avatar_steppe_wolf

Ремонтные мастерские и частные мастера готовые взяться за ремонт моноколес

Автор steppe_wolf, 18 Янв. 2016 в 19:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NateyGolenko

Цитата: aMADs от 14 Июнь 2018 в 22:44ну там явно не сталь3.
Но если вы и так знаете, то чего спрашиваете?

Кроме ст3, ещё есть сталь 10 и сталь 20. И они прекрасно свариваются (имеют "хорошую свариваемость", если следовать терминологии марочников сталей).

LEE4ER

Цитата: aMADs от 14 Июнь 2018 в 22:26
[user]LEE4ER[/user], ось отдельно как запчасть нигде в продаже не было видно за всё время с основания серийных моноколёс?
нужных размеров - нет
[user]Ripido[/user] писал, что если сильно просить, то в целом можно и ось выписать, но во первых это про кинги скорей и во вторых он вроде со стороны дистрибьютора имел в виду.

Добавлено 15 Июнь 2018 в 01:57

те оси что продают на тао (они длинные, для скутеров и нам не подойдут), пишут что марка 40Cr, что по нашему 40Х
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Dennis

[user]aMADs[/user], в любом случае ось термообработана, иначе бы просто гнулась.....это надо сначала 'отпустить', потом заварить, затем опять термообработать.......проще выточить новую и также 'закалить', т.к. те кто может заварить редко может и термообработать, а там где есть термообработка есть и производство.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

LEE4ER

[user]Dennis[/user], скорее всего как раз нет. Они без термообработки.
твердость около 30-35HR по какой шкале х.з. и точную цифру, я уже забыл. Это было и в стоковой оси что выпресовывали, и в той что выточили. Сталь из которой точили, вроде 45. По крайней мере такая заявлялась.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Алексей_С

Товарищи, какой максимальный ток в проводах от датчиков Холла?
И ещё - посоветуйте, пожалуйста, разъёмы на провода от этих датчиков, да и от батарей тоже, чтобы выдерживали многократное разъединение-соединение. А то беленькие, маленькие не вызывают у меня доверия.
Есть ли смысл вообще все разъёмы поменять на какие-то более надёжные, если известны такие?
74 кг.   GotWay MCM 4 HS 680 Wh с 01.07.2017: 4500 км;
Rockwheel GT16 858 Wh  с 16.07.2018 - 13600 км.
MsuperX 100 1230 Wh с 11.07.2021 - 2500 км.

B.Shooter

Пайка - надежнее всего :-) Ток в датчиках холлах составляет миллиамперы, более точно можно посомтреть в даташите на конкретный датчик
KS-14M

dmarvic

#186
Подскажите, какой подшипник нужен для кингов (14Д). Там их много с одним артикулом, по какому признаку выбирать ? Есть в Москве место, где их можно купить в магазине, чтобы без того, чтобы заказывать за неделю и ездить по промзонам  ? Подшипников вообще два нужно ???
Все. Уже заменил )
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Nifrigel

Подскажите чем и как убирать царапины с черного глянцевого корпуса лучше, есть у кого-нибудь успешный опыт с мелкими, со средними?
Есть сейчас: KingSong S18 (куплено 05.10.2020), KingSong 18L V2 (куплено в  сентябре 2019)  ~1000 км.
Было раньше: Kingsong KS-16S (куплено 15.05.2018, продано 01.02.2019) ~ 1000 км, Kingsong KS-18L (куплено 01.07.2018, продано 01.02.2019) ~ 1500 км, Inmotion V10F (куплено 17.04.2019, продано 09.09.2019) ~ 500 км.

Alimzhan

Всем привет из Алматы! Есть кто может помочь с ремонтом данного колеса? Обидно что это 4й день с колесом. На скорости пешехода от кочки не удержал равновесие, спрыгнул, колесо упало. После этого колесо перестало выключаться. Фара и светодиодная лента только мигали хаотично, но на колесе еще проехал 15 км нормально. Обождал двое суток пока аккумулятор не сел и колесо не выключилось, думал может сбросится что-то там. Воткнул в зарядку - не заряжает.

LEE4ER

[user]Alimzhan[/user], я так понимаю колесо покупалось в магазине odno-koleso?  Почему магазин не оказывает помощь в ремонте? Или оно бралось без гарантии? Тогда очень странно, т.к. зозпп запрещает продавать без гарантии. Или это был не классический договор купли-продажи?
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alimzhan

Да, магазин odno-koleso. Связался вчера, но что-то процесс идет как-то долго. Корпус разобрал, осмотрел - обрывов проводов, горелости, запаха и прочей нехорошести не обнаружил. Дальше стоят заводские метки на шурупах - не стал откручивать.

LEE4ER

[user]Alimzhan[/user], в общем либо согласовывать доставку в сервис устройства целиком, за ваш счет, а обратно естественно за их, либо удаленно должны принять решение о замене неисправных узлов (тут вероятней всего контроллер) и выслать только эти узлы. Естественно если им потребуется вернуть сломанный/заменяемый компонент устройства, то нужно будет отослать его.
С ответом они могут морозится, т.к. гарантийность подтверждается производителем и пару дней придется подождать. Возможно и подольше, но это если есть процесс и обратная связь, со всякими там уточнениями, дополнительными видео и т.п. Сроки так или иначе должны быть разумные.
В общем рекомендую стимулировать продавца на решение вопроса, что бы не затягивать этот процесс!
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

reader_name

Кто может помочь? нужно на роквил гтр14 поставить контроллер от готвей Асм.
СПб.
RockWheel GTR 14 680 wh
Kugoo S2 300 км

reader_name

RockWheel GTR 14 680 wh
Kugoo S2 300 км

EcoDrift


AlexKertis

На ks16s отломалась ручка - обе стойки вылетели с мясом из гнезд. По видимому целиком под замену. В Экодрифте уже больше месяца запчастей нет - говорят будут 8 октября, но и раньше говорили, что будут в начале сентября, затем в середине сентября, а воз и ныне там. Обзвонил другие сервисы в Мск - нигде их нет, кое-где готовы заказать, но сроки весьма туманны.
Можно ли самому ее заказать и принести в сервис, или это в любом случае будет не быстрее и дороже, чем в том же Экодрифте? Или что-то приколхозить, не используя оригинальные запчасти?
Вроде такая ерунда - подумаешь, ручка отломалась, в остальном колесо-то в порядке. Но без ручки пользоваться им решительно невозможно.

Neofit344

Коллега, уже как-то писал о своих дорогих и долгих борениях с ручкой. В начале сезона купил в Ашане "платформу для перевозки чемодана" за 907 руб. Отрезал нижнюю часть. Оставшаяся телескопическая часть меня вполне устроила, но для крепления на оси подножек пришлось выстругать фигурные деревяшки из берёзы. Это заняло часа 2. Вот уже сезон без проблем с ручкой. У меня Х8-16.

EcoDrift

Цитата: AlexKertis от 22 Сен. 2018 в 14:25В Экодрифте уже больше месяца запчастей нет - говорят будут 8 октября, но и раньше говорили, что будут в начале сентября, затем в середине сентября, а воз и ныне там
Они приходили. Закончились мгновенно. Мы их много не заказываем, так как давим на завод по изменению вообще конструкции ручки.