avatar_Installer PRO

ARDUINO- проблема с версией

Автор Installer PRO, 15 Фев. 2016 в 17:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Installer PRO

У меня появилась проблема – есть старая версия программы- Arduino 1.0.5-r2.
При компилировании скетча с применением библиотек OneWire и  DallaceTemperature появляется сообщение, что недостаточно памяти для обработки программы.
Я скачал и установил новую версию с сайта https://www.arduino.cc/en/Main/Software  - Arduino 1.6.7
Но в ней не увидел своей платы. В сети нашел описание, как изменить файл boards.txt. Изменил. Плату как бы видно, но при загрузке появляется сообщение - [b-b]ошибка при загрузке - пропущен параметр конфигурации upload.tool[/b-b]
Вопрос к знатокам- как из старой версии ПО вынуть данные по примененной плате и закачать в новую версию, чтобы все работало?


Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!

zanuda

А какая доска используется? И почему думаете что в новой версии вам памяти хватит?
YEDOO Mezeq 48v 500w
Троллейбус 3
Бензина мне не нужен полный бак, Лишь стучит по дороге мой башмак.

Installer PRO

Цитата: zanuda от 15 Фев. 2016 в 21:28
А какая доска используется? И почему думаете что в новой версии вам памяти хватит?
Arduino Uno 3.0.  На плате стоит ATMEGA8A-PU  Что не так?

Накатался на электромобилях SMITH-Edison, Mitsubishi I-Miev, Chevrolet Volt, Nissan-Leaf, Mitsubishi Outlander PHEV, TESLA-s85 и  VOLVO V60 PHEV И даже на первом электрогрузовике Smith-Newton и элеквелике Lion-а. Спасип!