avatar_ADamsik

Собираю электровел - проект \"Эукариот или (Е2Е4)\"

Автор ADamsik, 02 Фев. 2016 в 15:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tank6661

Все зависит от вилки и амортизаторов.Я себе сейчас поставил вилку с 180мм хода-двумя ногами одновременно до земли не достаю.Рост абсолютно не при чем,дело только в раме.В теме Чоботаря есть вел с такими же колесами как у меня,сейчас найду.
Проект Багира

ADamsik

Вилка:
26" SR Suntour XCT 100mm под дисковый тормоз

tank6661

На видео двух метровый дядька,колеса точно как у меня.Вилка как у тебя.
Проект Багира

ADamsik

Блин, смешно немного смотрится :))))
Даже не знаю...

tank6661

Поверь,все дело в вилке.Сейчас свой сфоткаю с новой вилкой..Качество фоток поганое но рассмотреть размеры относительно обычного вела с 26 колесами можно.
Проект Багира

ADamsik

Тоесть вилка со 180 мм будет не так смешно смотрется? Ато я думаю над 18-19' или не стоит?

tank6661

Конечно нет.И работать она будет намного лучше.На видео просто и руль низкий и сидушка не поднята.Но если хочешь,можно поставить назад мотообод 17 а на перед 24 широкий вело с жирной покрышкой,26 через чур много,некрасиво.
Проект Багира

ADamsik


tank6661

Да уж,нужно переспать с этой мыслью пару ночей и все придет в норму.Знаешь сколько я над своим аппаратом размышлял? А у меня ведь все с нуля..
Проект Багира

ADamsik

шоб ты понимал. в понедельник  я решил что хочу электро вел и начал почитывать. В пятницу расказал товарищу, он расказал о раме Чоботаря. В суботу я уже купил раму :)))
А дальше начал чесать репу и думать как незная ничего, собрать что-то :)))
Вот и сложно. Большинство шли от малого. А я сразу...

tank6661

Если ты еще и любитель эстетики,как я ,то вообще полный атас.Мне может не понравиться как лежит один проводок внутри рамы-переделаю все ;-D.А так,кури форум,здесь все есть,просто искать нужно.
Проект Багира

Ivsem

#29
Цитата: ADamsik от 09 Фев. 2016 в 20:36
Не удержался и купил миникроху.
И правильно сделал. Киловаттник слабоват для чоботарской рамы. Сам откатал два сезона на раме от Чоботаря с задним киловаттником и передним редуктоником 350 ватт.
У меня колеса на 26" с резиной 3". Единственный недостаток, зазор между задней покрышкой и перемычкой на маятнике всего пару мм.
В eVel есть вроде алюминиевые мотообода 18", спицы. Для миникрошки то что надо.
У меня сейчас крошка в 17" ободе. Как по мне, обод на 18" был бы лучше.
Я бы, если была бы возможность, то же купил бы миникроху, бо на нее можно поставить трещетку-семерик, а я большой любитель покрутить педали, да и вес поменьше, чем у крошки.
Напрягись и купи аккумулятор на 72 вольта и с хорошей токоотдачей.
48 вольт маловато для миникрошки и не раскрывает потенциал мотора.
Сам сейчас катаю на крошке на параллельной спарке двух аккумов 48 вольт и токе 79 ампер. Скорость 45 км/час на 100% и 52км/час на 120%.

ADamsik

Батарейки все же не буду сразу брать 72В. Напряжно, и так резервы на мотор вытащил. Потом докуплю лучше.

Цитата: Ivsem от 11 Фев. 2016 в 11:05
Как по мне, обод на 18" был бы лучше.
а в Раму Чоботаря колеса 18' на 3.0' резине влезут?

Ivsem

Цитата: ADamsik от 11 Фев. 2016 в 17:52
а в Раму Чоботаря колеса 18' на 3.0' резине влезут?
У меня на ободе 17" с моторезиной 3" до перекладины еще примерно 64 мм и с боков приличные зазоры.
При увеличении мотообода до 18" радиус колеса увеличится всего на полдюйма.
Думаю влезет без проблем.

ADamsik

[user]Ivsem[/user], Спасибо! Осталось найти размеры спиц и можна начинать чесаться на счет покупки. Буду покупать в Польше. Вроде как наклевывается удобный вариант для покупки.

tank6661

А у Эвела не спрашивал? Там и заспицевать походу наверное могут.
Проект Багира

ADamsik

у евеле только 17 обода и нет спиц. Цена не гуманная
из Польши в 3 раза дешевле выходит /:-)

tank6661

Проект Багира