avatar_Stanislavchik

Smart BMS Small Ant

Автор Stanislavchik, 22 Янв. 2016 в 15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DEN

[user]Gena[/user], Через блютус адекватно все показывает? С виду будто брак экрана, может непропай или плохой контакт, попробуйте пошевелить разъемы на плате, понажимать на экран. Кнопками, если переключать статистику на экране тоже заметны изменения? эти корявые строчки меняются?

Gena

Через блютус всё ок. Да брак экрана,продавец согласился заменить бракованный экран на новый.

dimad63

сколько сейчас для неё рабочих программ  стоит 2 обе виснут

Gena

Так себе экран.Отображается только ток в реальном времени,ватты и сколько от ёмкости акб осталось.Думаю к этому можно привыкнуть.В целом сама бмс очень даже понравилась.Не нужно делать при включении всяких пусковых, чтобы разъёмы не подгорали.Подключаешь разъёмы и включаешь бмс с микрокнопки,гениальное решение  :exactly:

Andrey826

Цитата: Gena от 16 Авг. 2018 в 03:40
Приветствую :-) Пришла бмс. Подключил всё настроил,но вот беда. Отображение на экране не полное  :-(
Проверь контактные гнёзда . Маленькие такие , беленькие . У меня на дисплее одно гнездо (питания) шаталось , и дисплей перестал загораться . Я его удалил и вместо него подпаял два проводочка под обычный разъём папа-мама , - носил на радиорынок на микропайку . И всё заработало и показывает . Уже месяц езжу с этой БМС-Smart на титанатной АКБ .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

dimad63

а какой прогой  программируете ?

Andrey826

Цитата: dimad63 от 24 Авг. 2018 в 09:32
а какой прогой  программируете ?
Русская версия  https://electrotransport.ru/index.php?msg=1317713 .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

Gena

Не могу понять как работает балансировка.Выставил через приложение ток балансировки 200ма,включил в установках режим балансировка.Побежали на плате красные светодиоды,но ничего не изменилось за 30минут балансировки.Как было в одной банке 3,456в так и осталось без изменений. Расинхрон остался,а температура растёт на глазах.Что делать?

Piramidon

Цитата: Gena от 26 Авг. 2018 в 20:22
Не могу понять как работает балансировка.Выставил через приложение ток балансировки 200ма,включил в установках режим балансировка.Побежали на плате красные светодиоды,но ничего не изменилось за 30минут балансировки.Как было в одной банке 3,456в так и осталось без изменений. Расинхрон остался,а температура растёт на глазах.Что делать?
Этого времени очень мало для полной балансировки батареи, БМС будет переодически отключать зарядку по превышению температуры фетов, если выведены или легко доступны балансировочные провода, то рекомендую в ручную подтянуть до нужного напряжения отставшие ячейки. Подтягивать можно даже автомобильной зарядкой, наблюдая за напряжением ячеек на экране смартфона, но не в коем случае  никуда не отходить от батареи во время подключения дополнительной зарядки. пожары никому не нужны.

Gena

#477
Ручная правка последнее дело. Стал задумываться над настройками,может что то не так.Разброс балансировки смущает,может надо поправить 0,150в? Подскажите,может кто знает как на дисплее надстроить дату и время?В приложении не заметил настройки   :bw:

Piramidon

[user]Gena[/user],
ЦитироватьРучная правка последнее дело.     
Это ошибочное мнение, если не так, то пусть меня поправят сборщики батарей. Но каждый в праве иметь свою точку зрения и игнорировать дельные советы.

Gena

Piramidon никто вас не игнорирует.Совет хороший всегда пользовался на дешёвых бмс.Smart BMS не из дешёвых,реально думал что бмс доведена до ума,способна убрать расинхрон   :facepalm:

Piramidon

Цитата: Gena от 27 Авг. 2018 в 14:55
Piramidon никто вас не игнорирует.Совет хороший всегда пользовался на дешёвых бмс.Smart BMS не из дешёвых,реально думал что бмс доведена до ума,способна убрать расинхрон   :facepalm:
Она уберет разбаланс ячеек, но на это времени потратит уйму, руками быстрее.

Stanislavchik

В папке с софтом удалены лишние и левые программы, остались только русско и англоязычные:



Работоспособность каждой проверена.
Ждём релиза от уважаемого  [user]Vortecks[/user] с новыми полезными фишками.  :wow:
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0

Magnitarus

тоже заказал данную БМС по совету уважаемого [user]Stanislavchik[/user], теперь жду, как приедет отпишусь. Хотя батарейки скорее всего гораздо позже приедут, но я ее на чем-нибудь другом проверю))
ютуб канал electrotravelling

ТоргМаг

Скажите пожалуйста, кто нибудь тестировал bms 300а на максимуме, у меня батарея 24s 4,2в, то есть 100,8v 50ah и зарядник 3kw 100v. И еще вопрос можно ли одновременно заряжать 3kw зарядником при работающем двигателе с расходом 7-10kw.

ТоргМаг

Какая на данный момент самая стабильная прога для Android, можно ссылку.

Stanislavchik

Все 4 рабочие, жалоб на баги не было. Нагрузочного тестирования не проводили. :ку:
Кастом нельзя закончить, только остановить. https://electrotransport.ru/index.php?topic=52641.0