Переделка европейского движка под китайский контроллер. Нужна помощь!

Автор ssd, 15 Янв. 2016 в 14:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gont1er

А без подключения датчиков холла работать не будет?

TOM

Если контроллер умеет работать в бездатчиковом режиме, всё будет работать. Датчики Холла в колесе есть, они расположены в правильных местах и их можно подружить с внешним контроллером.

Said

Цитата: TOM от 10 Май 2019 в 08:57
Если контроллер умеет работать в бездатчиковом режиме, всё будет работать. Датчики Холла в колесе есть, они расположены в правильных местах и их можно подружить с внешним контроллером.
С первым предложением согласен.
Но датчиков холла в этом колесе нет! Правда, г-н gont1er  не уточнил, какой именно у него мотор, может, я ошибаюсь.

TOM

Если движок трехфазный с встроенным контроллером, датчики Холла в нем должны быть. Если коллекторный - нет.

Said

Датчики холла установлены в пазах самодельно опытным путем. Пришлось подпиливать-растачивать пакет железа под датчики. С датчиками меньше гудение колеса, быстрее набирает скорость. Скорость велосипеда равна или чуть больше напряжения батареи. На ХХ и заряженном аккуме 12S скорость 62кмч.

TOM


Said

Цитата: TOM от 15 Дек. 2019 в 22:37
А максималка какая?
52кмч на заряженном на ровной поверхности без ветра. Один раз провернуло ось почти на один оборот, треснул на оси и порвался рычаг, который защищает от проворота. Рычаг порвался -  ось провернулась.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=15907.msg1746239#msg1746239

timm10

Здравствуйте! Если можно дайте пожалуйста фото куда правильно поставить датчики в мотор Ион  у которого 20 магнитов и 24 обмотки. Спасибо. Ставил в пазы между датчиками по 8 обмоток и не видит датчиков контроллер

edw123

Цитата: timm10 от 11 Нояб. 2020 в 22:44
Здравствуйте! Если можно дайте пожалуйста фото куда правильно поставить датчики в мотор Ион  у которого 20 магнитов и 24 обмотки. Спасибо. Ставил в пазы между датчиками по 8 обмоток и не видит датчиков контроллер
Контроллер не умеет в бездатчиковом режиме?

Алёша

Цитата: timm10 от 11 Нояб. 2020 в 22:44мотор Ион  у которого 20 магнитов и 24 обмотки.
У меня был такой. Датчики стояли каждые 120 физических градусов. Треугольник этакий равносторонний образовывали.

Добавлено 11 Ноя 2020 в 23:09

Цитата: timm10 от 11 Нояб. 2020 в 22:44Ставил в пазы между датчиками по 8 обмоток и не видит датчиков контроллер
Может в самих датчиках дело?
Зы. Извиняюсь неправильно прочитал - у меня не ион, а Bionix был. Но там тоже 20/24 конфиг был. Вот тут на видео кто-то такой же переделывает -
https://www.youtube.com/watch?v=R6RFFq45Us0

timm10

Спасибо. Бионикс и Ион может разные намотки ,бионикс переделывал я работают датчики. Намотка влияет на установку датчиков холла? есл фаза намотана через один и фаза намотана на три подряд через три снова? Какая намотка в ион?

Добавлено 12 Нояб. 2020 в 19:15

Цитата: edw123 от 11 Нояб. 2020 в 22:54Контроллер не умеет в бездатчиковом режиме?
Синусный крнтролер хочет датчики