Сигнализация для моноколеса и разные способы что бы не украли

Автор Pawelon, 09 Фев. 2016 в 19:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rokov

Цитата: NNSenan от 14 Июль 2016 в 11:53
Каждый год форумчане изобретают самые невероятные способы хищения их транспорта и изысканные варианты развития событий.
Однако судя по ютубу воруют только что вообще никак не пристёгнуто, либо гарантированно будет долго стоять на одном месте.

Я сам оставляю карбовел за 100тр у банка, даже не пристёгиваю, т.к. вокруг куча камер, а если стырят, мне даже будет в плюс получить новый опыт общения с ментами, и посмотреть на рожу мудака которого будут судить.
Недавно было в новосибе. http://news.ngs.ru/more/2493863/
Если вкратце - бабуся стырила велосипед, все ее потуги попали на камеру, отчетливо видно человека, полиция ничего не нашла и искать не стали, хозяйка велика случайно встретила ту бабусю через недельку, проследила за ней, бабуса испугалась слежки и вернула велосипед.
Но вы продолжайте оставлять, кому он нужен, там же камеры.
IPS Zero, MCM4

EcoDrift

[user]NNSenan[/user], главное не останавливайтесь, пишите ещё да побольше) все кто Вам перечит, это завистники, не обращайте на них внимание.

mrVadim

Цитата: NNSenan от 14 Июль 2016 в 11:53
Каждый год форумчане изобретают самые невероятные способы хищения их транспорта и изысканные варианты развития событий.
Однако судя по ютубу воруют только что вообще никак не пристёгнуто, либо гарантированно будет долго стоять на одном месте.

Я сам оставляю карбовел за 100тр у банка, даже не пристёгиваю, т.к. вокруг куча камер, а если стырят, мне даже будет в плюс получить новый опыт общения с ментами, и посмотреть на рожу мудака которого будут судить.

беда вся в том, что наша милиция не хочет работать, и естественно никто не будет искать того кто в камерах засветился, даже если он там попозирует для хорошего качества съемки, а ты останешься без техники как раз в сезон когда она нужна!
а милиции даже дело не заведут скорее всего... да и общение с милицией поверь не самое приятное времяпрепровождение6 лучше потратить его на себя, катаясь гдето в парке с друзьями...

Как говорится выигранное сражение то, которого удалось избежать!


Diman_81

Поставить на колесо камеру, ходить по магазину со смартом в руке - смотреть не подошел ли кто /:-)

mrVadim

Цитата: Diman_81 от 15 Июль 2016 в 18:07
Поставить на колесо камеру, ходить по магазину со смартом в руке - смотреть не подошел ли кто /:-)
можно поставить на него тросик с сиреной, думаю довольно эффективно будет в магазине! типа такого https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/protivougonnyy_tros_s_sirenoy_dlya_moto_lk315_1m_751457742
Я по ТЦ Гагаринский езжу на колесе, где могу быстро где нет медленно, еще никто мне ничего по этому поводу не сказал...:-) если ты не мешаешь никому то зачем его гдето оставлять? оно как раз наоборот задуманно чтобы на нем передвигаться!

Ripido

[user]mrVadim[/user], меня именно в ТЦ Гагаринском охранники попросили с колеса слезть с аргументацией, что здесь кататься нельзя. Хотя я никому не мешал. Может исправились.
Самое главное - доступная инфраструктура.

mrVadim

Цитата: Ripido от 16 Июль 2016 в 02:38
[user]mrVadim[/user], меня именно в ТЦ Гагаринском охранники попросили с колеса слезть с аргументацией, что здесь кататься нельзя. Хотя я никому не мешал. Может исправились.
может я в другую смену попал... я понимаю что там лучше не катать... но если видишь что никому не мешаешь слезть самому с колеса сложно..:-)

Diman_81

Сегодня зашел в Магнит за минералкой, колесо за ручку вез. На кассе спросили, все ли у меня, намекая не запихнул ли я чего в свой чумодан.

NNSenan

Цитата: mrVadim от 15 Июль 2016 в 15:03
Цитата: NNSenan от 14 Июль 2016 в 11:53
Каждый год форумчане изобретают самые невероятные способы хищения их транспорта и изысканные варианты развития событий.
Однако судя по ютубу воруют только что вообще никак не пристёгнуто, либо гарантированно будет долго стоять на одном месте.

Я сам оставляю карбовел за 100тр у банка, даже не пристёгиваю, т.к. вокруг куча камер, а если стырят, мне даже будет в плюс получить новый опыт общения с ментами, и посмотреть на рожу мудака которого будут судить.

беда вся в том, что наша милиция не хочет работать, и естественно никто не будет искать того кто в камерах засветился, даже если он там попозирует для хорошего качества съемки, а ты останешься без техники как раз в сезон когда она нужна!
а милиции даже дело не заведут скорее всего... да и общение с милицией поверь не самое приятное времяпрепровождение6 лучше потратить его на себя, катаясь гдето в парке с друзьями...

Как говорится выигранное сражение то, которого удалось избежать!
В какой дыре ты живёшь?
У нас в городе много велов вернуто именно благодаря камерам, и эти новости местный канал стабильно освещает. Но ты можешь жить в своём мирке и думать что все вокруг против тебя.
Так что нет, не убедили, пристёгивать не буду  :-\

если появилось что-то лучше Ninebot, лс мне

LEE4ER

[user]NNSenan[/user], а что у вас за город такой? :bw:
у нас в москве, уникальные и редкие случаи которые доводили до поимки описаны буквально в новостных сайтах. И все мытарства пострадавших описаны.
или нашумевший пример с фаиндфэйсом, который помог поймать пироманов-гастарбайтеров. Но ведь камеры были и рожи их виднелись отчетливо (иначе файндфэйс не нашел бы). Вот только полиция сидит и сардельки свои пинает. Если их пострадавший не будет пинать ментов/следака, то хер тебе когда чего отыщат :pardon: 
У меня в клубе, где ДОХЕРА камер спиздили смартфон. Администратор камеры посмотрел и подтвердил что на танцполе он у меня был (как раз последний момент когда смотрел время). Вернувшись к столику, телефона не стало. Дальше полиция и все такое. Общение со следователем и его мудацкие комментарии даже писать не хочу.
Стоимость телефона делала его кражу уже уголовкой.
Так вот конец истории так и не наступил. Ленивые мудаки из МВД, после принятия заявления, даже не пригласили, что бы хотя бы я привез документы на украденную вещь, где есть хотя бы IMEI. И никакие записи с камер из клуба, как легко догадаться, никто не смотрел -просто забили болт!

Так что продолжаем оставлять свои вещи и надеятся, что если их украдут, то вора отыщут  :exactly:

ЗЫЖ в нашей стране только по зомбоящику все хорошо и весь гос аппарат с силовыми ведомствами работают на отлично....
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Sergius.Media

[user]LEE4ER[/user], классическая проблема раздолбайства. С участковым тоже мучился, чтобы он пришёл. Месяц наверное его пинал, у него было заявление, приказ от старшего, так он умудрился опоздать на 3 часа и побоялся прийти один. Им больше нравится, когда сам всё за них сделаешь, свою мобилу или объектив найдёшь в комиссионке по серийнику и потом со следаком придёшь оформить изъятие. Закрытию дела они всегда рады, если дело раскрывают не сами.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

mrVadim

[user]NNSenan[/user],
Цитата: NNSenan от 16 Июль 2016 в 12:06
Цитата: mrVadim от 15 Июль 2016 в 15:03
Цитата: NNSenan от 14 Июль 2016 в 11:53
Каждый год форумчане изобретают самые невероятные способы хищения их транспорта и изысканные варианты развития событий.
Однако судя по ютубу воруют только что вообще никак не пристёгнуто, либо гарантированно будет долго стоять на одном месте.

Я сам оставляю карбовел за 100тр у банка, даже не пристёгиваю, т.к. вокруг куча камер, а если стырят, мне даже будет в плюс получить новый опыт общения с ментами, и посмотреть на рожу мудака которого будут судить.

беда вся в том, что наша милиция не хочет работать, и естественно никто не будет искать того кто в камерах засветился, даже если он там попозирует для хорошего качества съемки, а ты останешься без техники как раз в сезон когда она нужна!
а милиции даже дело не заведут скорее всего... да и общение с милицией поверь не самое приятное времяпрепровождение6 лучше потратить его на себя, катаясь гдето в парке с друзьями...

Как говорится выигранное сражение то, которого удалось избежать!
В какой дыре ты живёшь?
У нас в городе много велов вернуто именно благодаря камерам, и эти новости местный канал стабильно освещает. Но ты можешь жить в своём мирке и думать что все вокруг против тебя.
Так что нет, не убедили, пристёгивать не буду  :-\

дело не в городе, а в самой системе...
по этому поводу всегда вспоминается наромная мудрость: Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится вообще. Если не удалось быть мудрым не останься дураком...

dmarvic

Мне кажется, для начала просто не стоит светить своим "богатством" - в кафешках и прочих местах, где колесо нужно оставить дальше метра от себя - сразу убирать его в ашановскую сумку или одевать  тонкий чехол, за которым не будет видно, что это за аппарат и какие там тросики его защищают.
От несанкционированного включения вожможны варианты:
- блокировка колес (типа маленького замочка на спицу)
- блокировка доступа к кнопки включения (какая-нибудь крышка с замком - надо посмотреть, что-то из чемоданных замков)
- от выноса спасет разве что неприметность и невозможность рассмотреть систему защиты: трос+мешок сверху.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

Taler

Не припоминаю такого места, куда бы я не мог взять с собой колесо или не смог бы оставить его под присмотром охранника или в специально отведенном для подобных вещей месте.
Вообще был ли хоть один случай кражи оставленного где-то колеса?
Мне кажется, все эти сценарии, действительно, пока из пальца высосаны. Крадут либо по случаю, что плохо лежит (не кладите совсем уж плохо, но тут спасет ЛЮБОЙ тросик или что-то в этом роде), либо, с подготовкой, опытом и соответствующими инструментами то, что легко и хорошо потом продается (колесо ПОКА к таким вещам не относится).
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

LEE4ER

[user]Taler[/user], продать думаю будет легко, а в остальном полностью согласен - понапридумывают себе страшилок, а потом заснуть не могут)))

ЗЫЖ случаи кражи были (один по крайней мере точно)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

EcoDrift

[user]LEE4ER[/user], продать моноколесо будет сложно, но сопрут просто и уже не важна его ликвидность. Не думаю, что каждый вор шикарно разбирается в моноколесах)

Taler

Каждый вор и не будет воровать то, с чем потом неизвестно, что делать. Вор - это профессия, там свои законы и все тот же элементарный здравый смысл. На данный момент колесо могут украсть, скорее, случайные любители, но они не выходят из дому, обязательно вооружившись болторезом.
На автомобили, мотоциклы, кошельки, мобильники и даже велосипеды идет целенаправленная охота, ее ведут люди с опытом и соответственно экипированные. Вряд ли уже появилась специализация на колесах.
Другое дело небольшие города, поселки и т.п., там это могут сделать местные маргиналы просто из классовой ненависти или в надежде раздобыть денег на дозу или бутылку, но они, с большой вероятностью, засыплются при попытке сбыть такую экзотику. Ну, или наркоши в крупных городах.

Короче, пока (повторяю, пока) достаточно просто не класть совсем уж плохо, но спецмеры вроде толстых тросов и т.п. вряд ли нужны. Тем более, колеса обычно не хранят вне дома, а те же велы обычно тащат по ночам из гаражей, подъездов и т.п.

Не создавайте проблем себе на ровном месте.

Добавлено 21 Март 2017 в 14:46

Цитата: Dmirty от 21 Март 2017 в 14:39
Зачем разбираться, какой-нибудь школьник подойдет и возьмет, будет потом во дворе кататься и говорить что купил у бомжа за пачку сухарей. И да, случаи были, и будут, хотя велики крадут не в пример чаще.
От школьника поможет ЛЮБОЙ тросик. Школьники не носят в карманах болторезы.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

FAster

Я вот перед покупкой серьёзно задумался о gps-трекере. Засунуть внутрь на всякий случай думаю можно. Правда сейчас другая проблема,как сохранить колесо целым :-D
GotWay MSuper v3 820w ;-)