Нужна кнопка "полезно" !

Автор 8244, 23 Дек. 2015 в 15:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

8244

Я работаю над путеводителем одной из тем в разделе "Свинцовые аккумуляторы". Приняв, что ситуация в данной теме в целом характеризует характер постинга на всём форуме, я утверждаю, что доля полезных сообщений, которые имело бы смысл оставить, составляет не более 10%. Однако в настоящий момент на форуме нет никакого механизма, который бы позволил отличить ценный контент от мусорного 1

Сортировка материалов будет тогда происходить без труда, когда производится сообща и между делом. Для этого необходимо дополнить каждое сообщение кнопкой [полезно] (или "ценное"). Тогда каждый участник, аналогично тому как он сейчас кликает на несколько мутном "спасибо" (которое всё равно никак не обрабатывается в выдачах и потому не позволяет отделить ценное от всякой белиберды) будет иметь понятную кнопку "полезно" чтобы отметить сообщения представляющие потенциальную ценность для остальных. После этого следует ввести опцию "отображать только с меткой [полезно]", и тогда вместо темы на 100 страниц хлама мы получим выжимку из 100-200 сообщений, а с таким объёмом уже реально можно работать. Дополнительно это предотвратит мультиплицирование старого мусора (по крайней мере, эксперты смогут тогда с чистой совестью отсылать новичков "читать выжимки", и "чтение выжимок" можно будет продвигать как элемент форумной культуры)


-------------------------------------
1 cоставление путеводителя вручную не считаю решением проблемы из-за чрезвычайно высокой затратности процесса.

Slider

Ну я уже писал, что введение что-то типа лайков не помешало бы. И чтобы была возможность сортировки в теме по их количеству...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

8244

"что-то типа" уже есть, причём в количестве двух штук. Ещё одна кнопка, которую каждый опять будет толковать как кому горазд, непойми для чего, точно не нужна.

Есть реальная проблема: 90% мусора. Что с этим делать? Я вижу только один способ: всем колхозом отмечать ценное (делать "закладки") с обязательным дополнением движка механизмом фильтра по этим закладкам.

Сейчас я для себя (на будущее, фильтра сейчас всё равно пока нет) использую для этого "спасибо", но в слове "спасибо" больше этической составляющей чем прагматической, поэтому качество таких закладок оставляет желать лучшего. По моей оценке, примерно половина "спасибок" мусорные (чисто личные благодарности за частные (иногда банальные и дублирующиеся) ответы), при этом достаточно много реально информативных сообщений остаются не отмеченными.