avatar_DisaX

Детский электро-ХотРод

Автор DisaX, 16 Янв. 2016 в 12:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andg

#180
ОЙ!!! Мне стало страшно. :facepalm: :ireful:
Я честно не понял конструкцию. /:-)
Основной девиз - потом переделаю, потом поменяю, потом закроется, переделать если-что недолго!!!
Зачем делать то, что потом однозначно менять???
Ну есть же простые конструкции, без сварки и токарки.
Колеса возьмите от детских великов или колясок б\у, и сразу с ними делайте базу.
Вы на [user]Stalker[/user], не смотрите, он в этом поэт. Применение подручных материалов и получение конструкции конфетки, это его конек, это не каждому под силу.
Надо выбрать конструкцию по проще, по возможности повторить. А потом вносить изменения, если возникнет желание.
В качестве руля - смеситель? O_O
Хорошо, что вместо сиденья не унитаз.
Простите за резкость, но ... . не буду дальше продолжать. Прочитайте начало темы, так все красиво начиналось, 5 км/ч и тд.

PS Имхо - на данный момент о действующей конструкции надо забыть как о страшном сне. Польза от ее постройки нулевая.

big17

Цитата: andg от 05 Май 2016 в 17:06
ОЙ!!! Мне стало страшно. :facepalm: :ireful:
Я честно не понял конструкцию. /:-)
Основной девиз - потом переделаю, потом поменяю, потом закроется, переделать если-что недолго!!!
Зачем делать то, что потом однозначно менять???
.......

PS Имхо - на данный момент о действующей конструкции надо забыть как о страшном сне. Польза от ее постройки нулевая.
Такой подход к постройке тоже имеет право на жизнь. По сути, автор изначально знает, что первый блин будет комом, поэтому особо не парится о красоте и конструктивности. Зачем сразу пытаться вкладываться в первую конструкцию, если на ней можно набить шишек, попробовать свои силы в механике, опробовать разные решения, а применить все на следующем агрегате качественно более высокого уровня.
Самое главное, что уже сделано, и то, чего многим не хватает - это то, что работа начата.

Хотя да, некоторые вещи выглядят очевидно неаккуратно  :pardon:
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

DisaX

Цитата: big17 от 06 Май 2016 в 08:34
Цитата: andg от 05 Май 2016 в 17:06
ОЙ!!! Мне стало страшно. :facepalm: :ireful:
Я честно не понял конструкцию. /:-)
Основной девиз - потом переделаю, потом поменяю, потом закроется, переделать если-что недолго!!!
Зачем делать то, что потом однозначно менять???
.......

PS Имхо - на данный момент о действующей конструкции надо забыть как о страшном сне. Польза от ее постройки нулевая.
Такой подход к постройке тоже имеет право на жизнь. По сути, автор изначально знает, что первый блин будет комом, поэтому особо не парится о красоте и конструктивности. Зачем сразу пытаться вкладываться в первую конструкцию, если на ней можно набить шишек, попробовать свои силы в механике, опробовать разные решения, а применить все на следующем агрегате качественно более высокого уровня.
Самое главное, что уже сделано, и то, чего многим не хватает - это то, что работа начата.

Хотя да, некоторые вещи выглядят очевидно неаккуратно  :pardon:

Спасибо [user]big17[/user], действительно, я потому и не стал сразу собирать две, как планировал в самом начале, это лишь стендовый  образец - прототип, ведь в самом первом посте я писал, что я НЕ инженер и НЕ механик.
Хочу лишь доставить детям удовольствие, а им пока внешний вид без разницы, они в восторге от того, что ее не надо толкать - она едет САМА. :wow:
Нет границ - есть лишь препятствия, на пути к цели.

За электротягой - будущее!!!

andg

Цитата: DisaX от 06 Май 2016 в 09:02
это лишь стендовый  образец - прототип
Только потом, серийные изделия как правило, обладают худшими параметрами.
Если цель изготовить нечто самопередвигающее, то да. Но на "Детский электро-ХотРод" это не тянет.
Автор молодец  :wow:, что пытается сам что то сделать, и не стесняется это выставить на всеобщее обсуждение. Просто обидно что усилия большей частью потрачены в пустую. Убей не пойму зачем варить заведомо не вкусную кашу.

[user]big17[/user],
"Такой подход к постройке тоже имеет право на жизнь." - не согласен!
В прототип вкладывают самое лучшее, а потом упрощают, подстраивая под серийное производство.

big17

Цитата: andg от 06 Май 2016 в 09:44
[user]big17[/user],
"Такой подход к постройке тоже имеет право на жизнь." - не согласен!
В прототип вкладывают самое лучшее, а потом упрощают, подстраивая под серийное производство.

Вы, наверное, имеете ввиду скорее "концепт" (типа тех, которые показывают на автосалонах) - да, тогда полностью согласен  :wow:.
А я имел ввиду прототип в классическом понимании, как некий черновик.

Вот из википедии небольшая выдержка:
Цитировать
Прототипи́рование — быстрая «черновая» реализация базовой функциональности для анализа работы системы в целом. На этапе прототипирования малыми усилиями создается работающая система (возможно неэффективно, с ошибками, и не в полной мере). Во время прототипирования видна более детальная картина устройства системы. Используется в машино- и приборостроении, программировании и во многих других областях техники. Прототипирование, по мнению некоторых разработчиков, является самым важным этапом разработки. После этапа прототипирования обязательно следуют этапы пересмотра архитектуры системы, разработки, реализации и тестирования конечного продукта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5


Теперь слово должен бы взять автор и объяснить взволнованным наблюдателям свой действительный подход :bravo:


Добавлено 06 Май 2016 в 15:40

Цитата: big17 от 06 Май 2016 в 15:36
Теперь слово должен бы взять автор и объяснить взволнованным наблюдателям свой действительный подход :bravo:

Цитата: DisaX от 06 Май 2016 в 09:02
Хочу лишь доставить детям удовольствие, а им пока внешний вид без разницы, они в восторге от того, что ее не надо толкать - она едет САМА. :wow:

А, прошу прощения, пропустил пост выше :)
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

achuser

руль с разборки, как с москвичей высякий, так из выкидыают вообще, но он большеват. Еще моджно с компьтерных рулей посмотреть, там заодно всякие педали и кнопки приспособить можно в дело, + всякие игрушки с рулями.

То что на фото-видео, явно не под бюджет в 10 тр :) Может проще было купить готовое? Новая машинка 5 тр, б/у 2 тр. Вщять ту же б/у - поменять мотор, добавить аккум более мощный - и ребенку счастье и красота.

Или если нужно более неубиваемый трансопрт - то по типу педального карта машину, вешаем мотор и акк + педаль газа, она и носиться будет шикарно на здоровых мягких колесах и неубиваемая стальная рама.

Stalker

Цитата: DisaX от 06 Май 2016 в 09:02
Цитата: big17 от 06 Май 2016 в 08:34
Цитата: andg от 05 Май 2016 в 17:06
ОЙ!!! Мне стало страшно. :facepalm: :ireful:
Я честно не понял конструкцию. /:-)
Основной девиз - потом переделаю, потом поменяю, потом закроется, переделать если-что недолго!!!
Зачем делать то, что потом однозначно менять???
.......

PS Имхо - на данный момент о действующей конструкции надо забыть как о страшном сне. Польза от ее постройки нулевая.
Такой подход к постройке тоже имеет право на жизнь. По сути, автор изначально знает, что первый блин будет комом, поэтому особо не парится о красоте и конструктивности. Зачем сразу пытаться вкладываться в первую конструкцию, если на ней можно набить шишек, попробовать свои силы в механике, опробовать разные решения, а применить все на следующем агрегате качественно более высокого уровня.
Самое главное, что уже сделано, и то, чего многим не хватает - это то, что работа начата.

Хотя да, некоторые вещи выглядят очевидно неаккуратно  :pardon:

Спасибо [user]big17[/user], действительно, я потому и не стал сразу собирать две, как планировал в самом начале, это лишь стендовый  образец - прототип, ведь в самом первом посте я писал, что я НЕ инженер и НЕ механик.
Хочу лишь доставить детям удовольствие, а им пока внешний вид без разницы, они в восторге от того, что ее не надо толкать - она едет САМА. :wow:
Строить подобное , оправдываясь тем , что детям без разницы какой внешний вид ........... :ireful:
А Вы не боитесь уважаемый ,что им потом и в более зрелом возрасте , будет по барабану внешний вид ?!

andg

Цитата: big17 от 06 Май 2016 в 15:36
Цитата: andg от 06 Май 2016 в 09:44
[user]big17[/user],
"Такой подход к постройке тоже имеет право на жизнь." - не согласен!
В прототип вкладывают самое лучшее, а потом упрощают, подстраивая под серийное производство.

Вы, наверное, имеете ввиду скорее "концепт" (типа тех, которые показывают на автосалонах) - да, тогда полностью согласен  :wow:.
А я имел ввиду прототип в классическом понимании, как некий черновик.



[user]big17[/user], 1 - 0 в Вашу пользу, попутал концепт и прототип.


DisaX

Цитата: achuser от 06 Май 2016 в 18:56
То что на фото-видео, явно не под бюджет в 10 тр :)

Согласен, однако я уже писал, что с финансирование пока проблемы  :-(, перебиваюсь на что могу :~-(, и сыну тоже обещал, что к лету поедем.
Вот и приходится делать из того, что есть.
Кстати, соседи сильно удивились (в хорошем смысле), увидев подобное на дороге. Интересовались и спрашивали про все детали.
Нет границ - есть лишь препятствия, на пути к цели.

За электротягой - будущее!!!

DisaX

Цитата: Stalker от 06 Май 2016 в 21:07
Строить подобное , оправдываясь тем , что детям без разницы какой внешний вид ........... :ireful:
А Вы не боитесь уважаемый ,что им потом и в более зрелом возрасте , будет по барабану внешний вид ?!

Я не совсем это имел ввиду, да действительно, им пока нет особого дела до внешнего вида, однако это дети и интерес к однообразному у них быстро пропадает, в т.ч. и к скорости агрегата (на подходе новый мотор).
Внешний и внутренний виды, будут доведены до ума в ближайшее время (скоро отпуск :dance:), техническая начинка будет дорабатываться по мере поступления финансирования.
Нет границ - есть лишь препятствия, на пути к цели.

За электротягой - будущее!!!

DisaX

И вообще подведу итог:
[user]andg[/user], Я всегда приветствую здоровую критику :wow:, Вы :wow: во многом правы
[user]Stalker[/user], К Вам вообще только благодарности и только, т.к. не только критикуете, а еще и помогаете с решением некоторых проблем. У меня сейчас пальцев на руках не хватит, чтоб пересчитать все Ваши советы, которые были воплощены и готовятся к воплощению.
И самый большой респект [user]big17[/user]  B-), независимо от результата Вы меня всегда бесконечно поддерживаете. Таких людей сейчас мало :wow:. За вашим проектом я тоже слежу и с нетерпением жду первых ходовых испытаний (С новыми моторами :wow:).
Нет границ - есть лишь препятствия, на пути к цели.

За электротягой - будущее!!!

big17

Цитата: DisaX от 06 Май 2016 в 23:40
Кстати, соседи сильно удивились (в хорошем смысле), увидев подобное на дороге. Интересовались и спрашивали про все детали.
У нас с сыном тоже был "бальзам на душу", когда мимо нашей деревянной машинки прошел мальчик с папой, и уже отдаляясь мальчик сказал: "Папа, а купи мне такую машину!". Что ответил папа - осталось тайной  :-D
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

achuser

Цитата: DisaX от 06 Май 2016 в 23:40
Цитата: achuser от 06 Май 2016 в 18:56
То что на фото-видео, явно не под бюджет в 10 тр :)

Согласен, однако я уже писал, что с финансирование пока проблемы  :-(, перебиваюсь на что могу :~-(, и сыну тоже обещал, что к лету поедем.
Вот и приходится делать из того, что есть.
Кстати, соседи сильно удивились (в хорошем смысле), увидев подобное на дороге. Интересовались и спрашивали про все детали.

Я бы сказал так: если строить вместе с детьми, т.е. непосредственно ребенок принимает участие в постройке, пилит деревяшку, забивает гвоздик, наблюдает за работой деда, то как бы криво, какие бы материалы подручный или с ближайшей свалки не использовались - это оправдано и польза от творческого процесса не может быть заменена никакой итальянской машинкой за 30 тр.
А вот если дедуля один вечерами мастерит, а готовое внукам уже кажет, то проще же для него самого, симпатичнее для внуков, и бережнее для бюджета - б/у машинку с рук взять от 1.5 т.р. А в будущем ее и продать в те же деньги можно, если будет что-то лучше свое или покупное, либо попросту модернизировать - более емкий акк и второй мотор ко второму колесу прикрутить, чтобы она и ехала полноценно и запас хода был.

DisaX

Ну во первых,я ещё не дед :-D
Во вторых, дети тоже принимают участие, только пока у них проблемы с усидчивостью :bored:
Нет границ - есть лишь препятствия, на пути к цели.

За электротягой - будущее!!!

DisaX

Наконец-то выходные :dance:
Переделал рулевое управление
Сильно не пинайте рулевое колесо скоро будет.
https://youtu.be/Y6Qd_smpwew
https://youtu.be/u4tTToyJScA
из-за дождя испытания проводились дома, видео не самое лучшее.
Итак из "+":
- Управление заметно улучшилось
- Практически пропал люфт
- увеличился угол поворота
Из "-":
- Уголок который соединяет вал с тягой дети выгнули за 15 минут (Будем усиливать)
- Вал "соскальзывает" вниз (Есть идеи как зафиксировать)

Жду Ваши отзывы :ah:
Нет границ - есть лишь препятствия, на пути к цели.

За электротягой - будущее!!!

Александр CRV

Есть автомобили паркетники а это линолеумник.
Качество видео просто беда.