Добрый день все любители вольт.
С недавнего времени разрабатываем свой контроллер и встал вопрос о создании стенда для испытаний привода.
Раньше имел опыт работы только с мощными приводами и возможно нахожусь в плену тех идей.
Сейчас планируется стенд на 10 Квт и с измерение момента до 100 Нм.
В конфигурации Частотник с асинхронной машиной в качестве нагрузки, частотник с рекуперацией в сеть.
Моментометр на валу асинхронной машины до +-100 Нм.
Блок датчиков тока и напряжения для измерения парметров испытуемого двигателя и осциллограф с функций анализатора мощности.
Испытуемый привод в зависимости от исполнения( мотор колесо или внутренний ротор) сопрягается через переходник.
Собственно есть мнение коллег, что можно не городить огород, а сделать возвратную схему из например нашего 10 квт контроллера, асинхронной машины и общей батареи. От батареи будут питаться, и испытуемый и нагрузочный привод и нужно организовать только подзарядку от сети.
Меня в данной конфигурации смущает что диапазон нашего контролера всего от 48 до 120 вольт, тоесть работать, например с 36 вольтовым испытуемым приводом нельзя.
Вот собственно и хочется услышать мысли.