avatar_-STEP-

STEPbike ver1.0

Автор -STEP-, 31 Дек. 2015 в 22:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-STEP-

#36
[user]ferio[/user],  Тема по этому ваттметру вот:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=30268.18
Покупал здесь
Завышает напряжение на 1В- переживем :exactly:
[user]Yaroslav[/user],
Ага :-P Manitou dorado carbon2010 годов (Сейчас уже из люминия пошли версии про и эксперт)
Вообще идеология консерв заключяется во первых:
1. Модульность. Это как котлета, их можно навесить столько, сколько тебе надо. Просто меняем длину шпилек на подлиннее и увеличиваем энргозапас. Ну к примеру по городу  можно катать на 4-ех консервах. А как собрались на дальняк-меняем шпильки и насаживаем уже не4 а 8 консерв(в паралель). Считаю это удобным. Вопрос гидроизоляции решается установкой спец чехла,который я уже шью из кожанной куртки, а провода меня ни сколько не напрягают. Они идут уже в готовом корпусе, весьма удачном :wow:
2. Расположение пакетов внутри консервы. Я поначалу хотел собирать как и все призматики на форуме- между собой скотчем, что то прокладывать, усилять, но в итоге читая  вот  эту тему я пришел к выводу, что крайне сложно самому обезопасить пакеты от деформации. А японцs заморочились со спец корпусом для них. Им крайне важен ресурс тк их авто катают не по одной 100к км. Вы детально посмотрите как они там упакованы. Деформации я б сказал исключены, все плотнячком и в тоже время пакеты между собой скреплены через специальные каркасики пластмассовые.которые упираются в сам корпус. В общем меня эта идея очень привлекла  :wow:

P.S. Ну и цена тоже с играла свою роль, всяко бюджетнее 18650 аналогичного  акка.

Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

graf2014

ну так цена их сколько

-STEP-

 [user]graf2014[/user],  Ответил в личку
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

ferio

Цитата: -STEP- от 17 Июнь 2016 в 13:07
[user]graf2014[/user],  Ответил в личку
и мне можно тоже инфу на батке

-STEP-

[user]ferio[/user],  Смотри ЛС.
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

-STEP-

Как и говорил на видео, начал  переделывать крепление акб под другое расположение.
Вот результат:




Впрочем то  это то что я и хотел. Акб оч плотно стянуты шпильками что сидит как влитой. В планах изготовление чехла из кожанный куртки для последующей герметизации. ЦТ стал ниже, сразу чувствуется :bravo:
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

Yaroslav

Делаю что то похожее, только у меня не консервы. Пакеты фанерой стягиваю, так же по бокам рамы.
Пятую консерву не куда прилепить что бы 20s было?
Нужно что то с торчащими шпильками делать, об них можно поранится.
Посмотрите на мебельные гайки, что то типа этого.
Строю лигерад

-STEP-

[user]Yaroslav[/user],  Да да, на гайки Эриксона  давно глаз положил :-) Н это со временем. Для 20s как вариант- сверху пластом, но это надо примерять.
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

Yaroslav

[user]-STEP-[/user], или снизу подвесить, если там место осталось.
Цитироватьна гайки Эриксона
хоть буду знать как они назыввюются ;-D
Строю лигерад

Gena

Можно подумать,бомбу транспортируешь 20кг   :kidding: Предлагаю убрать всё лишнее,а банки обмотать скотчем или изалентой. Батарея станет компактная и не так заметная  ;-)

-STEP-

[user]Gena[/user], А скотч к чему? Силовые укорочу дабы снизить потери, все это будет упаковано, вобщем что я тут разглагольствую- скоро выложу фото оформленной батки=))  :run:
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

-STEP-

#47
Столкнулся с такой проблемой-нимогу подобрать подседельный штырь. Внутренний диаметр под него-29.8 Рама норко сикс 2007г.
Обзвонил магазины в округе, поспрашивал-ни в какую. Продавцы единогласно утверждают что таких не бывает  :bored:
На днях переходник примерял специальный для норок-так он не подошел (30.7)  :~-(
Какие то варианты есть еще? Заколхозить можно попробывать намотав жести или еще чего на него, но хочется же чтоб все выглядело по человечески :ah:
Бывают универсальные переходники?
И это я еще не думал про подседельный хомут :facepalm:
ЗЫ-все дело идет к тому чтобы начать мутить мотоседло, но пока нет возможности толком  :-\
P.S.S Чехол в процессе кройки-как будет готово - состоится первый официальный выезд :-)
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

илс

Насколько я понимаю, преходник, это втулка из тонкой жести с ободком сверху, чтобы, не падала вниз.
Т.е. надо брать подседел примерно на 28мм, а переходник аккуратно разрезать вдоль ножовкой или ножницами.

Что касается хомута - это сложнее.
С другой стороны, мотосидушка все-равно будет колхозной, можно приколхозить и универсальный хомут, типа такого:



-STEP-

[user]илс[/user],  Интересный вариант с располовиниванием переходника. Я прикину как это получится по размерам, тк внутренний полностью подходит(под 27.2 подсидел мой), а в наружный  не влазит. Если будет 2 половинки то можно былоб подогнать под нужный размер.
Благодарю.
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

-STEP-

#50
Приехал термодатчик для гриля:
Спойлер
   



Будем экспериментировать с изменением длины провода и точностью показаний :dance:
Пока что померив температуру своего тела он показал с точностью до целых 36 град :ah: Диапазон измерений -50- 400 С
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

ferio

не показывает фоты

-STEP-

Перезалил фото. Также еще едет обычный аквариумный термометр,который до 100С. С-сравним оба.
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

ferio

все равно только одну стало показывать.
ну то ладно.

а почему не сделать термометр на 18b20? точность 0.5C , шина цифра, не важно 1м метр линия, или 30м.
или нужно просто дешевое готовое решение?