avatar_LUKICH

Oxelo MF dirt 8" электрификация

Автор LUKICH, 20 Янв. 2016 в 23:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LUKICH

Да, качаются, и пока не сдулись,  одно переднее в запас ушло. Для меня самый минус - руль низкий под мои 180-185 см. Цена на донор просто подарок, все пытаюсь донести до народа. :)  уже заказал еще один мотор комплект , ибо купил два самокатика ;) по цене одного.
самокат Oxelo MF Dirt / колесо Ninebot One S2
https://electrotransport.ru/index.php?topic=32956.0

1967ivan45


jazg

качаются, только они пластмассовые
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

LUKICH

Только что подъезжал на осмотр девайса
dmitrii_i , ( на моноколесе :))может он еще что добавит к обсуждению,  вроде понравился ему агрегатик
самокат Oxelo MF Dirt / колесо Ninebot One S2
https://electrotransport.ru/index.php?topic=32956.0

Serjinio

[user]LUKICH[/user], меня тоже напрягает низкий руль в таких самокатах. Где то видел удлинители рулевой для велосипедов. Может можно его использовать в таких самокатах?

dmitrii_i

Спасибо [user]LUKICH[/user] за тест-драйв самоката. Вариант очень достойный получился. Особенности для себя выделил такие:

  • крепкая, монолитная рама т.к. нет подвески и механизма складывания
  • широкие пневмоколеса 200х50 с камерами и диск, кмк, можно располовинить, он на винтах, т.е. не будет гемора с монтажем/демонтажем покрышки
  • ширина вилки передней ~80 см, задней ~70см, МК типа etwow встают без проблем
  • общая длина самоката 85 см, покомпактней etwow
  • руль низкий, надо добавлять минимум ~12-13 см
  • электротомоз работает даже на минимальной скорости, никакие другие тормоза не нужны
  • вес точно не скажу, но думаю <10кг, кажется очень легким, легко поднимается за рулевую трубу и никуда не перевешивает (МК спереди)

ЗЫ донор хороший, еще бы найти МК - 8''/350w/пневмо/шириной 70-80см, и будет мой мечта-самокат: 8'' без подвески на двух дутиках  :wow:
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

gde700

Электротормоз - хорошая штука! Но если у Вас БМС отключится по перезаряду, то даже с 20км/ч тормозить лаптём или выступающими частями тела - не айс...
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

LUKICH

#25

Про торможение: 20км/ч можно спрыгнуть и подхватить его без проблем. Я бегом по ГПС бегу 20-22км/ч на стометровке. То есть это все равно, что оттормозиться с бега... Вес самоката минимальный, проблем не вижу. Тормоза придумали трусы ! ))) Задний тормоз штатный действует , правда сейчас скользкое колесо - практически не тормозит.
Про метро - сегодня первая поездка в час пик - негатива вроде не вызвал. Таскается по лестницам одной пятерней за руль держа на весу. Попозже выложу фотку, как я его перевожу... на обратном пути коллега сделает.
самокат Oxelo MF Dirt / колесо Ninebot One S2
https://electrotransport.ru/index.php?topic=32956.0

gde700

Вы никогда не попадали в идиотскую ситуевину, когда разогнавшись по нормальному безлюдному тротуару до безобидных 20 км/ч неожиданно видите летящего слева из ворот на перерез Вам джигита на тундре? Он тоже кричит "БАнзай! Тормоза придумали трусы!" и самое обидное, что нельзя там увидеть заранее это чудо на колёсах, ибо забор, за ним деревья и кустарник и будка привратника, которые скрывают Вас от джигита а его от Вашего острого зрения до момента встречи? И никого не волнует, что не должен он быстро ехать там... И оттормаживаться уже поздно.....
Или спокойно с горочки по переулку, те-же 20 км/ч, ну 25... Впереди улица с очень оживлённым движением... До неё осталось всего несколько метров и котроллер отрубил реген по перезаряду? Нет? А я попадал. И бежать тут некуда.
И ещё, не путайте бег по стометровке без груза, препятствий и встречных-поперечных машин и бег с оным и в неспортивной одежде. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

LUKICH

Ну, в целом согласен.   :wow: Но и мозги тоже надо включать. Самокатик получился не сверхмощный, ттх сбалансированные наворачивать ( читай- утяжелять)его пока не вижу прям уж такого первостепенного смысла... .
самокат Oxelo MF Dirt / колесо Ninebot One S2
https://electrotransport.ru/index.php?topic=32956.0

zap

Цитата: gde700 от 25 Янв. 2016 в 23:25
Вы никогда не попадали в идиотскую ситуевину, когда разогнавшись по нормальному безлюдному тротуару до безобидных 20 км/ч неожиданно видите летящего слева из ворот на перерез Вам джигита на тундре?
Нет конечно, потому что перед любыми воротами на тротуаре я притормаживаю.
Да, не Шумахер, зато жив.

А вообще, там же задний тормоз штатный стоит. Или это просто крылышко пластиковое? А как на оригинале предполагается тормозить?
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

LUKICH

Нормальная такая 2,5+мм сталюга там на крыле....
ПС. пробег на одной зарядке по снежным тротуарам с местами асфальта составил уверенные 7+км ( 4*1,6км плюс покатушки, тест-драйвы во дворах итд.)... думаю, летом выйду на заявленные ТТХ, если батка доживет..... домой приехал вчера уже на красном глазке, и сегодня без дозарядки доехал до метро 1,6км и еще чуть-чуть.
самокат Oxelo MF Dirt / колесо Ninebot One S2
https://electrotransport.ru/index.php?topic=32956.0

gde700

[user]zap[/user], да я тоже жив, и тоже не шумахер... Речь о том, что электротормоз не всегда спасает, и бег спортсмена на стадионе летом на соревнованиях сильно отличается от бега с прыжками через самокат по снегу с рюкзаком на спине и в зимней одежде. :)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

mixxxa

Подскажите пожалуйста...
Если купить вот такую складную рулевую колонку от велика (от лангту или аналог)

она встанет вместо штатного руля?
Кто нибудь похожее осуществлял?

poraboloid

#32
Думаю подойдет, но найти такие в наличии в магазинеах не выходит.
Только али.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

mixxxa

ЦитироватьДумаю подойдет, но найти такие в наличии в магазине не выходит
В москве вроде есть:)

dmitrii_i

#34
Внутренний диаметр какой у нее?
gotway msuperV3/luffy, электросамокат 10''/12''

poraboloid

Идеально было бы складной удлиннитель и штатный руль.
Но есть ли такие ?
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке