Детский электроквадроцикл 800Вт. Эксплуатация, ремонт, модернизация.

Автор Andrey1981, 02 Фев. 2016 в 17:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

toncher

Не усложняйте! Ручка тормоза элементарно снимается с руля и устанавливается под ногу. достаточно приварить/притянуть трубку к раме диаметром как руль и вкрутить в ручку лапку. Там уже встроен концевик размыкающий подачу электричества. Дети с малых лет способны приучиться к правильному управлению без всяких электронных заморочек. Тормоза должны быть механическими я считаю.

pchelomor

Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Piramidon


Romankam

Подскажите, на квадре на панели горит лампа R и квадр едет вперёд, но вяло. Переключаем реверс лампа гаснет, а квадр начинает ехать назад и при этом значительно бодрее, чем вперёд. Может как то мотор переполюсован? По идее R это же назад.

Piramidon

[user]Romankam[/user], Добрый день, земляк, родился я на Камчатке в Ключах, в Петропавловске жил на ул. Курильской, учился в 29 школе. Прошу прощения за лирику, накатило.
Желательно фото мотора и контроллера, похоже, что контроллер обучен не в ту сторону.

Romankam

Привет, привет земляк. А я наоборот родился на Индустриальной, а служил на двадцатке.
По квадру - сфотал мотор


до контролера пока не добрался.
Но вот под сиденьем обнаружил вот такую колодку

Может это она перепутана и виновата в неадекватном поведении квдра?

Piramidon

[user]Romankam[/user], на фото не видно, сколько проводов выходит из мотора?  Колодочка на фото,  похожа на плавкий предохранитель, она не влияет на скорость.

Romankam

С мотора выходят два провода - красный и чёрный, они и приходят в колодку.

Piramidon

[user]Romankam[/user], Меняй их местами и все поедет, как надо.

Tima62

Добрый день. Имеется подобный квадроцикл.
Не понравились следующие моменты:
- невнятная фиксация 3х режимов скорости.
- малая тяга, невозможность тронуться с места по грунту на траве при включенном первом режиме (мотор гудит, греется, но тронуться с места не хватает крутящего момента), на третьем режиме срывается на очень большой скорости (внучка еще не научилась точно оперировать вращающейся рукояткой, в основном режим выключен или выкручен до упора)
- работа двигателя в неоптимальном режиме, перегрев, большой потребляемый ток и быстрый разряд аккума.
Не стал я ждать, пока запахнет горелым мотор и установил промежуточный вал с звездочками.
На движке оставил родную мелкозвенчатую звездочку. Большую звездочку с задней оси поставил на промвал. Рядом поставил велозвездочку на 18 зубов, на заднюю ось - педальную звездочку от детского велосипеда на 32 зуба. в общем понижение 1.78.
Как я понимаю, фото и видео после 5 постов. Выложу. Результаты устраивают.   

Tima62

После модернизации движок легко выходит на требуемый режим.
На первом режиме - 6 км/час.
На втором - 9 км/ч.
На третьем - 12 км/ч.
Есть тут у нас подъем 12%, провел испытания на нем. Квадрик легко держит свои 12 км/час при движении на подъем (на испытаниях цеплял   G.P.S. регистратор).
Сила потребляемого тока снизилась, родного свинцового аккума стало хватать на все покатушки.
То, что максималка снизилась по сравнению с заявленной изготовителем 20- 25 считаю даже лучше. Для 4 - 7 летних детей такая скорость не нужна.

Tima62

Фото редуктора.




Решил обойтись минимальным количеством токарных работ. Было расточено посадочное отверстие на педальной звездочке детского велосипеда для посадки на заднюю ось.
Промежуточный вал изготовлен из передней ступицы советского велосипеда. К ней приварена часть муфты холостого хода задней оси велосипеда, на которую надевается звездочка задней оси (можно устанавливать стандартные звездочки задней оси дорожного велосипеда от 15 до 23 зубов.
Задняя вилка квадрика удлинена на 6 см и изготовлена новая площадка для движка.
Электросхема не менялась.

Diskus

За 2 года использования износилась цепь и возможно звезды, кто-нибудь знает где можно прикупить комплект цепь+звездочки?
Kugoo S3

Piramidon

Цитата: Diskus от 08 Окт. 2019 в 12:43
За 2 года использования износилась цепь и возможно звезды, кто-нибудь знает где можно прикупить комплект цепь+звездочки?
Я беру здесь https://motoneta.ru/p378615251-tsep-dlya-elektrosamokata.html

Diskus

Вчера присмотрелся и ужаснулся :facepalm:
звезды убитые в хлам, зубья где-то заостренные, а где-то полукруглые, вообщем решил сменить на более мощные цепь+звезды.
Осталось только найти комплект звезд с цепью с соотношением звезд 11*72 зуба или в более мощную сторону.
фото


Kugoo S3

Sega78

Здравствуйте, я приобрел электроквадроцикл не новый, у него отсутствует контроллер, проводка переделана через какие то реле и пакетник, квадроцикл atv mini e classic так на пластике написано, двигатель 800w, три аккумулятора по 12v 12amh, что то осталось от родительского контроля(блок и сирена), имеет ручку газа(на данный момент просто обрезаны провода), клаксон, включение фар, правую - левую ручку тормоза, ключ включения массы, ручку переключения вперёд-нейтраль-назад, вроде всё. Хочу приобрести контроллер, но не знаю какой и как его присоединить теперь после переделок. Можете как то помочь в этой ситуации?

Добавлено 12 Окт 2019 в 20:13

И может кто знает где можно новый жгут проводов заказать

Добавлено 12 Окт. 2019 в 20:14

Сейчас сделано все через кнопку вкл выкл, очень не удобно, квадр рвет с места и быстро батарею садит, а и отсутствует переключение скоростей

Sega78


Sega78

И если не трудно киньте фото подключения, какой куда провод идёт, спасибо