вот новая электро vesta

Автор Mikl, 02 Янв. 2016 в 13:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел Ходько

В том году эллада,вроде, стоила 1200000р. А зачем покупать дорогущую машину, из импортных деталек,когда можно за эти деньги сваять мобиль намного лучше и прогрессивней,да и дешевле и без импорта???
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.

M.I.G.


Mikl

самокак это то что само ...
1300 w в колесо и будет оно катить как надо

andreym

Ничему автоваз не научился, даже на своих ошибках, = опять этот тяжелый лифер запихали  :facepalm:
Да еще и по цене chevrolet bolt, который будет проезжать втрое дальше....


ну ничего - через 1.5-2 года после выпуска опять можно будет у диллеров купить по остаточной стоимости под доработку )))

licwn

По моему лифер это их осознаный выбор. Все таки циклов по умолчанию у него больше.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

Rus25

Цитата: licwn от 02 Фев. 2016 в 22:41
По моему лифер это их осознаный выбор. Все таки циклов по умолчанию у него больше.
Если конструкторам платили за результат а не за просиживание штанов ,они осознали бы для чего они ходят на работу.

strannik

Рыжый, по моему, пробует через ВАЗ все свои косяки списать по Роснано.
А ВАЗовцы вообще не понятно что там курят- 2.5 ляма за электро набор, не считая корыта.
Электро Ока мотор 60kw батарея18kwh
Ашанбайк QS 1kw  1.3 kwh клондайк 26 на зиму

deniska_aa

#25
Это просто издевательство .  Лучше ни чего не делать,
чтоб потом дело сделать, чем так проект тянуть за хвоста
Да мы ни куда не переехали , здесь мы и живем , в России !
и ни какой кризис нас ни в какое будущее не перевезет ВОТ :laugh:

ElectricBus

#26
Спойлер
Цитата: Павел Ходько от 14 Янв. 2016 в 06:43
...А зачем покупать дорогущую машину, из импортных деталек,когда можно за эти деньги сваять мобиль намного лучше и прогрессивней,да и дешевле и без импорта...
В этом, Павел, Вы абсолютно правы!
:wow:

Но, увы, на самодельном ЭМ либо можно будет ездить не далее "своего колхоза", либо проходить все круги ада "отдавать часть жизни" на тягомотно-беспросветное официальное оформление...
Нувориши от автопрома просто так "место на дороге не уступят" и если народ начнет массово "самодельничать", к "прикормленным законодателям" привезут еще один "прицеп бабла" и будут придуманы очередные "законы и подзаконные акты", чтобы плебеи потребители покупали только то, только там и только за ту цену, где укажут. Все это беспросветно грустно...
:bn:  :sorry:
Уютнейшая вещь керосиновая лампа, но я за электричество!
(Михаил Афанасьевич Булгаков)

Павел Ходько

Цитата: v_nikolay от 16 Фев. 2016 в 08:01
Спойлер
Цитата: Павел Ходько от 14 Янв. 2016 в 06:43
...А зачем покупать дорогущую машину, из импортных деталек,когда можно за эти деньги сваять мобиль намного лучше и прогрессивней,да и дешевле и без импорта...
В этом, Павел, Вы абсолютно правы!
:wow:

Но, увы, на самодельном ЭМ либо можно будет ездить не далее "своего колхоза", либо проходить все круги ада "отдавать часть жизни" на тягомотно-беспросветное официальное оформление...
Нувориши от автопрома просто так "место на дороге не уступят" и если народ начнет массово "самодельничать", к "прикормленным законодателям" привезут еще один "прицеп бабла" и будут придуманы очередные "законы и подзаконные акты", чтобы плебеи потребители покупали только то, только там и только за ту цену, где укажут. Все это беспросветно грустно...
:bn:  :sorry:
Мне сейчас пришла одна интересная мысля,но по порядку.У меня есть прицеп для моей легковой машины и когда он у меня развалился от древности мне попался такой жэ только новый но без документов.Я переставил на него регистрационный номер и бирку с номером кузова и благополучно езжу.Так же я хочу первый прицеп переделать на активный,заказать дубликат гос номера и ездить на обоих по очереди.Улавливаешь мысль.... Покупаешь на разборке машину как у тебя и делаешь из неё электромобиль,закзываешь дубликаты номеров,перебиваешь номера на кузове и счатливого пути.Под капот сейчас не заглядывают,техосмотр будешь проходить на автомобиле.
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.

Коха

С ув. Николай.
Электротранспорт - это когда ездишь сейчас, а платишь в конце месяца.

ElectricBus

#29
Спойлер
Цитата: Павел Ходько от 16 Фев. 2016 в 09:06
...Покупаешь на разборке машину как у тебя и делаешь из неё электромобиль,закзываешь дубликаты номеров,перебиваешь номера на кузове и счатливого пути.Под капот сейчас не заглядывают,техосмотр будешь проходить на автомобиле...
Павел, мысль уловил, только здесь "игра в рулетку". Очень не хотелось бы, чтобы дубликаты и перебитые номера открыли "счастливый путь" на штрафплощадку, со всеми вытекающими (которые могут оказаться вплоть до уголовного преследования, например, если машина с "разборки" замешана в криминале)...
:neg:
Уютнейшая вещь керосиновая лампа, но я за электричество!
(Михаил Афанасьевич Булгаков)

Павел Ходько

Цитата: v_nikolay от 16 Фев. 2016 в 09:42
Спойлер
Цитата: Павел Ходько от 16 Фев. 2016 в 09:06
...Покупаешь на разборке машину как у тебя и делаешь из неё электромобиль,закзываешь дубликаты номеров,перебиваешь номера на кузове и счатливого пути.Под капот сейчас не заглядывают,техосмотр будешь проходить на автомобиле...
Павел, мысль уловил, только здесь "игра в рулетку". Очень не хотелось бы, чтобы дубликаты и перебитые номера открыли "счастливый путь" на штрафплощадку, со всеми вытекающими (которые могут оказаться вплоть до уголовного преследования, например, если машина с "разборки" замешана в криминале)...
:neg:
Дубликаты номеров вполне законны,приходишь на фирму ,что их штампует, предъявляешь документы и их делают всё законно.А что бы сильно не нарушать закон номер на кузове можно не перебивать.Машину можно купить с рук с доками,проверенную.И в конце концов кто будет копать под мою машину на которой я уже лет 16 езжу и стабильно прохожу техосмотр по компьютерной базе меня раньше несколько раз проверяли.Ездить по городу а в городе я уже не помню когда меня останавливали.Остаётся ДТП слабое место,но и то мне кажется при оформлении под капот не заглядывают.
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.

DimV

При ДТП не проверяют, но при оформлении возмещения эксперт обязательно сфоткает VIN на брызговике

Павел Ходько

 VIN на брызговике
Это где и что?Я про это не знаю.Это что то новое?
мне нравятся альтернативные источники энергии      https://electrotransport.ru/index.php?topic=16670.0  Пытаюсь построить активный прицеп с электроприводом.