avatar_Макс81

Практичная и легкая рама Teleport Light

Автор Макс81, 31 Дек. 2015 в 22:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rjkz

ога. а вот Lion (18650) 20ач 72в влезет легко. даже больше влезет.  и не самыми ёмкими аккумами.
А в медиум такую ёмкость как-то странно запихивать.

Lion

Это куда вы там меня запихиваете =)
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

sent9brb

Цитата: Rjkz от 21 Янв. 2018 в 01:41
ога. а вот Lion (18650) 20ач 72в влезет легко. даже больше влезет.  и не самыми ёмкими аккумами.
А в медиум такую ёмкость как-то странно запихивать.
я липоль и литион вообще уже из за их вспыхивания не рассматриваю,велик хранить в корридоре буду.планирую собрать на пространственной раме мопед весом до 50 кг и тысяч до 150.чтобы быстро до 50 разгонялся а больше и не надо
Corratec ebow 29

DragonTM

Цитата: sent9brb от 21 Янв. 2018 в 15:45я липоль и литион вообще уже из за их вспыхивания не рассматриваю
Никель? Или старый добрый свинец?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

tmiaer

Цитата: sent9brb от 21 Янв. 2018 в 15:45
я липоль и литион вообще уже из за их вспыхивания не рассматриваю,велик хранить в корридоре буду.планирую собрать на пространственной раме мопед весом до 50 кг и тысяч до 150.чтобы быстро до 50 разгонялся а больше и не надо
Тогда купите бензомопед. На отличной от лития химии ваши хотелки нереальны.

Rjkz

Цитата: sent9brb от 21 Янв. 2018 в 15:45
я липоль и литион вообще уже из за их вспыхивания не рассматриваю,велик хранить в корридоре буду.планирую собрать на пространственной раме мопед весом до 50 кг и тысяч до 150.чтобы быстро до 50 разгонялся а больше и не надо
Liion формата 18650 не вспыхивает. Если нормально собрана батарея, то никаких проблем.
Вы с нуля будете собирать или уже имеющиеся детали будете использовать?

Если с нуля,то вполне можно уложиться в бюджет 150тыр на пространственной раме (ТЛ).

tmiaer

[user]Rjkz[/user], вспыхивает вообще-то. Но реже, горит не так ярко и в целом более дуракоустойчив.

Rjkz

[user]tmiaer[/user], LiNMC 18650 вспыхивает?

tmiaer

[user]Rjkz[/user], да. Возможно, его сложнее поджечь, чем остальные типы, но тем не менее. Любой литий может пыхнуть. Это аксиома. Если на тестах на видео проткнули пять пакетов (банок), и ни один не загорелся, это не статистика.  Десятый может загореться. А в батарее любой загоревшийся из десятков-сотен элементов подожгёт все остальные, гореть там есть чему всегда.

Не знаю как титанат, но у него и энергоёмкость на уровне свинца, так что я его даже не рассматриваю для лёгкого ЭТ.

sent9brb

Цитата: tmiaer от 21 Янв. 2018 в 18:12
Тогда купите бензомопед. На отличной от лития химии ваши хотелки нереальны.
Не корректно написал,я против лития 18650 и полимера,сборку планирую на lifepo4.Вонючий бензин даром не нужен,да и вес больше 50 на себе по лестнице поднимать не комильфо.
Corratec ebow 29

sent9brb

#298
Цитата: Rjkz от 21 Янв. 2018 в 18:36
Liion формата 18650 не вспыхивает. Если нормально собрана батарея, то никаких проблем.
Вы с нуля будете собирать или уже имеющиеся детали будете использовать?

Если с нуля,то вполне можно уложиться в бюджет 150тыр на пространственной раме (ТЛ).
да,думаю с нуля,сейчас собрал пока велосипед на 2кв весом 35 кг,на литий феруме,если летом пойдет,то соберу на след сезон уже с миникрошкой что-нибудь наверное...
Corratec ebow 29

Rjkz

Цитата: sent9brb от 22 Янв. 2018 в 09:47на литий феруме
Где вы его купите? Намучаетесь с ним. Почитайте в акб.

ace8927

Не думаю что это та тема где стоит обсуждать аккумуляторы ,максимум размеры.
Bafang BBSHD 1000W - Ядреный контроллер - 72В/27А - Shimano Alfine 8

Макс81

Цитата: Lion от 21 Янв. 2018 в 10:57
Это куда вы там меня запихиваете =)
Кто-то давно хотел на Лайт перейти  :kidding:
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Макс81

Цитата: sent9brb от 21 Янв. 2018 в 15:45
я липоль и литион вообще уже из за их вспыхивания не рассматриваю,велик хранить в корридоре буду.планирую собрать на пространственной раме мопед весом до 50 кг и тысяч до 150.чтобы быстро до 50 разгонялся а больше и не надо

Можно на базе Медиум собрать.
Кстати затаскивал на 4-й этаж типовой сталинки, немного подгазовывая.
Вес меньше 50 кг, 72V-25Ah, LifePo4


Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

tmiaer

[user]Макс81[/user], это в сталинках хорошо, там места много. А я свой обычный вел затаскивал по пожарной лестнице новостройки, когда лифты не работали, так самый геморрой был как раз на межпролётных площадках, за одно движение его там развернуть нереально было  :-D Такая лошадь там вообще застрянет, не доехав до второго этажа  :-)

Макс81

Ну я бы не сказал, что у нас пролеты широкие, тоже в 3-4 движения приходится разворачивать, а можно приподнять и на месте развернуть - направить в следующий пролет  :eureka:
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

programmer001

Просьба вынести на первую страницу темы
цены на рамы с указанием даты актуальности.
И интересует, можно ли поставить Bafang bbshd 68mm.
Как крепить крылья и подножку.
И что входит в комплект? Передняя вилка водит?
Видео, фотки желательны.
1) Двухподвес, mid-drive Bafang 1000W+редукторник 350W, Li-ion 5х12Ah 58.4V, max 53 км/ч. Дальность 120-150 км без педалей.
2)Reggy (Hulong) двухподвес, 370W, скорость:32