avatar_ILYA2606

Терминология раздела

Автор ILYA2606, 12 Фев. 2016 в 12:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

Ну да, я слышал в речи и текстах термины "килорубли", "килобаксы", и меня это не сильно напрягает, главное что понятно ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

LEE4ER

ну тогда бы килы нужно разбавить нолями побольше)))

Лимон - один миллион (правда как это относиться к тематике раздела я не придумал)

100500 - "......" - "тут может быть ваш ответ" (можно только смысл (их как мы помним много))), но лучше полную историю, а то мне лениво :ah:) :-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Alexp74

тошнить - вынужденно медленно ехать и испытывать от этого дискомфорт. :)
Спойлер

Цитата: Dmirty от 17 Фев. 2016 в 17:40
[user]Surf_el[/user], замечательно. Но вы же понимаете, что кататься 20 на колесе, которое может ехать 25 - можно, и к тому же очень комфортно и безопасно, без писков и поднятия педалей. А вот кататься 20 на колесе, которое может 17, и то только с задранными педалями - попросту невозможно. В этом основное отличие эирвила х8 от бота, о котором я толкую. Чтобы ехать на эирвиле комфортно, нужно ехать 12. А это иначе как "тошнить" не назовешь.
то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Alexp74

платформа - гироскутер
Спойлер

Цитата: Dmitrys от 23 Фев. 2016 в 12:52
да, выше я же картинку выложил, того что с тяжелой руки EcoDrifta здесь иногда называют платформой
Цитата: Dmitrys от 23 Фев. 2016 в 04:08

то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

DenSoft

Разложиться - улететь с колеса об асфальт (плитку и т.д.) по какой-либо причине.  :laugh:
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

DenSoft

Ввалить - так попытаться разогнать колесо, что может привести, к продавливанию
Продавить - ускорение, которое не сможет асилить  :-) колесо. Либо уже на скорости, попытаться добавить.  :dance:
Так же есть экспериментаторы, которые продавливают колесо руками. Ну типа для тестов.
Rockwell GR12! (мод. ~20k µF) ну это классика
KingSong KS-16A (Firmware 1.13 --> 1.20 --> 1.21 --> 1.22) 680 - ну мерседес чо, тяжелый только зараза :)

divion

Убраться - тоже, что разложиться.
Спойлер
Цитата: DenSoft от 24 Фев. 2016 в 10:34
Разложиться - улететь с колеса об асфальт (плитку и т.д.) по какой-либо причине.  :laugh:

Andrэ

Гик
Думал - что-то ругательное :bw:, отстаю.
Оказалось:
Гик (англ. geek, IPA giːk) — человек, чрезвычайно увлечённый чем-либо; фанат.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%BA_%28%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%29
Если не впадать в крайность "нёрд", то ничего.
Dexp-r1(03. 2015.-08.2015.)
GotWay MSuper 2 LS 680втч(08.2015-...) GotWay MSuper Х 84v 1600вт/ч(03.2019.-...)
карта electrotransport.ru

Oleg66

Промелькнуло на форуме слово сленг "Ридонли" здесь самое место описать его...Что оно означает однако?

LEE4ER

[user]Oleg66[/user], Read only - только чтение:)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Oleg66

Другое слово-оверквотинг..промелькивало.

Oleg66

Вообще если Нерд происходит от американского Nerdy то это типа ботан,или изгой...странный.....есть прикольная песня White and Nerdy.....

Surf_el

Цитата: divion от 26 Фев. 2016 в 10:10
Убраться - тоже, что разложиться.
Спойлер
Цитата: DenSoft от 24 Фев. 2016 в 10:34
Разложиться - улететь с колеса об асфальт (плитку и т.д.) по какой-либо причине.  :laugh:
Убраться это скорее разложиться с летальным исходом
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Oleg66

[user]Dmirty[/user], А почему бы нет?

ILYA2606

[user]Surf_el[/user], обычно все же "убраться" употребляют в контексте "упасть".

Пример: Убрался хорошенько так вчера на черной трассе в Красной поляне.
На моноколесах с 13 июля 2014. Счастливый обладатель Inmotion V8 740Wh ("Черный Намтар 2")

LEE4ER

можно кстати в "шапке" темы сделать ссылку на универсальный источник. Например google.com/ya.ru/wikipedia.org/etc))))
а тут публиковать, что там не находится ;)
и желательно специфичное, для раздела
а то вначале стебно было глупости обсуждать, типа лимон/косарь, но уже исчерпало :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Oleg66

И шапка уж тоже можно было внести....Я например только на этом форуме...этой терминологии ранее не слыхал половину точно....Поэтому для особо одаренных можно было и объяснить прямо здесь...

Alex---Sh

Монокат -  это же транспортное средство, только мужского рода.   :-)

Монокатчик -  о5 же "не наркоман".   :laugh:
Dexp r1*; Gotway MCM4* 340wh + 340wh; Kit-электровелосипед 350w; электромотор 350w на лодке из ПВХ, мечтаю собрать скутер на 3000 Вт.