avatar_dubaser

строю велопед

Автор dubaser, 02 Янв. 2016 в 22:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dubaser

Цитата: Torsus_SD от 27 Авг. 2016 в 15:04
*умоляюще* А может не аморт, а защиту ? Ну хоть шлем. Убьетесь ведь, это же уже не велосипед, не игрушка.
старого медведя новым фокусам не выучить (с)

dubaser

Цитата: serg99 от 27 Авг. 2016 в 15:06
[user]dubaser[/user], Охренеть. Сочувствую.Это не в выходной день случилось? А то помощи при внутреннем не дождёшься. Брат так погиб.
в выходной. но в москве с помощью попроще.  С врачами квалифицированными туго. 
первая скорая просто вколола обезбольку и от тошноты, с советом идти домой и поспать.
и только вторая скорая, увезла в больничку с подозрением на компрессионный перелом позвоночника, зчмт и травму плеча.
-
собственно говоря, сломанную ключицу случайно на повторном рентгене груди обнаружили только на 10-й день в стационаре (хотя я требовал к себе травматолога сетуя на плечо)
швы сняли - пришел домой - 4 штуки не сняты.
вот такие в общем у нас врачи. но в выходные они есть и скорая приезжает быстро

dubaser

Цитата: serg79 от 27 Авг. 2016 в 17:58
подробности  этюда будут?
за 100% достоверность не ручаюсь, но очень близко к реальному положению дел опишу.
во дворах был поломаный лежачий полицейский с дыркой посередине, по которой я обычно и ездил.
но его без предупреждения починили....
было темно ибо 23:00 примерно. место мало освещенное, моя фара яркая но не направленная (чтоб другие видели под любым углом, а дорогу не освещает практически)
скорость была небольшая, дорога пустая, в левой руке бутылка рома, на голове ковбойская шляпа, в голове начальная стадия опьянения.   в общем ничего не предвещало.  в довольное лицо сдул вечерний освежающий ветерок, из колонок неслись звуки популярной мелодии. сплошная ляпота.
то, что "дырки" больше нет, я увидел на расстоянии, когда не успеешь даже матернуться.
нажал на тормоз чтобы успеть снизить скорость до минимума и тут же, перед самым полицейским отпустил, но это не помогло:  процентов 80 общей массы упавшие на переднее колесо, сделали переезд полицейского равным столкновению с высоким бардюром для обычного велосипеда.  руль вырвало из руки, вилка сложилась в бок, а сам я с размаху полетел через руль.
подставив правую руку навстречу асфальту я поломал ключицу и так перегнулся в теле, что поломал справа рёбра и какой-то отросток позвонка, после чего благополучно бякнулся на левый бок, заработав пару синяков и царапок + небольшое сотрясение (без повреждения внешних тканей головы) 
ребра сломались в этом перекруте крайне неудачно и понапротыкали внутри много полезного для жизни, в результате чего образовалось внутреннее кровотечение и дыхательная недостаточность.
-
если бы не тормозил вообще, а добавил газу, или ухватился за руль двумя руками, тряхнуть бы тряхнуло, но управление бы не потерял.   
всё время ездить вцепившись в руль я не желаю, поэтому хочу сменить развесовку велопеда (которая давно меня бесит чрезмерной нагрузкой на перед и вечным сползанием с седла вперед) заменой амортизатора на более короткий, чтобы зад опустился сантиметров на 15 и вес сместился на заднее колесо.
  Это позволит легко преодолевать небольшие препятствия без "удара в руль" и эффективней тормозить.

dubaser

ну вот тут как бы видно, что даже на скорости 5 кмч, при торможении, делается "стоппи" на переднем колесе.  правда, тут я нарочно сам сместился к рулю, но даже если сидеть на сидении, то при большей скорости и интенсивном торможении, эффект тот же самый - заднее колесо оказывается в воздухе и приходится снижать тормозное усилие, чтобы не кувыркнуться через руль.

ferum

Мне кажется, основной косяк, одна рука была занята. Уже жопу с седла не поднять, не сместиться. Как вариант на будущее, заливать спиртное в камелбек, или придумать крепление для бутылки и трубочку оттуда! Ну и конечно, давай выздоравливай, и чтобы без последствий. На моте бывали повреждения такого уровня?

dubaser

Цитата: ferum от 27 Авг. 2016 в 23:51
Мне кажется, основной косяк, одна рука была занята. Уже жопу с седла не поднять, не сместиться. Как вариант на будущее, заливать спиртное в камелбек, или придумать крепление для бутылки и трубочку оттуда! Ну и конечно, давай выздоравливай, и чтобы без последствий. На моте бывали повреждения такого уровня?
косяк то косяк, но реально очень сильно нагружен перед. один раз руль провернулся в креплениях при торможении.  надо опускать зад прежде всего, а уж потом изобретать трубочки в рот ))
на мото рёбра не ломал так чтоб они внутренности резали.  переломы, связки, рваные раны, сотрясы , гематомы - это как по расписанию.   а так, чтобы чуть копыта не отбросить на ровном месте - это впервый раз.    возраст уже сказывается и вес лишний.  чуть что - сразу ломается, рвётся и т.п.

Dimy4

Цитата: ferum от 27 Авг. 2016 в 23:51
Мне кажется, основной косяк, одна рука была занята. Уже жопу с седла не поднять, не сместиться. Как вариант на будущее, заливать спиртное в камелбек, или придумать крепление для бутылки и трубочку оттуда!
Так точно, занятая рука = невозможность резко затормозить и\или сместить развесовку, в самые красивые (по кровищщи) аварии со мной и друзьями мы входили именно держась за руль одной рукой.

Про спиртное и камелбэки), давным-давно, когда мы с братом ещё употребляли спиртное, он, не решив - какое вино ему больше нравится в жару, красное или белое, добавил в камелбэк вторую флягу с соской, и лишил себя мук выбора)

Про ключицу, многократно сталкивался с вредительством врачей, некомпетентностью это уже называть нельзя, так вот, если не зафиксить жёстко сломанную ключицу - в месте контакта костей образуется так называемый "ложный сустав", кости срастаются, но в центре нарастает хрящик, и перелом остаётся подвижным.
Ребята, это пипец.
Зафиксить перелом ключицы можно тремя способами, гипсовая фиксация - профанация, и к ним не относится:
1) Стержнем-штифтом, вбиваевым в саму ключицу через плечо.  Так себе технология.
2) Наружной скобой-"монтажной лентой" на саморезах.  Просто, надёжно, но наши и это делать не любят, предпочитая заляпать гипсом.
3) Бандажём на ремнях, которым больше 40 лет во всём мире сращивают подобные переломы, а у нас и слыхом не слыхивали..

Вот этот самый бандаж я и могу одолжить на пару недель, если нужно, с тебя стирка его же перед возвращением.

Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

dubaser

Цитата: Dimy4 от 28 Авг. 2016 в 15:16
Вот этот самый бандаж я и могу одолжить на пару недель, если нужно, с тебя стирка его же перед возвращением.
вот это предложение конкретное. куда когда ехать?


Dimy4

Звякни сперва, телефон в подписи.
Бандаж на старой квартире (м. Речной вокзал), я там бываю редко, но если очень надо или ты мобилен - заберём. 

Цитата: dubaser от 29 Авг. 2016 в 13:06
вот это предложение конкретное. куда когда ехать?
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

DragonTM

[user]dubaser[/user], Как восстановилось здоровье? Катал в 2017?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

dubaser

Цитата: DragonTM от 23 Авг. 2017 в 14:02Как восстановилось здоровье? Катал в 2017?
Хрен там что восстанавливается. Я за это время ещё раз шесть в травме лежал.
Сейчас самокат хочу.  Собянин уже настолько задрочил город, что даже велопед стал слишком большим и неудобным ТС для перемещения

Linkov1959

Цитата: Dimy4 от 28 Авг. 2016 в 15:16Про ключицу, многократно сталкивался с вредительством врачей, некомпетентностью это уже называть нельзя, так вот, если не зафиксить жёстко сломанную ключицу - в месте контакта костей образуется так называемый "ложный сустав", кости срастаются, но в центре нарастает хрящик, и перелом остаётся подвижным.
Ребята, это пипец.
Было дело, наложили бандаж, связали руки, а я все выбросил и продолжал ездить. Ключица срослась под углом с мозолем, но довольно прочно.  Прошло лет 10, хотел пощупать мозоль, а его нет, всё ровно и сейчас даже не знаю, с какой стороны ломал.

Добавлено 10 Март 2019 в 17:24

Цитата: dubaser от 10 Март 2019 в 16:42Собянин уже настолько задрочил город, что даже велопед стал слишком большим и неудобным ТС для перемещения
Почему Собянин, а не Путин?  :-)

sjaovay


dubaser

Цитата: Linkov1959 от 10 Март 2019 в 17:21Почему Собянин, а не Путин? 
Потому что он пёс путинский, который задрал ногу на город.
Да, по приказу хозяина.  Но он не какая то палка которой бьют.
Если его лопатой разрубить как крота в огороде или пристрелить как бешеную собаку, то хозяин в другой раз пса будет держать на цепи, в наморднике и порученного к лотку.

Linkov1959

[user]dubaser[/user], У тебя что, бизнес в Москве отжимают или на веле ездить не дают?
Что на Украине, что в России мэры это бандиты с большой дороги - это ещё Гоголь подметил. :exactly:

Jeca

Цитата: Linkov1959 от 10 Март 2019 в 19:43Что на Украине, что в России мэры это бандиты с большой дороги
Что не строчка, то зависть. Других стреляют, у собственного дома.