой, мы вместе с ней 120 кг. + 10 дочка со мной впереди.
Мотор тянет, колёса держат, но рама то ашановская... Хочу пространственную раму! :-)
Мой дом питается от солнышка!
Мой байк питается от солнышка!
Спасибо солнышку!!!!
Желаю всем хорошего настроения! ;-)

ShorCann

Цитата: Fait от 15 Май 2016 в 07:00
Рама супер! Главное - сам!
Мне интересно вот что: можно ли на этом веле возить ещё одного пассажира?
Выдерживает ли он двоих взрослых по 80 кг.?
Мотор и колёса соответствующие весу будут, а вот седушка, например, от рамы не отломится??

Вся рама из ст3? Вся полностью? Крышки хорошие получатся ещё из алюминиево-композитного листа.

Я сейчас на своём веле катаюсь с женой, мы вместе с ней 120 кг. + 10 дочка со мной впереди.
Мотор тянет, колёса держат, но рама то ашановская... Хочу пространственную раму! :-)
130кг + вес моторкомплекта на ащан-раме  :ah: Вы ОЧЕНЬ рискуете здоровьем близких.

Лучше пообщайтесь с [user]Fait[/user]ом, на предмет небольшой доработки его тяжелой рамы https://electrotransport.ru/index.php?topic=34942.0;topicseen.
DD1700W 48/12  Версия 1.0b
Рама и ее моды https://electrotransport.ru/index.php?topic=33489.0
Версия-3 https://electrotransport.ru/index.php?topic=60627.0

Farit


SAzik

Farit, вы просто гениальный конструктор, прочитал всё начиная от PX-41. Проделана огромнейшая работа. Вот таких людей нужно брать в огромные компании миллионики, а не всякий сброд. Респектую вам. Хотел узнать, сам работаю на заводе и задумываюсь о электро байке. Уже во всю изучаю ваши чертежи. Для завершения картины для себя, вы не будете выкладывать чертежи PX-43ME?

Farit

Рад, что понравились мои проекты! К сожалению, после PX-42.140 было принято решение чертежи dwg в общий доступ не выкладывать.
Все ключевые размеры геометрии PX43ME и так понятны, при небольшом владении автокадом или солидом их легко повторить и сделать развертки для лазерной резки.
Рамы получаются максимально простого изготовления (как почтовый ящик), все можно сделать в гараже, нарезал - сварил - поехал.

Farit


Farit


Farit

По результатам полевых испытаний дорабатываю эту раму.

Farit

Подведу итог сезона 2016 на PX-43ME (Monster Edition).
Байк благополучно, без поломок, откатал лето в деревне. Сперва только по выходным, а почти весь август каждый день по 25-30 км.
В основном, по проселочным дорогам, по гравийке, полю, лесу, через овраги и вброд через неглубокие речушки, принеся огромный восторг сыну (видео монтируется).
Байк разобран, проведена ревизия сварочных швов, подшипников, геометрии и т.д., все в порядке.
Идея с большой, емкой батареей не дает покоя, буду делать вторую версию этой рамы.
Подлежат коррекции:
- немного общий вид,
- изменю наклон сидушки, либо конструктивно рамой, либо переделаю саму сидушку,
- увеличу рычажность маятника под имеющийся амморт, пусть будет побольше ход подвески для буераков и помягче,
- можно увеличить базу и ширину корпуса,
Просится крошка или ее аналоги и синусный контроллер (сейчас Crystalyte 4080 c родным контроллером и 48В15Ач лифер)!

Farit


serg84

[user]Farit[/user], farit, здравствуйте. Вдохновлён Вашей работой. И сбился копать нет в поисках чертежей и раскроек под лазер рамы для э-велосипеда, можете ли Вы поделиться чертежами РЕ 43 me2. Спасибо

Кирилл Голдберг

[user]Farit[/user], здравствуй, как с вами можно связаться?