Помогите выбрать гироскутер!

Автор egik, 27 Дек. 2015 в 00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]Maxim_A[/user], я не знаю какие ячейки стоят в айбалансе, поэтому не могу ничего утверждать. Но 3 км действительно мало.

Maxim_A

 Он еще и дергается под ребенком, причем порой довольно сильно и  интенсивно...  Называется, хваленое качество сборки техники. Сдал сегодня обратно в магазин с требованием возврата средств. Официальный дилер, кстати.

EcoDrift

[user]Maxim_A[/user], Бывает такое. А что в нем хваленого-то?)

Maxim_A

Да так, насмотрелся обзоров про самые лучшие моторы, крепкие рамы и самые качественные в классе аккумуляторы с самым лучшим контролем сборки.   Отзывов реальных владельцев как-то мало в сети, не смотря на популярность техники и это странно. Сложно истину среди балабольства отсеивать, когда не на своем поле).

lupus

Мир так устроен, что если человека всё устраивает, то он об этом никому не говорит, а вот если что-то не так, он будет трубить об этом на каждом углу.
Отсюда поговорка: Сделай хорошо - расскажут одному. Сделай плохо - расскажут десяти.

Maxim_A

  Повторяю, в приложении ibalance  нет ни силы тока ни напряжения....  Есть только скорость, общий пробег, пробег на текущем сеансе, остаток зарядки и остаток пробега... Сделайте скрин, плиз, где там сила тока.  Что в гору ток больше - это понятно, но не постоянно в гору же.  С горками и вышло в 2 раза меньше. Меня смущает другое, я уже писал:  при идеальных условиях, какие я только мог создать - 6 км при заявленных 20...    А по скудным отзывам при размеренной езде  по ровной поверхности у людей больше 10 км выезжает.  И продавец говорил, что до 20 обычно выезжает )) Мой самокат при заявленных 30 км и 7800 мач мой вес с учетом горок, бордюров, разгонов и торможений катает 15 км. В парке посадить его даже с моим весом за один день не реально и в том же Тушино он катал меня неоднократно  - вот это соответствие заявленным характеристикам. А когда заявленный пробег в 3-4 раза выше фактического - тут уже не в силе тока причина.   

Garf

Всем доброго времени суток! Моноколеса  "юзаю" уже два года, и более-менее знаю, что там по-чём, т.е. что и где покупать, а вот в сигвеях, к сожалению, полный "ноль". Ситуация следующая: мать - инвалид первой группы, очень трудно ей передвигаться, и когда приезжаем на морское побережье, то идти пешком по глубокому песку метров 400-500 до воды ей тяжело. Нести её, хоть она и весит 40 кг, тоже не вариант - у меня со спиной серьёзные проблемы. Родилась идея: купить сигвей-внедорожник с очень большими и широкими колёсами, установить на него кресло (типа офисного), усадить в него матушку, пристроить рядом пляжную поклажу и катить перед собой, толкая и руля. Темы "Помогите выбрать сигвей" не нашёл, поэтому пишу в этой, в которой осилил только 11 страниц (каюсь). Параметры сигвея: скорость - не важна вообще; дальность - не менее 20 км маркетинговых (т.е. по-паспорту) или не менее 10 реальных (основанных на опыте эксплуатации данных девайсов); мощность - желательно по-мощнее, рыхлый песок всё-таки. Буду признателен за любые советы и мнения, т.к., ещё раз повторюсь, в сигвеях, в отличие от моноколёс, полный "ноль".
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

verial

рассматривал бюджетный вариант на основе китайского сигвея за 40 тысяч но как сигвей не подходит просто выкинуть из него всю электронику и поставить контроллеры (2) от коллекторных моторов ну и управление вывезти.
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

smolinin

Приветствую.

Дочка попросила гироскутер в подарок на ДР, ей 6 лет, вес около 20кг. Бюджет 10-12тыс.р.

Лето в деревне и дороги там плохие, поэтому как я понимаю однозначно надо брать 10". Я вообще раньше ни разу с электротранспортом не сталкивался, полистал технические форумы, почему-то нигде о них особо не пишут, только у вас почерпнул немного информации. Подскажите, правильно ли я понял, что изначально из Китая пошли модели 10", затем с чуть увеличенными колесами и SUV в названии, а потом с еще немного увеличенными 10,5"? Т.е. брать SUV нет никакого смысла, можно просто брать 10,5"?

И еще вопрос - как я понял, выбирать конкретную модель особого смысла нет, они все одинаковы, различаются только качеством комплектующих и порядочностью продавцов/сервисом. Поэтому выбирать надо где покупать. Не посоветуете, где купить в Питере?

Maxim_A

Цитата: smolinin от 18 Июнь 2018 в 12:58
Приветствую.

Дочка попросила гироскутер в подарок на ДР, ей 6 лет, вес около 20кг. Бюджет 10-12тыс.р.

Лето в деревне и дороги там плохие, поэтому как я понимаю однозначно надо брать 10". Я вообще раньше ни разу с электротранспортом не сталкивался, полистал технические форумы, почему-то нигде о них особо не пишут, только у вас почерпнул немного информации. Подскажите, правильно ли я понял, что изначально из Китая пошли модели 10", затем с чуть увеличенными колесами и SUV в названии, а потом с еще немного увеличенными 10,5"? Т.е. брать SUV нет никакого смысла, можно просто брать 10,5"?

И еще вопрос - как я понял, выбирать конкретную модель особого смысла нет, они все одинаковы, различаются только качеством комплектующих и порядочностью продавцов/сервисом. Поэтому выбирать надо где покупать. Не посоветуете, где купить в Питере?
Покупайте в крупных стационарных магазинах, у которых свой сервис.  Они хоть заинтересованы в том чтобы ваша повозка не сильно ломалась.  Главное не по дешевке в нете с доставкой и самым плохим сервисом, потом концов не найдете.  Как раз смарт баланс за 10-12 вполне реально в таких заведениях взять.

smolinin

Цитата: Maxim_A от 23 Июнь 2018 в 13:20Покупайте в крупных стационарных магазинах, у которых свой сервис.  Они хоть заинтересованы в том чтобы ваша повозка не сильно ломалась.  Главное не по дешевке в нете с доставкой и самым плохим сервисом, потом концов не найдете.  Как раз смарт баланс за 10-12 вполне реально в таких заведениях взять.
Да вот мне как-то в крупных магазинах по 12-16 попадались, а за 10-12 как раз в специализированных интернет магазинах. Но у них у всех такой маркетинг отталкивающий - везде бесконечные скидки и непонятные сертификаты. Такое ощущение что продают цыгане какие-то, покупать все желание отпадает. В общем взял ibalance, получилось дорого, но хоть понимаешь что покупаешь. Внешне выглядит супер, управляется легко, я научился минут за десять, таскает 95кг с завидной легкостью, думаю детям понравится. Единственный трэш - колеса воняют просто жуть, причем пока лежит вроде запах уходит и нет его, но стоит лишь тронуть, то вонь поднимается, как будто это не резина, а говно)) Надеюсь как начнут кататься это пройдет)

Garf

Сегодня смотрел/пытался тестить Wmotion Q7, с большими внедорожными колёсами. Аппарат б/у, но протектор абсолютно новый  - хозяин утверждает, что накатал за год 26 км, а остальное время сигвей стоял, т.к. оказался очень громоздким и тяжёлым, и поэтому был куплен электросамокат - ездить на работу и т.д. Батарея свинцово-кислотная (я очень надеюсь, что гелевая), километра на 3 по песку должно хватить. Стоит это чудо в окончательном варианте 43 килорубля. Кто-нибудь может о нём что-то сказать? В Москве в инет-магазах такие сейчас продаются от 49800 р. и выше.
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

verial

Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Garf

А чем неудачный? Вообще, какая-то непонятная ситуация с этим сигвеем: продаётся в России с 2016 года, в теме "Wmotion Q7 отзывы" ещё в 2016 году Ecodrift написал, что с ходу продал 40 штук из 50, но никаких отзывов, кроме пары восторженных заметок в "Отзовике", я не нашёл, как ни лопатил интернет. Да, он, зараза, тяжёлый, но мне слалом скоростной на нём не устраивать: установлю офисное кресло и буду возить матушку по песку. Вопроса, по-сути, только два: пойдёт ли он такой тяжёлый + 50 кг сверху по глубокому рыхлому песку и какова степень надёжности его комплектующих - не получится ли так, что за некислую сумму я возьму разовое изделие, на которое потом и запчастей нужных не найти + стоимость ремонта.
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

EcoDrift

[user]Garf[/user], Мы их в общей сложности продали штук 200. Но не вмоушен, мы возили свои. Сигвей как сигвей. Ездит и отлично. За такие деньги норм. Отзывов нет, так как их берет аудитория вообще далекая от интернета - по дачам и усадьбам гонять.

Добавлено 26 Июнь 2018 в 19:04

Цитата: Garf от 26 Июнь 2018 в 09:33Вопроса, по-сути, только два: пойдёт ли он такой тяжёлый + 50 кг сверху по глубокому рыхлому песку и какова степень надёжности его комплектующих - не получится ли так, что за некислую сумму я возьму разовое изделие, на которое потом и запчастей нужных не найти + стоимость ремонта.
Изделие не самое надежное. Запчастей скорее всего не найдете.

verial

 Из запчастей что точно не найдете так это контроллер все остальное есть в рознице
Каждый человек индивидум оставьте его в этом состоянии.

Garf

Verial, EcoDrift, большое спасибо! Картина прояснилась. Поскольку в России нет в продаже за приемлемую цену надёжных и качественных сигвеев-внедорожников, то, видимо, в моём положении придётся искать дремучий китай б/у типа Wmotion Q7 за минимально возможную цену и надеяться на то, что это изделие какое-то время послужит. Если опыт такой эксплуатации окажется успешным, я морально буду готов выложить требуемую немаленькую сумму за действительно качественный и брендовый аппарат на литий-ионных батареях. Не может быть, чтобы таких в России не продавалось, наверняка где-то есть...или  нет? :bw:
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

EcoDrift

[user]Garf[/user], Эра сигвеев ушла. Поэтому ими особо никто не занимается. Они сейчас уже как мамонты))