Реклама: Госдума обязала регистрировать все беспилотники тяжелее 250 граммов

Хочешь стать куратором любимой темы?

* Комментарии к новостям

1. Восстановление АКБ малыми токами по версии Branimir (Свинцовые аккумуляторы) от Branimir (18.11.2019 в 22:56)2. Моноколесо GotWay MSuper (v1,v2,v3,...) (Моноколёса GotWay) от saska (18.11.2019 в 22:55)3. Kugoo S3 (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от Spitch (18.11.2019 в 22:54)4. Как нужно собирать батарейки (Литий-ионные (Li-Ion) и литий-полимерные (Li-Pol) аккумуляторы) от reload (18.11.2019 в 22:52)5. Аккумуляторы в гироскутерах (Гироскутеры (мини-сигвеи)) от rusp (18.11.2019 в 22:50)6. Помогите выбрать электросамокат! Обсуждаем промышленные электросамокаты (Электросамокаты) от seaman (18.11.2019 в 22:49)
7. Практические опыты по переполюсовке АКБ (Свинцовые аккумуляторы) от Viktor8 (18.11.2019 в 22:46)8. Kugoo S3 полный привод / 2WD (Электросамокаты Kugoo S серии и аналоги ) от ssilk (18.11.2019 в 22:43)9. Arctic v3 Лучшая \"линзованная\" фара 15W+ (Магазин аксессуаров для электротранспорта 100KWT) от Ivan 100KWT (18.11.2019 в 22:40)10. Viper z 800 watt (Электроскутеры) от Троллейбус №23 (18.11.2019 в 22:34)11. Акустика на KingSong (Моноколёса KingSong) от vulture (18.11.2019 в 22:29)12. Как переделать автомобильный генератор в электродвигатель (Электроскутеры) от Лодочник_А (18.11.2019 в 22:10)
Не нравится реклама? Пройдите простую регистрацию на форуме и не будете видеть рекламу.

Прочитано 8417 раз

02 Янв 2016 в 02:37
Ответ #18
Оффлайн

Руслан

Россия, Ковров Сообщений: 36
Видел на ютубе съемку камеры со стратостата, самолет метрах в двустах пролетает, это нормально? Хочешь дрон,- пи
Цитата
:run:
уй в армию с джойстиком в обнмику.

Аналогично можно сказать и про владельцев оружия (да вообще про кого угодно) -, охотников, спортсменов и пр. - не настрелялся (не наездился, не набегался- напрыгался) - п..уй в армию. Это не нормально. Нужны методы адекватного правового регулирования, как говорят здесь  уважаемые форумчане.
« Последнее редактирование: 02 Янв 2016 в 03:06 от Руслан »

02 Янв 2016 в 02:54
Ответ #19
Оффлайн

dgon.iv

Новосибирск Сообщений: 451
, А вам никогда не приходила мысль,-чё хочу-то ворочу. У нас один кретин с помощью лазерной указки посадил самолет. Два дебилоида крутили на парапланах над Новосибирской ГЭС целый день, после (3-4часа ночи) закрыли движение через плотину и искали этих долбиков, в ютубе ролик hd качества с дрона облетающего бугринский мост, это нормально? Посмотрел бы я на человека с фотоаппаратом снимающего "Золотые ворота". Сколько бы раз он успел шелкнуть фотиком. Хочешь летать безнадзорно,- плато Путорана.

02 Янв 2016 в 03:17
Ответ #20
Оффлайн

SMILE1

Омск, регион55 Сообщений: 3682
Ну не факт.Я сам свой первый коптер сдуру чуть не собрал 800кой.На китайской массовой раме.
Остановил камрад, который тупо разъяснил потенциальную опасность оного агрегата и я ограничился сначала дохлокотом 450кой,потом иной рамой.
Но по финансам такой коптер,тогда,был вполне подъемен.
Впрочем летал год,потом стало скучно,теперь я планирую на батарейках не летать,а ездить.
А вообще я помню,как пару лет назад,на РЦдизайне в теме,где человек выкладывал чудо-видео как его коптер,сбившийся с мозгов,на высоте в пару-тройку метров над трассой с активным движением колбасится - многие там писали - вот именно из-за таких в итоге чиновники все и запретят.
Так что спасибо надо говорить именно таким вот хулиганам)
Но вообще много смертельных случаев с коптерами??
Ведь согласитесь, для того чтобы ограничивать 150млн. граждан в правах нужны более веские основания чем сломанные пальцы.

Для понимания разницы подхода: например, закона запрещающего засовывать пальцы в розетку нет. Есть рекомендации этого не делать, вернее делать после проведения определенных манипуляций, НО если вы умудрились, то вас в тюрьму не садят, отвертку не отбирают и штраф не выписывают.

В таком виде закон что-то не похож на заботу о народе. Интересно кто и с какими обоснованиями внес его на рассмотрение.
Сообщение понравилось: Post16, poraboloid

02 Янв 2016 в 03:24
Ответ #21
Оффлайн

Kullx

Санкт-Петербург Сообщений: 5595
, а я говорю что нужна свобода и отсутствие контроля?
Нет, но я против того, как сейчас сделали.

Если запретить дышать - всех не посадишь. Но можно будет посадить любого, кого пожелаешь.
Это схема не будет работать так, как задумано.

02 Янв 2016 в 04:18
Ответ #22
Оффлайн

dgon.iv

Новосибирск Сообщений: 451
Схема будет корректироваться, в нынешней ситуации лучше запретить, чем плодить даунов с пультами.

02 Янв 2016 в 04:35
Ответ #23
Оффлайн

dengor

Россия, Ленинградская область Сообщений: 1125
в ютубе ролик hd качества с дрона облетающего бугринский мост, это нормально?

А в чем проблема? Нельзя мост снять, по вашему? Это опасно для здоровья чаек?

02 Янв 2016 в 06:26
Ответ #24
Оффлайн

AdeptusOne

Украина Сообщений: 748
, а зчем других обзывать? Регистрация каким-то образом помешает злоумышленникам это все сделать?
Нет. Так же как и запрет на ношение оружия не исключает вооруженных нападений и террактов. Только дурак уверен в том, что этот закон будет работать на благо.
Сообщение понравилось: Post16, suso, kucha, bezpilotnik

02 Янв 2016 в 09:29
Ответ #25
Оффлайн

poraboloid

Самара Сообщений: 2716
Как обычно закон задуманный для безопасности больше ограничивает права законопослушных граждан, чем реально ограждает  людей от криминального использования оборудования.
Кто хочет применить бпла для причинения вреда другим людям - все равно будет его использовать, ибо пофиг сколько законов нарушать.
Сообщение понравилось: Post16

02 Янв 2016 в 09:44
Ответ #26
Оффлайн

Lion

Москва, Медведково Сообщений: 7952
Забавно. Беспилотный цеппилин с ядерной бомбой на борту регистрировать значит не нужно. У него же вес отрицательный

02 Янв 2016 в 11:22
Ответ #27
Онлайн

MaF

Модератор объявлений Россия, Москва Сообщений: 3074
статистики точной по смертям не скажу,на слуху - гибель в 201х в Европе мужчины,вертолет,700ка,кажись,ему нанесла в области горла несовместимые с жизнью травмы.
Чисто по травмам - в соответствующих ветках на РЦ сайтах,наших и забугорных,можно глянуть последствия.
Личный опыт.
450ка,моторы от ТБС Дискавери,750кв,винты 11 граупнер,карбонаполненые(т.е. пластик,но с карбоном,интересны тем,что очень хрупкие,при ударе разваливаются),мозги мультивий про с мегапиратом.
Настроил коптер в квартире,откалибровал моторы,проверил все - ок.
Ну и черт дернул меня последний опыт провести - привязал коптер к кирпичу,поставил пропы.
И тут заметил - что USB кабель к мозгам не подключен.915мгц модемов тогда у меня не было,я настраивал мозги по кабелю.Сам коптер включен,задизармлен штатно,все ок.
Подрубаю провод к мозгам,внезапно коптер включает моторы(притом,что Газ=0,пульт не пищит,не сигнализирует о потери связи),получаю по левой руке множественные удары пропами,пропы при ударе ломаются,но мне этого хватает - все 5 пальцев травмированы,мизинец и большой по 1 прорезу,остальные по 2,указательный - рассечен до кости.Кровищща и все такое.После этого много раз пытался сымитиировать эту ситуацию - нет,ни разу больше такого сбоя не было.Ардупилот уже брал с модемами,ну его,эти провода.
При этом,напоминаю - коптер небольшой,450ка.Но будь у него не пластиковые,а карбоновые пропы - я б мог потерять палец(ы).

02 Янв 2016 в 13:38
Ответ #28
Оффлайн

zap

Санкт-Петербург Сообщений: 11939
Забавно. Беспилотный цеппилин с ядерной бомбой на борту регистрировать значит не нужно. У него же вес отрицательный
Главное, не сбрасывать бонбу в черте города Чико, штат Калифорния.
У них там за подрыв любого ядерного устройства в черте города положен штраф $500.

В принципе, я удивлён, что никто до сих пор не использует модельки для заказных убийств.
В 200 грамм вполне можно разместить приличное ВУ, залетел к жертве в окно и привет.
Хрен потом найдёшь убийцу, даже если он в соседней квартире живёт.
В случае регистрации подобных аппаратов найти уже будет проще.
Но 250г это перебор, КМК.
Регистрировать нужно аппараты, которые могут привести к серьёзным травмам.
« Последнее редактирование: 02 Янв 2016 в 13:50 от zap »

02 Янв 2016 в 15:10
Ответ #29
Оффлайн

Steel RAT

Россия, Ярославль Сообщений: 2905
Очередной неработающий закон.
Будет применяться выборочно, строго постфактум.

Все, кто не офишировал свои полеты, продолжат в том же режиме.
Действительно пострадают только те, кто "под фонарем".

Не понимаю, как регистрация/нерегистрация может повлиять на травмобезопасность?
Типа будут проводить принудительное ТБ и обучение, как на использование газового оружия.

Особенно по-русски - ввести сертификацию, но не определить её порядок.
Это тупое запрещение любых беспилотников.
Дальше в сертификации введут использование только системы управления "Засада13" Нижнеподлежаевского НПО "Распил 2016". На Глонассе и весом 50 Кг. Кто не доволен - сидите дома.

02 Янв 2016 в 15:13
Ответ #30
Оффлайн

poraboloid

Самара Сообщений: 2716
Надо властям подсказать что радиоуправляемые машинки тоже надо лицензировать, им еще меньше энергии надо, чтобы подвезти взрывчатку к "клиенту".
И даже взлетать не надо, можно по земле ехать без проблем.

02 Янв 2016 в 16:59
Ответ #31
Онлайн

MaF

ру по земле в разы меньше,чем на высоте.
Физика-с)

02 Янв 2016 в 23:01
Ответ #32
Оффлайн

dimad63

москва Сообщений: 2062
При мне квадрокоптер со всего разгону выбил стекло у автобуса лобовое .чего-то в нём повисло. хозяин очень громко кричал  берегись.

02 Янв 2016 в 23:06
Ответ #33
Оффлайн

Surf_el

Москва Сообщений: 6876
, если бы этот коптер был зарегистрирован, то с ним такого не могло бы случится?

02 Янв 2016 в 23:10
Ответ #34
Оффлайн

dimad63

москва Сообщений: 2062
могло

потом 1 ещё на лэпе весел  недели 2 я всё думал как бы его достать потом смотрю а его уже нет:)

02 Янв 2016 в 23:11
Ответ #35
Онлайн

MaF

Нет,но в случае подавшегося в бега хозяина, его можно будет легко найти и получить  с него положеное по закону.
А то привыкли - корова не моя,летал не я и ваще верните мою собственность.  %-)

Госдума вводит новую категорию «М» для водителей мопедов

Автор ГрифРаздел Свободный электрон

Ответов: 930
Просмотров: 72553
Последний ответ 28 Авг 2013 в 00:04
от zap