Электротранспорт
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Реклама:

Как отремонтировать детский электромотоцикл (хочу установить аккум от УПС) ФОТО!

Страницы: 1Вниз

Автор Тема: Как отремонтировать детский электромотоцикл (хочу установить аккум от УПС) ФОТО!  (Прочитано 2109 раз)

morfeus

• Начинающий
  • *
  • Россия, Ижевск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Собственно имеется детский электро мотоцикл до этого старший откатал на нем свое и аккум на 6 В помер и я его успешно выкинул. Подросли еще 2 е =) и им тоже нужно покататься =)
Взял аккум от бесперебойника, разрезал корпус и уместил его туда. Скорости прибыло, но так, что он стал буксовать на ковре. Я взял сопротивление регулируемое от какого то советского аппарата и отрегулировав, он стал ездить. Но сопротивление грелось оч сильно и олово отпаялось... Далее все подключил на прямую... но аккуму не до конца зарядил... пару дней поездили, пока не пошел дым =) Задымил моторчик... разобрал сильно горячии так же олово расплавлено на контактах...

В общем так понимаю у мотора КЗ на обмотке из за перенагрузки...

Что можно сделать? Бывают ли моторчики под вольтаж такой батареи?
В городе имеются радиомагазины, думаю что то прикупить, а как просить что надо не знаю...
С электрикой не очень...

Сам занимаюсь ремонтом оргтехники, а в больших принтерах имеется масса разных моторчиков, может какой нибудь из них подойдет? Но каким параметрам он должен отвечать я не знаю...

Посоветуйте что можно сделать...

Дмитрий_ЕКБ

• Местный
  • RUS66
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У Вас был моторчик RS380, можно посмотреть RS390 на 12 вольт, но он примерно такой же по мощности и долго не выдержит большую нагрузку. вот сравнительное фото редуктор с разными движками. Ну и обязательно плавный пуск надо поставить, чтоб шестерни не рвать и иметь возможность регулировать скорость ссылка
Как отремонтировать детский электромотоцикл (хочу установить аккум от УПС) ФОТО!
Чтобы разогнать мотоцикл нужно новый редуктор с движком RS550 на 12 вольт

Сообщение понравилось: morfeus

Дмитрий_ЕКБ

• Местный
  • RUS66
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
ссылка
есть варианты блока плавного пуска для работы с датчиком Холла, тогда можно регулировать скорость ручкой газа
« Последнее редактирование: 28 Дек 2015 в 08:21 от Дмитрий_ЕКБ »

morfeus

• Начинающий
  • *
  • Россия, Ижевск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Так становится понятнее...

а если мот не разгонять, а как то снизить вольтаж аккума до 6V как было и отделаться только покупкой моторчика?

Такое возможно?

Просто боюсь редуктор не найти и встанет по цене как пол мотика... брал чет рубля за 1500р мотик б у да и желание с экономить превыше всего =)

Дмитрий_ЕКБ

• Местный
  • RUS66
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Просто боюсь редуктор не найти и встанет по цене как пол мотика... брал чет рубля за 1500р мотик б у да и желание с экономить превыше всего =)
надо было сперва спросить :-) мотор от 500р и проще тогда аккум на 6 вольт взять за 350-400р, т.к преобразователь DC-DC с 12 на 6в вы сами не спаяете, итого рублей в 900-1000 уложитесь

morfeus

• Начинающий
  • *
  • Россия, Ижевск
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
печально что не спаять... в целом все ясно ... куплю тогда мотор на 12 ну а когда крякнет редуктор буду думать дальше =) может и пацаны подрастут и не интересен мот станет

Страницы: 1Вверх

Помощь форуму | Отказ от ответственности | Новая версия форума
©, Форум электротранспорта, electrotransport.ru, 2007—2018.
Копирование материалов возможно только с согласия правообладателя.

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 58.