avatar_spivakov

фото обзор синусного Kelly KLS на 300 ампер 144 вольт

Автор spivakov, 06 Фев. 2016 в 21:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Steel RAT

[user]T-Duke[/user]

Спойлер

S=a*t^2/2=21,6*4*4/2=172м
Получается всего 172м. А надо 400-то.
Наберите в поисковике колесные покрышки слик и читайте.  :hello:

Пробуксовка перед стартом служит для быстрого прогрева и выхода на рабочую температуру.
На влажном покрытии такого ускорения не добиться.
Прижим антикрылом любого размера и угла атаки не позволяет на шинах для ДОП реализовать ускорение более, чем 1g.
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

T-Duke

#55
Да, я на два забыл домножить.

Но  таки не в самих сликах дело. Секрет раскрыт. Трек для гонок драгстеров покрывают толстым слоем  клея. Так что на обычной дороге фиг они вложатся в 4.3 секунды  :-P :hello:

Steel RAT

А треки Формулы 1 чем покрываются?
Не хотите съездить в Сочи или Баку для проверки?
Секрет только в покрышках.
Но состояние асфальта тоже играет определенную роль.
Признаешь, что 5g не фантастика?
Массовая культура - синоним низкого качества.
Люди... они какие-то странные. По одному и тому же поводу каждый думает что-то своё.

T-Duke

Разве формула-1 не по обычным дорогам ездит?

Нет дело не в одних сликах. Если так уперто стоите на своем, приведите коэффициент сцепления слика и обычного не клеенного асфальта. Пруф в студию. Хочу видеть как слик на простом асфальте, без адгезивного слоя, даст силу сцепления с асфальтом 500кгс при силе прижимающей слик к асфальту 100кгс.

Треки драгстеров клеем покрывают, в разных местах встречал уже.  Так же есть информация, что  выхлопные газы на полных оборотах дают более 360кг прижимного усилия. Плюс антикрылья. Все это вместе и дает 5 единиц и больше может дать, если мощность поднять с 8-12тыс лошадей до 20 и выше. Но слики сами по себе без клеенного асфальта, реактивного прижима выхлопом и антикрыльев не дадут 5 единиц.

5 единиц с клееным асфальтом, выхлопом и антикрыльями не фантастика.  А на простом асфальте, без антикрыла и других методов прижима - обычная фантастика.

Capacitor

Очень извеняюсь, я отписался в соседней теме про контроллеры, но хотелось бы услышать мнения знающих, поэтому перерепосщу тут  :pardon:

Всем доброе время суток, после прозвонки всех сервисов решил все такки написать сюда.
В общем проблема: Есть контроллер KLS12201-8080I, новый. При первом включении 12в на управляющую часть от лабораторного блока питания контроллер несколько раз пропищал. К сожалению не запомнил характер писка что бы посмотреть в документации на ошибки.. В общем до того как он пищал и во время писков он кушал около 0.5А, после писков он начал кушать 0.28А, и до сих пор так потребляет. При этом немного греется управляющая часть (как я понимаю, это нормально. греться должны стабилизаторы питания линейные внутри на плате) На термограмме все видно. (С момента подачи питания на управление прошло около 10 минут)


По большей части это наверное наименьшая пробелма которая меня долдна волновать, так как контроллер не хочет ни в какую связываться с компютером.
Я пробовал с довольно многими операционными системами и ноутбуками - десятки, семерки, ХП, причем на последнем прямой железный 232 порт.
Везде выдает ошибку такого плана
Переходники USB-RS232 использовал разные, не оригинальный (внутри стоиит max232) и оригинальный UNITEK.
Так же при осмотре питаний обнаружилось что контроллер не дает напряжения 5в на плюсовой контакт разъема 232. По идее там должны быть 5в для питания блютуз свистка.
На 11 выводе контроллера должны быть 12в, но их там нету. Раньше было 5в. аспустя день почему то теперь там 0в  %-)

Может кто то знает в чем дело и как заставить его прошиваться? Силовой питание то же пробовал давать с лабораторного блока до 120в поднимал - потребление ноль и реакции то же ноль

Сегодня обнаружилось несколько интересных вещей!
Во первых, нашлась причина нагрева - это повышающий дцдц как то очень хитро включенный. Не знаю пока зачем, но на выходе у него стоит электролитический конденсатор на 100в, это означает что он выдает от 60 до 90в в терии. Микруха там стоит LM5022, так же стоят 2 транзистора IRLR3410 и непонятно почему их там две штуки. Оба живые, но подключены не параллельно. Греется только один, и это видно на тепловизоре. Так же дроссель греется. Такое ощущение что кз где то идет дальше, и микросхема уходит в в режим ограничение тока.
Собственно сам стабилизатор приклеен на силиконовый клей к радиатору

Не долго думая отпаял его, и начал смотреть что там не так. По итогу припаял его на проводочки и стал смотреть напряжения. В принципе, следов преобразования напряжения там нету, как на входе есть 12в так и на выходе. Кстати на если прозванивать 4 контакта которые торчат с основной платы, то верхние звонятся. По всей логике это должны быть вход и выход. То есть на плате где то кз (?). А нижние контакты соединены на самом дцдц


Так же была замечена непонятка. На контроллере написано 12201 (120в 200а) а на плате написано 14300 (144в 300а)


Продаю все типы аккумуляторов, Москва
https://electrotransport.ru/index.php?topic=48661.msg1146792#msg1146792