Поведение на проезжей части, вело и других участников ДД

Автор Folken, 18 Дек. 2015 в 03:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

evgeniy569

ЦитироватьЯ тоже описывал случай, когда в пробке зазевался и не успел притормозить/объехать легковушку спереди.
Вмятин не было, были черные следы от покрышки на белом бампере.
Заплатил дядьке 3 тыс, он был дико рад и даже пожелал счастливого пути. 
Щедрый парень! Я бы фиг бы что дал, не настолько богат, извинился бы всякое бывает если повреждений нет конечно...
Лично мне никто не платит за более явные косяки.. Один раз мужик сел в машину и сдал задом на меня, так практически без повреждений, самое главное я возле мота был цепь натягивал, а оно на меня чуть мот не уронил.. Посигналить не мог ибо ключи из зажигания были вынуты, самое главное он мимо меня проходил и сел в машину, разява.....
Второй случай на парковке с магаза чел когда сдавал на красной тройке сдал в меня и поцарапал крыло(следы красной краски остались), молча свалил. Я в магазе был, сработала сигналка первичный удар, я подумал что глюк ибо её так часто глючит....
  Вот случай когда в меня машина задом сдала! Осторожно мат из-за эмоций....
Старт-шоссе от ХВЗ, мотор хофо350ватт 10Т грузится на 800ватт. Скорость 40 равнина и 50-59 с горки. Акк 50в10а лифер
     ДВС Racer Panther RC300-GY8X

илс

[user]evgeniy569[/user], нормальная реакция  ;-D
===
Я заплатил за моральный ущерб. Ну может там под грязью и царапины образовались, дело было в туннеле на Садовом кольце, там особо ничего не разглядишь,... кроме того  не хотелось долго стоять, создавать затор.

А вообще, если отрицательные эмоции можно превратить в положительные, сравнительно небольшой суммой денег .... дык этим надо пользоваться, не портить настроение на весь день, себе и другим.
Вот, вспомнил анекдот, в тему:  ;-)
ЦитироватьНе кричи на меня, а то заболеешь.
- Чем?
- Переломом челюсти и сотрясением мозга!

tmiaer

Вброшу немного. Из серии "нормальных на видео нет".
Вкратце: самокатчик на встречке сбил переходящего в неположенном месте пешехода, высаженного водителем там, где этого делать не следовало бы.

https://www.facebook.com/groups/132944063566584/permalink/945273332333649/

Сложная многоходовочка, я ждал просто кого-нибудь в междурядье.

dengor2

Вопрос: что самокат делал на встречной стороне четырёхполосной дороги?
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

Нечто

[user]tmiaer[/user], была бы ржака, если бы не было печалькой. Можно делать ставки, хотя не факт, что мы узнаем решение суда. Да и один суд решит так, обжалуешь - решит по-другому... У нас даже в рядовых делах, где все ясно прописано, то адвокаты, то прокуроры на апелляцию подают, дела переквалифицируют и т.д., а тут полная жопа )
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

edw123

Цитата: dengor2 от 24 Окт. 2018 в 14:40
Вопрос: что самокат делал на встречной стороне четырёхполосной дороги?
Да там обе стороны нарушили всё, что только можно.

StaREViL

Он просто ехал очень-очень слева и решил, видимо, объехать ещё левее:)
Eltreco Iconic GL
Кастом 1.5kW
Novatrack STAMP N1 1kW

Агапит

Поскольку самокат (даже электро) приравнен к пешеходам, то получается пешеход сбил пешехода  :-D

Нечто

[user]Агапит[/user], и при этом, если считать самокат транспортным средством - это ДТП, а если не считать - то не ДТП.
Здесь уныло. Играйтесь в модераторов-царьков недопиленного форума без меня. Если я тут — то я ненадолго :)

илс

Думаю самокатчика засудят. Судья будет исходить из того, что именно девушке были нанесены травмы и увечья.
Хотя формально виноваты оба, но скорее всего ЭТешнику присудят выплату за лечение.
Т.е. вопрос только в сумме.
А так, формально,  оба должны заплатить штраф за пересечение ПЧ в неположенном месте.  :hello:
При этом водителю надо выписать максимальный штраф. Т.к. именно он и спровоцировал ДТП, высадив пассажирку в неположенном месте.  :neg:

edw123

Цитата: илс от 02 Нояб. 2018 в 17:04
Думаю самокатчика засудят. Судья будет исходить из того, что именно девушке были нанесены травмы и увечья.
Вообще-то скорее именно она явилась непосредственной причиной. Если бы самокатчик просто быстро бежал, а ему наперерез выскочила эта дамочка, то результат был бы абсолютно идентичен с поправкой на скорость, хотя попадание под бегущего даже 20км/ч человека приведёт к такому же результату.

draco

Цитата: edw123 от 02 Нояб. 2018 в 20:18
Вообще-то скорее именно она явилась непосредственной причиной. Если бы самокатчик просто быстро бежал, а ему наперерез выскочила эта дамочка, то результат был бы абсолютно идентичен с поправкой на скорость, хотя попадание под бегущего даже 20км/ч человека приведёт к такому же результату.

у вас с логикой как вообще?

бегущий по встречке, по середине проезжей части - это, по вашему, как бы нормально?

я уж не говорю за то, что 20 кмч для бегуна - это достаточно охренительная скорость вобщем-то...

так что в этой ситуации самокатчик явно виноват - ехал по встречке, где находится вобщем то не имел права, и при этом не проявлял максимальную осторожность и готовность остановится - из за легковушек человека переходящего дорогу то вполне можно зафиксировать.
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с)

илс

Цитата: edw123 от 02 Нояб. 2018 в 20:18
Вообще-то скорее именно она явилась непосредственной причиной.
Девушка и большая часть комментирующих, считают иначе.  ;-)
Ну в самом деле, видит дорога пустая, шума от приближающихся машин  - нет. С вероятностью 99%, без проблем  пересекла бы пустую дорогу, если бы не горе-самокатчик.
Вот если бы дамочку сбило авто, спору нет, виноват пешик. А самокатчик по-любому будет оплачивать лечение. И если он не дурак, то должен радоваться что все закончилось не так, как в обсуждении выше. Когда женщина упала от сильнейшего толчка и уже не приходила сознание .  :ah:

edw123

Цитата: draco от 02 Нояб. 2018 в 22:10
у вас с логикой как вообще?

бегущий по встречке, по середине проезжей части - это, по вашему, как бы нормально?... самокатчик явно виноват - ехал по встречке, где находится вобщем то не имел права, и при этом не проявлял максимальную осторожность и готовность остановится - из за легковушек человека переходящего дорогу то вполне можно зафиксировать.
Вы абстрагируйтесь от ненужных подробностей: оба участника находятся в положении нарушивших всё подряд и вычислять их большую правоту или неправоту в том конкретном месте - бессмысленно. Если отбросить детали, то дама резко выскочила из-за непросматриваемого препятствия в место, где все могут двигаться и двигаться быстро, а самокатчик ехал себе вообще без маневрирования, его издалека можно было бы заметить, если бы у дамы хоть один нейрон работал в нужном направлении. Увидеть даму за те секунды пока она вылезла, понять что рванёт именно в "ту" сторону, математически невозможно, а вот ей голову повернуть...
Полная аналогия - Вы спешите на работу по тротуару, а от края наперерез рванёт... ну и дальше всё аналогично.

Добавлено 03 Нояб. 2018 в 00:29

Цитата: илс от 02 Нояб. 2018 в 23:43
Девушка и большая часть комментирующих, считают иначе.  ;-)
Девушка вообще никак не считает, делает то, что наиболее выгодно. Комментирующие... демократия великая вещь, но находить корни квадратного уравнения большинством голосов... :ah:

dengor2

Цитата: edw123 от 03 Нояб. 2018 в 00:26самокатчик ехал себе вообще без маневрирования, его издалека можно было бы заметить

Другая аналогия: самокатчик ехал по тротуару ВООБЩЕ СЕБЕ БЕЗ МАНЕВРИРОВАНИЯ и врезался в пешехода. Вывод: пешеход виноват, т. к. САМОКАТ ИЗДАЛЕКА МОЖНО БЫЛО ЗАМЕТИТЬ.... и свалить на хрен с дороги. :facepalm:
Наведение порядка - это лучший способ... борьбы с беспорядком. "Проблема это конкретно вы"@SkeptiK
ПРОЕКТ изменений ПДД СИМ (https://electrotransport.ru/index.php?action=downloads;sa=downfile&id=1035)

илс

Цитата: edw123 от 03 Нояб. 2018 в 00:26
Комментирующие... демократия великая вещь, но находить корни квадратного уравнения большинством голосов... :ah:
дело не только в демократии. И уж точно не в том, что большинство окажется сильней в математике, чем профессионал.
Комментаторы (в соцсетях) - это те же присяжные, люди без юр. образования, но зато - с общепринятым пониманием морали и справедливости.
А закон, ....даже в Англии пришли к пониманию, что закон несовершенен, часто требуется помощь зала.

Распространенный пример из 18го века, когда еще не было феминизма.
Жена убила мужа. А тот ее избивал,   сильно и на протяжении ряда лет.
По закону, и того требовал судья,  женщину должны были казнить и только присяжные сказали категорическое - НЕТ, спасли несчастную.    Так что прислушивайтесь к мнению большинства...даже поговорка есть на эту тему: Vox pópuli = vox Déi  :hello:

DragonTM

Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

vintik.

 У Вас фары нет, или она не работает, пешеходы и транспорт Вас игнорируют. А ещё нет сигнала.