Помогите выбрать гироскутер!

Автор egik, 27 Дек. 2015 в 00:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Garf

Цитата: EcoDrift от 26 Июнь 2018 в 19:50Garf, Эра сигвеев ушла. Поэтому ими особо никто не занимается. Они сейчас уже как мамонты))
Очуметь...Однако всё-таки попробую сделать всё возможное для решения проблемы комфортной транспортировки инвалида по песку. И по моему глубокому убеждению, такая транспортировка должна осуществляться исключительно электротранспортом!
Моноколёса и куча разных электровелосипедов

Maxim_A

Цитата: smolinin от 25 Июнь 2018 в 14:58Да вот мне как-то в крупных магазинах по 12-16 попадались, а за 10-12 как раз в специализированных интернет магазинах. Но у них у всех такой маркетинг отталкивающий - везде бесконечные скидки и непонятные сертификаты. Такое ощущение что продают цыгане какие-то, покупать все желание отпадает. В общем взял ibalance, получилось дорого, но хоть понимаешь что покупаешь. Внешне выглядит супер, управляется легко, я научился минут за десять, таскает 95кг с завидной легкостью, думаю детям понравится. Единственный трэш - колеса воняют просто жуть, причем пока лежит вроде запах уходит и нет его, но стоит лишь тронуть, то вонь поднимается, как будто это не резина, а говно)) Надеюсь как начнут кататься это пройдет)
Сколько км проезжает на одном заряде в среднем?   
ПС завтра поеду свой новый забирать. После небольших споров продавец решил заменить на новый.... посмотрим..  У моего колеса не воняли, кстати, но акк бракованный был.

smolinin

Цитата: Maxim_A от 27 Июнь 2018 в 21:53Сколько км проезжает на одном заряде в среднем?   
К сожалению не смогу сказать, т.к. дети в деревне, отвезу им гироскутер через недельку, да там и оставлю. Под моими 95кг заряд таял на глазах, погонял по квартире немного, минут 20 по коридору, процентов 20 потерял.

Колеса перестали вонять после того как полежал на балконе, но обнаружил неприятную мелочь - один из золотников не держит давление, спускает без колпачка. Надо было проверять при покупке. Сейчас менять уже нет времени, там в колпачке резиновая прокладка, добавил к ней немного силиконовой смазки, надеюсь не будет сдуваться.

Maxim_A

Цитата: smolinin от 03 Июль 2018 в 10:41К сожалению не смогу сказать, т.к. дети в деревне, отвезу им гироскутер через недельку, да там и оставлю. Под моими 95кг заряд таял на глазах, погонял по квартире немного, минут 20 по коридору, процентов 20 потерял.
У меня пока расследование в тупике. На той неделе забрал новый. Видно что новые, прям из коробки и колеса вонючие до ужаса. Тестировал 2 штуки. По данным приложения, заряд акка одного был 37, другого 43 %, у обоих пробег 0,1 км оба накатали метров по 200 для теста прям перед магазином и при этом заряд стал 10%.  Взял один, принес домой. На полной первой зарядке по квартире по коридору при моих 85кг и немного ребенка 25кг в режиме разгон-торможение выдал ровно 1 км ....  С первым было примерно так же, а может чуть меньше - уже не помню точно.   Под ребенком 27 кг снова слегка подергивается (тот сначала тоже слегка подергивался, потом дергался сильно). Колеса через пару дней почти перестали вонять. В общем ситуация, похоже, схожая с предыдущей. Посмотрим что даст дальнейшая раскачка...

EcoDrift


Наталья6

Добрый день. Не могу решить, что лучше взять, гироскутер или мини сигвей.
Кататься будут все и взрослые и дети (4 и 6 лет, вес около 20 кг).
С начало думала на КИВАНО, потом на  ibalans. Нужно, что бы адекватно ездил по песку и не ровному асфальту. У нас ровных дорог Мало. Про размер колес поняла, 10 нужно.
Что же лучше выбрать? Что безопаснее для детей ? (кататься будут полностью в защите!)

Есть уже мысль взять на авито бу кивано или ibalans, годик покататься и продать, затем может быть взять сигвей.
У сигвея смущает, если лайт версия то вес до 80 кг (муж около 80 весит), а у просто сигвей мини - ручка для детей не удобная и сбрасывать может, дети мало весят...

EcoDrift

[user]Наталья6[/user], лучше мини сигвей оригинал. Так как точно качественно.
Можете посмотреть Найнбот мини про, там пуска регулируется и удобно для маленьких и больших.
Но а так смотреть по бюджету.

Олег81

 Для ЭкоДрифта.Здравствуйте! Хочу поблагодарить за купленный у Вас гирик дочь довольна как слон после купания. Юзает его регулярно, только успевай заряжать.
Брали формулу. Большой привет и благодарность менеджеру Александре за помощь в выборе. И отдельный респект за скидку.
Удачи и процветания вашему честному бизнесу.

smolinin

Офигеть, долго читал отзывы, выбирал, решился на переплату 40-50% за iBalance, т.к. дети у родителей жены в деревне, и до конца лета нужно было, чтобы ничего не ломалось. Отвез дочери на ДР супер-пупер iBalance с аквазащитой, а он проработал ровно 1 день((

Надо сказать что проработал очень достойно - весь день был бум-боксом на празднике, потом она на нем еще весь вечер каталась, мы с сыном тоже немного попробовали, и по итогам к 22 вечера в АКБ еще около 40% заряда оставалось.

На следующий день зарядили до 100%, она покаталась минут 10, загорелась красная лампочка, выключила и больше он не включился.. Привез за 1200км его обратно, отдал в сервис (замена уже не прокатит, т.к. купил заранее чтобы не бегать перед выездом и 2 недели прошло). Посмотрим теперь, как он будет после ремонта работать.

Наталья6

#621
Здравствуйте, решили взять детям гироскутер. Скажите пожалуйста, какую модель и производителя лучше рассматривать, если вес детей 14 кг и 17 кг (4 и 6 лет). А так же, что бы мог ездить по песку. Так как у нас нет идеального асфальта. Везде асфальт с песком на детских площадках.  И что бы можно было ездить самим родителям.

да мы думали про мини сигвей, но решили взять бу гирик поболоваться и продать. на минисигвей пока жалко денег, на баловство.

Владимир Ars

Я конечно тут не авторитет, но просто, мнение со стороны. Если мини-сигвей еще справляется с корнями в лесу (оригинал, реплики с трудом), то не улететь с гироскутера на бездорожье - нужно постараться)
Seegway Mini Pro

Konsta_r

Хотелось бы публично высказать благодарность местному специалисту Belogrost (Украина, Киев) за помощь оказанную при решении моей проблемы связанной с приобретением гироскутера. Приобрел внучке гироскутер SmartBalance, 10.5, понадеялся на порядочность продавца и при покупке не проверил все заявленные продавцом его функции (соединение со смартфоном, приложение ТаоТао, не проверил), продавец заявил, что если музыкальный блютуз работает, то и соединение будет. Однако соедениться так и не удалось. Обращение с данным вопросом к продавцу проблему не решило, он обвинил меня, в том что видимо мы ударили гироскутер и повредили плату. Вскрыл гироскутер сделал фото всех плат и обратился за консультацией к Belogrost, он мне все доходчиво растолковал, оказывается на купленном гироскутере просто отсутствует управляющий блютуз, а продавец и его сервисный центр просто дурачили меня. Написал продавцу претензию и ему пришлось вернуть мне деньги. Купил аналогичную модель в другой фирме, но уже наученный все проверил на месте.
Внешний вид гироскутеров практически не отличается, а вот упаковка значительно разнится, если у первого ни одного слово по русски на упаковке не было, то у второго все его характеристики подробно изложены на упаковке. Кроме того при продаже попросил продавца вскрыть гироскутер (пломб на нем нет) и убедился что на всех платах стоит значок ТаоТао.  Отдельно музыкальный блютуз и отдельно управляющий блютуз. Вывод: Не надейтесь на продавца, проверяйте все функции гироскопа при покупке.

lordtaira

Добрый всем вечер.
Осилил все 37 страниц, пытаюсь окончательно определиться, но таки нужен совет.
Сыну на днях пять лет будет, 20 кг весим, + одежда)
Живём за городом, дороги по селу грунтовые.
Понимаю, что нужно минимум 10-10,5", в приоритете Xiaomi ninebot mini.
Вопрос- поедет ли ребенок на нем, достаточно ли веса.
Покупка планируется в Мск, с магазином вроде как определился.

lordtaira

[user]Belogrost[/user],
Цитата: Belogrost от 03 Окт. 2018 в 02:17
НАйнбот поедет от 12кг и выше.
Спасибо, хорошая новость. С магазином облом вышел, вчера звонил-не возят они больше Xiaomi(
Есть в Москве проверенные продавцы, чтоб не впарили реплику или ещё какой фуфел? Если кто знает, напишите, плз, можно и в личку

lupus

Пфф... единственный плюс мерседеса перед джили... бла-бла-бла...
Что за ерунда?
Ещё ни одна реплика не достигла оригинала в совокупности качества материалов (от металла до пластика), сборки и упомянутых выше батарей.
Активацию (если нужна) и прохождение обучения любой вменяемый продовец производит непосредственно в момент заключения сделки и проверки работоспособности.
Про ограничения скорости... уверен, всё сильно лучше, чем у копий. А про прочие приколы даже стало интересно :)
Если бюджет позволяет брать оригинал, то только его.

nikros101

[user]lupus[/user], по характеристикам да. По удобству - кому что. Кто-то не понимает фишки палки между ног.
[/quote]

Палку между ног не понимают только те, кто не пробовал. Манёвренность и скорость реакции вырастают раз в пять. Мини сигвей оптимальное соотношение размера и манёвренности.

nikros101

Цитата: lordtaira от 03 Окт. 2018 в 15:14
[user]Belogrost[/user], Спасибо, хорошая новость. С магазином облом вышел, вчера звонил-не возят они больше Xiaomi(
Есть в Москве проверенные продавцы, чтоб не впарили реплику или ещё какой фуфел? Если кто знает, напишите, плз, можно и в личку

Брал оба своих Ninebot Mini Pro в Пиксель Трейд. Высылали с помощью ТК ПЭК после полной оплаты на сайте. Первый мини сигвей пришёл без проблем, а вместо второго пришёл дешёвый гироскутер (заказывались в разное время). Однако же свою ошибку они признали и после возврата прислали Mini Pro, правда обещали отправить за свой счёт, но как-то забыли) В Москве у них есть офис, где можно купить на месте. Мини сигвеи оригинальные 100%.

IRINA3

Тема не активная... все на самокатах.
В принципе и я изначально хотела именно его... но решила что Гироскутер (с ручкой) мне подойдёт больше... весит меньше, проще попасть в лифт и провода не торчат.
Посоветуйте какой лучше купить... с каким проблем меньше?
Рассматриваю:
СИГВЕЙ NINEBOT E+
СИГВЕЙ AIRWHEEL S3
HOVERBOT G-5
BESSHOF A6
Возможно посоветуете что-то более интересное.
Нужен не громоздкий аппарат, чтобы тянул вес 100-110 кг, цена до 90 тыс рублей... чтобы на каждом микро камне не подскакивал.