Нужен совет в переделка детского квадроцикла из бензинового в электрический..

Автор Миша, 03 Фев. 2016 в 09:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Миша

Привет всем форумчанам..! Нужен совет в переделке бензинового детского квадрика на электрический..и где что можно купить..спасибо!!

pchelomor

А мы чо, сами должны догадываться, сколько весит квадр и какой вес планируете тягать? Какая скорость будет? Какой планируете пробег на ОЗ?
Как видите только вопросы пока :kidding:
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Миша

Цитата: pchelomor от 03 Фев. 2016 в 11:48
А мы чо, сами должны догадываться, сколько весит квадр и какой вес планируете тягать? Какая скорость будет? Какой планируете пробег на ОЗ?
Как видите только вопросы пока :kidding:
вот и спрашиваю совета..думал спец какой нибудь по фото сможет подсказать..?? посоветовать..!!!

pchelomor

Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Piramidon

Цитата: Миша от 03 Фев. 2016 в 15:31
Цитата: pchelomor от 03 Фев. 2016 в 11:48
А мы чо, сами должны догадываться, сколько весит квадр и какой вес планируете тягать? Какая скорость будет? Какой планируете пробег на ОЗ?
Как видите только вопросы пока :kidding:
вот и спрашиваю совета..думал спец какой нибудь по фото сможет подсказать..?? посоветовать..!!!
Я первым делом всегда спрашиваю у вопрошающего, на какой бюджет Вы расчитываете? После ответа на этот вопрос можно продолжать давать сгветы или закрывать тему.

Миша

Цитата: pchelomor от 03 Фев. 2016 в 16:32
Так фото не Ваше? мое личное



Добавлено 03 Фев. 2016 в 16:52

Цитата: Piramidon от 03 Фев. 2016 в 16:47
Цитата: Миша от 03 Фев. 2016 в 15:31
Цитата: pchelomor от 03 Фев. 2016 в 11:48
А мы чо, сами должны догадываться, сколько весит квадр и какой вес планируете тягать? Какая скорость будет? Какой планируете пробег на ОЗ?
Как видите только вопросы пока :kidding:
вот и спрашиваю совета..думал спец какой нибудь по фото сможет подсказать..?? посоветовать..!!!
Я первым делом всегда спрашиваю у вопрошающего, на какой бюджет Вы расчитываете? После ответа на этот вопрос можно продолжать давать сгветы или закрывать тему.
вот мне и нужен совет Специалистов ..что бы узнать что сколько стоит ..и что стоит а что не стоит..

Piramidon

[user]Миша[/user],  мотор стоит $330 батарейка стоит $500, работа $220.

Александр CRV

Цитата: Piramidon от 03 Фев. 2016 в 18:06
[user]Миша[/user],  мотор стоит $330 батарейка стоит $500, работа $220.
тему видимо можно закрывать.  :-)

MaF

еслм совсем бюджетно тот тут есть владелец детского квадра с 800Вт мотором.
Пообщайтесь с ним.
По самому бюджетному варианту - 4500+р ( а если повезет и дешевле изрядно) 850-1квт коллекторный мотор с контроллером и свинцовая акб на 36-48в/12 Ач.
+ работа сварщика ,т.к крепление мотора переваривать придеца.
Но ехать будет хуже чем донор,а если чтоб лучше - хороший б.к мотор на 1.5квт,контроллер и литиевая акб потянут как вышенаписано
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Миша

Цитата: MaF от 03 Фев. 2016 в 19:30
еслм совсем бюджетно тот тут есть владелец детского квадра с 800квт мотором.
Пообщайтесь с ним.
По самому бюджетному варианту - 4500+р ( а если повезет и дешевле изрядно) 850-1квт коллекторный мотор с контроллером и свинцовая акб на 36-48в/12 Ач.
+ работа сварщика ,т.к крепление мотора переваривать придеца.
Но ехать будет хуже чем донор,а если чтоб лучше - хороший б.к мотор на 1.5квт,контроллер и литиевая акб потянут как вышенаписано)
спасибо!!! самый дельный совет!!!!!

Добавлено 03 Фев. 2016 в 19:41

Цитата: Piramidon от 03 Фев. 2016 в 18:06
[user]Миша[/user],  мотор стоит $330 батарейка стоит $500, работа $220.
я и спрашиваю совета ..что за мотор и где можно его приобрести ..а курсы валют я и сам знаю..но все же спасибо за внимание!!!))

MaF

если бюджетно
мотор my1020,лучше на 1квт,их тут часто продают,т.к много куда ставят.
Контроллер к нему - б.у с рук в районе 500-1000р,больше - эт уже кто т оборзел)
акб - 36 или 48в,зависит от мотора и контроллера,свинцовые тут проскакивают.
Ручка газа - рублей 200+
Ручки тормоза у Вас уже с концевиками?
Это минимум миниморум,он поедет,но не лучше,чем исходник с 50сс.
И никаких преференций в плане общения с полицией тоже не будет - если ребенка на нем поймают то разницы не будет.
Из работ - переделать крепеж мотора,найти куда пристроить акб и контроллер.
Да,забыл - еще зарядное устройство надо.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Grishaff

Есть у меня электрический квадр 800Вт  :ah:
Покупал примерно за 330дол.(точно не помню) Могу пофоткать компоновку.
Хотите совета по пределке? - я советую купить уже готовый! Бюджет переделки будет не меньше нового.
Зы: хотя для некоторых важен сам процесс, а не деньги  :-)

Миша

Цитата: Grishaff от 03 Фев. 2016 в 20:26
Есть у меня электрический квадр 800Вт  :ah:
Покупал примерно за 330дол.(точно не помню) Могу пофоткать компоновку.
Хотите совета по пределке? - я советую купить уже готовый! Бюджет переделки будет не меньше нового.
Зы: хотя для некоторых важен сам процесс, а не деньги  :-)
спасибо.. я уж тоже так думаю проще новый купить ..вот присматриваюсь ..))

alayf78

самый простой способ переделки квадра в электро установить консольно два пирога в литом 16-м или 20 ободе вместо задних или передних колес. можно 4 пирога поставить(на все колеса),тогда будет полный привод.  всю механику кроме ходовой за борт,а вместо нее- ставится батарейка нужной емкости :wow:
http://goldenmotor.ru/image/cache/data/sborka/GoldenMotorRussia_sborka_electro-kvadrocikla_20151208-800x655.jpg

Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Миша

Цитата: alayf78 от 03 Фев. 2016 в 21:07
самый простой способ переделки квадра в электро установить консольно два пирога в литом 16-м или 20 ободе вместо задних или передних колес. можно 4 пирога поставить(на все колеса),тогда будет полный привод.  всю механику кроме ходовой за борт,а вместо нее- ставится батарейка нужной емкости :wow:
http://goldenmotor.ru/image/cache/data/sborka/GoldenMotorRussia_sborka_electro-kvadrocikla_20151208-800x655.jpg
а где можно купить такие пироги??))

alayf78

вот здесь http://goldenmotor.ru

подходит мотор Magic Pie 3 или 4.
делаем например заднюю балку примерно вот такую





убираем крышки контроллеров с моторов (вентиляторы) и притягиваем болтом к изготовленной платформе. с другой стороны ось отрезается :exactly:

вот как выглядела заготовка поставленная на колеса
https://youtu.be/so9d6vo63nE
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

абориген


Yokel