Поведение на проезжей части, вело и других участников ДД

Автор Folken, 18 Дек. 2015 в 03:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tmkt

Цитата: tmiaer от 28 Апр. 2018 в 00:36

К сожалению, пока писал этот пост, понял, что самые сочные иллюстрации на камере уже затёрлись... Остался только вялый соплежуй, который особо ничем не примечателен.

а ты с камеры не сливаешь видосы каждый раз? типа у тебя как регик - пишет по кругу?
я хз, не могу так)) мне вот обязательно надо бережно скопировать и складировать в архив  :exactly:

что за телефонный провод возле камеры? это для нее питание?
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmiaer

[user]tmkt[/user], нет, не сливаю. Да, в режиме регистратора. Часа четыре где-то пишет по кругу. Если что-то попадается эпичное, то скидываю. Если не сильно, то могу и забыть. Витой провод - да, питание от неё. Мне лень заморачиваться каждый раз. Я езжу ради самой езды или необходимости куда-то добраться, а не ради видосиков, это так, побочное.

MIFUS

Занятно не съездил до деревни сегодня - пробило камеру заднюю на середине пути, в итоге 10 км пешочком с лисапедом. На обратном пути попался занятный персонаж )

Racer 26-122 из Мятого элемента, Shuangye 36v 350W, 42км/ч, Li-Po 48v 12Ah, 6-7Ач на 40км при тапке в пол и с педалями.

илс

Хороший ролик. И качество - гуд!

Был бы плохой, если бы вы ехали по обочине, в попутном направлении. Как правило, при обгоне, такие идиоты, вело не видят. А когда видят, то затормозить - не успевают.
В результате - инвалидность или смерть...как повезет. Вот такие пироги.  :-(
Спойлер
Отправьте номер в местное ГАИ. Может оштрафуют торопыгу.  :neg:

Rex@

Цитата: илс от 07 Июль 2018 в 14:33Отправьте номер в местное ГАИ. Может оштрафуют торопыгу. 
Угу... Плавали, знаем... Там получится такая хрень: вызовут вас. Так как вы не автоматическая камера, то вы обязаны написать заявление.
Далее вызовут собственника. Он укажет, что за рулем был не он. Если бы вы были автоматической камерой, то гаи совершенно законно выписало штраф собственнику. Так как в этом случае обязанность доказать, что за рулем был не он, лежит на собственнике.
В вашем же случае ГАИ действует на основании заявления, поэтому обязанность доказать вину собственника лежит на ГАИ. Соответственно, всё, болт!

Но! даже если звезды сложились и водитель получит повестку, у него есть совершенно легальный и очевидный выход из положения, и к нему вообще не докопаться!
Зато безобразник будет знать все данные, включая паспортные, своего обидчика:)))

илс

Цитата: Rex@ от 09 Июль 2018 в 19:15

В вашем же случае ГАИ действует на основании заявления, поэтому обязанность доказать вину собственника лежит на ГАИ. Соответственно, всё, болт!
Хм, разве собственник не знает кому именно он передает машину, по доверенности?
Вполне законно и справедливо, что это его проблема, кому именно переадресовать штраф за нарушение ПДД.

Если откроют следствие, то даже по биллингу сотового оператора без труда докажут, проезжал владелец в это время через это место ...или нет.
И потом, законодательство меняется. Поэтому записи с видеорегистраторов вполне могут приравниваться по статусу, к авт. городским камерам наблюдения.  ;-)

Jeca

Цитата: илс от 09 Июль 2018 в 20:23Если откроют следствие, то даже по биллингу сотового оператора без труда докажут, проезжал владелец в это время через это место ...или нет.
Спойлер
Прецеденты есть?

Rex@

#385
Цитата: илс от 09 Июль 2018 в 20:23Если откроют следствие, то даже по биллингу сотового оператора без труда докажут, проезжал владелец в это время через это место ...или нет.
Нет. В отписке на ваше заявление они укажут, что не представляется возможным определить человека за рулем. Есть еще вариант - устройство записи не прошло проверку.
Но это все равно, потому что какой-бы мудак не сидел за рулем, он все равно поступит так, как я сказал. То есть совершенно спокойно и по закону уйдет от ответственности.

Я бы с огромным удовольствием сказал бы, что закон работает и так далее... Но нет.  Нет технической возможности переварить поток фото и видео от граждан. Нет критерия веры. Нет определения понятий. Нет у почты технической возможности переварить поток писем счастья.

dengor2

Цитата: Rex@ от 09 Июль 2018 в 19:15Угу... Плавали, знаем... Там получится такая хрень

Не забываем, что [user]Rex@[/user] автомобилист и мотоциклист, поэтому, конечно, ему не нравится возможность получить штраф за свои нарушения от заявления велосипедиста. Делаем выводы и определяем ценность его реплики.
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Rex@

Цитата: dengor2 от 09 Июль 2018 в 20:43Делаем выводы и определяем ценность его реплики
Это вопрос философский. А вот ценность вашего заявления на мотоциклиста и автомобилиста по закону через три месяца сойдет на нет автоматически....  А по такому делу ведь в розыск то не объявляют...;Дальше дело техники....

илс

Цитата: Jeca от 09 Июль 2018 в 20:30
Прецеденты есть?
Есть,разумеется. Поговорите со следователями. Они вам расскажут (может быть), как именно они ловят жуликов и нарушителей...закона.
Вернее, на чем выстраивают доказательную базу.

Точность триангуляции более, чем достаточна для вычисления местоположения в любой момент времени.
А еще, по умолчанию, Гугл и Эппл собирают и хранят данные GPS смарта. Там уже точность до неск. десятков метров.  B-)

Rex@

Если чеченец на дороге ударит депутата, найдут и поймают даже на границе с Чечней.
Если велосипедист положит сверток с бомбой на крышу автомобиля с бизнесменом, найдут к вечеру.
Если кто-то ездит по обочине...... да пофиг!

Jeca

Цитата: илс от 09 Июль 2018 в 20:53Вернее, на чем выстраивают доказательную базу.

Точность триангуляции более, чем достаточна для вычисления местоположения в любой момент времени.
А еще, по умолчанию, Гугл и Эппл собирают и хранят данные GPS смарта. Там уже точность до неск. десятков метров. 
Если построить на этих данных 2д модель то увидите всех обочечников и превысивших скорость.
Но пока интересен "ПлатОн", а не как не мышиная возня.

илс

Цитата: Jeca от 09 Июль 2018 в 21:07
Если построить на этих данных 2д модель то увидите всех обочечников и превысивших скорость.
Жека, выше разговор был об уходе от ответственности владельца авто. Типа он отдал его другому, а сам был (в это время), дома. на работе или в кино  с любовницей, которая даже  готова это подтвердить. Но данные с его смарта, говорят что он был примерно в том. месте, где был снят сюжет. И главное в это время, с точностью. до секунды.  :kidding:

Платон, как и глонас на всех новых авто, это конечно  - сила. Мы все в матрице...следует это понимать, когда начнешь придумывать отмазки строгому дяде...в погонах.  :-)

Jeca

Цитата: илс от 09 Июль 2018 в 21:24Но данные с его смарта, говорят что он был примерно в том. месте, где был снят сюжет.
Спешил, забыл на подставке в машине, или батарея села, оставил заряжатся.
Это не убийство, землю рыть никто не будет. Посмотрите статистику угонов.

илс

Цитата: Jeca от 09 Июль 2018 в 21:34
Спешил, забыл на подставке в машине, или батарея села, оставил заряжатся.
Это не убийство, землю рыть никто не будет. Посмотрите статистику угонов.
Так мы говорим именно об убийстве. Именно это могло и должно (было) произойти, когда обгоняют, по обочинам.
Насчет забыл и оставил заряжаться... и тут все оч. хитро. Т.к. нынче все пользуются смартфонами, с разблокирповкой экрана пальцем, то все эти разблокировки тоже записываются в отдельный файлик.
А уж отпечаток пальца - это 100% доказательство, что смарт не забыл, и не оставил заряжаться в машине,  а пользовался им в конкретные моменты времени.  :hello:

Jeca

Цитата: илс от 09 Июль 2018 в 22:04А уж отпечаток пальца - это 100% доказательство,
Какой процент айфоноф с этой функцией?
Цитата: илс от 09 Июль 2018 в 22:04Так мы говорим именно об убийстве.
Щасссс. Вот только по ящику рассказывали про годовалого обоченщика, который ударил поворачивающую на заправку машину.  Вины обочинщика суд не обнаружил.

Rex@

Цитата: Jeca от 09 Июль 2018 в 22:12
Щасссс. Вот только по ящику рассказывали про годовалого обоченщика, который ударил поворачивающую на заправку машину.  Вины обочинщика суд не обнаружил.
Я не раз рассказывал. Еду я на вызов на своей «скорой помощи», по Волгоградке, мигалка работает, сирена воет. Высматриваю окно во встречном потоке, поворачиваю налево, бац, удар, грузин сзади меня едет по встречке и бьет меня в левое крыло. Мигалка, двойная сплошная, встречка!
В аварии признали виновным меня, закон суров, вины грузина в аварии нет.