avatar_boom

Разборка МК или Замена подшипников на колесе

Автор boom, 31 Янв. 2016 в 14:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

boom

#72
Вот опять погибли подшипники в колесе.  :clyster:  будем менять. Может в течении месяца сниму видео, выложу.
Надо на первой странице перезалить все фотографии. А то картинки упали.
airwheel q3 max 340 Вт•ч полная Ласточка с 2014 г.
Сломалась ось 01.2018 г.

Alexp74

Цитата: volk0001 от 24 Апр. 2016 в 14:32
... И ежели колесо уже хорошо поездило и близко познакомились с московскими реагентами то в лучшем случае мы получим нечто такое:
Спойлер

В худшем крышку и треснуть недолго.

Разбирал в выходные колесо, менял подшипники.
внутри почти идеальная чистота


а вот колпаки все в волдырях и проплешинах, несмотря на то, что в Питере тротуары реагентами как-бы не обрабатывают  :-(

Может кто подскажет, как это безобразие привести в приличный вид? ) Или не стоит заморачиваться? :ah:
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Ripido

[user]Alexp74[/user], всё вспученное щеточко зачистить или зашкурить и успокоиться )
Самое главное - доступная инфраструктура.

mixxxa

Цитата: Ripido от 15 Фев. 2017 в 03:36
[user]Alexp74[/user], всё вспученное щеточко зачистить или зашкурить и успокоиться )
потом купить баллон с черной краской и напылить
Или с розовой- розовый - красивый цвет :)

Ripido

Цитата: mixxxa от 15 Фев. 2017 в 10:29
потом купить баллон с черной краской
тогда уж серебряночкой покрасить  :-D
Самое главное - доступная инфраструктура.

alekor

#77
Люди, подскажите пожалуйста. Заменил подшипники в dd моторе электровелосипед а (я думаю разницы нет особо от чего мотор). Но возникла проблема - после прикручивания крышек ротор местами чирикает о магниты. У крышек есть ободок под конус, который по идее должен центрировать ротор посередине магнитов и чирикать не должен. Подскажите какие методики используете, чтобы точно отцентриовать ротор.
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120

alekor

Короче сам себе отвечу (и тем, у кого такая проблема будит) - чтобы ротор правильно отцентровался, нужно затягивать винты крышки равномерно крест на крест друг напротив друга в несколько этапов - сначала слегка, потом средне и потом уже как следует.
п.с. подшипники оказалось сменить очень легко - выдавливаем шпилькой с шайбами - гайками. А на место подшипники ставим еще проще - подшипник в морозильник, а крышку в духовку (до 60 градусов нагреваем) и все как по маслу входит.
И ротор кстати не обязательно вынимать из статора - просто снимаем крышки и меняем в них подшипники.
Хардтейл stels v500, тяговое AODUO 500 W (max 1300 W), самосборный лифер 16s2p 48 В 18,6 Ач из зеленых цилиндров 38120