TaiLG TDR 696Z

Автор ROMZES4, 16 Фев. 2016 в 18:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

#18
15s банок лифера контроллер должен держать без проблем и каких-то переделок, это полностью совпадает со значениями свинца на 48 в (4 банки). На контроллере написан ток отсечки в 41,5 в по низам, по верхам обычно отсечку не ставят в китайконтроллерах. Так что в принципе напряжение может можно и поднять до 60 в, надо проверить номиналы конденсаторов входного контура, чтобы было больше 60 в. В крайнем случае заменить контроллер, по сравнению с акумом это не такое большое "вложение".
Решайте сами, либо менять свинец каждый год, либо вложиться в лифер и забыть о проблеме на несколько ближайших лет...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

ROMZES4

Цитата: Slider от 18 Фев. 2016 в 11:18
15s банок лифера контроллер должен держать без проблем и каких-то переделок, это полностью совпадает со значениями свинца на 48 в (4 банки). На контроллере написан ток отсечки в 41,5 в по низам, по верхам обычно отсечку не ставят в китайконтроллерах. Так что в принципе напряжение может можно и поднять до 60 в, надо проверить номиналы конденсаторов входного контура, чтобы было больше 60 в. В крайнем случае заменить контроллер, по сравнению с акумом это не такое большое "вложение".
Решайте сами, либо менять свинец каждый год, либо вложиться в лифер и забыть о проблеме на несколько ближайших лет...
Написал kol еще вчера, что то пока ни ответа ни привета.

licwn

Цитата: Slider от 18 Фев. 2016 в 11:18
Решайте сами, либо менять свинец каждый год, либо вложиться в лифер и забыть о проблеме на несколько ближайших лет...
Нормальный свинец ходит 3-4 года, а то и больше. Хреновый лифер уже на этапе получения посылки с ним доставит проблем. Был у меня опыт и первого и второго.
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

ROMZES4

Парни а кто знает как блин свезаться с kol...... может телефон его есть или почта, а то что то пишу ему здесь сообщение а оно не доходит.

ROMZES4

Короче kol обьявил ценник 35 кило рублей за лифер 48в20ач.  :-) поеду я пока за 2.7 рубля куплю пятый свинец. Вообще если лифер ходит 4-5 лет а свинец 2-3, то свинец выгоднее, соотношение цен мои 4 свинцовые от продавца 12в20а 11т.р за 4шт. против 35т.р за  лифер.

tank6661

Обговаривали это уже сотни раз.Нет там никакой выгоды.Будете и дальше по 15-20кмм ездить,а еще через годик выбросите остальных четыре аккумулятора.Учитесь на чужих ошибках,абсолютное большинство ездят на литии не потому что у них лишних денег много,а потому что по другому толку нет.И если считать что свинец ходит 2-3года,то лифер отходит все 15 ;-).
Проект Багира

tank6661

И какой свинец вы собрались покупать за 2700р?
Проект Багира

ROMZES4

Цитата: tank6661 от 19 Фев. 2016 в 23:10
И какой свинец вы собрались покупать за 2700р?
Скутер этот у меня уже 4-й год, я уже писал, что на постоянной скорости 38 км в час по жипиэс с включенным ближнем при моем весе 110 кг он проезжает 35 км. Последний километр скорость резко падает примерно до 15-20, но до этого едет бодро. так было первые 2 года, на 3-й год он проезжал примерно 30-32 километра и приходилось включать систему экономии энергии. В этом году я думаю будет еще хуже. Аккумуляторы такие же что и стоят сейчас, уже созванивался с дилером.  Модель не знаю, завтра будет время разберу контроллер и заодно аккумы сфоткаю.

DIVAS

Трудно придумать больщую глупость, чем смешивать в одной последовательной сборке старые и новые батареи...
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

Slider

#27
Ну если поискать, то до 25к лифер акум на 48в 20 ач можно собрать, например из этих пакетов или аналогичных, в конфигурации 15s2p (30 пакетов) чисто пакеты обойдутся вам в 18к, ну плюс еще сборка-доставка... Правда щас в наличии нету, но под заказ вроде может привезти... Т.е. если пошариться, есть варианты... Лучше конечно банки самому заказывать напрямую с тао, почитайте тему закупки лифера...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

ROMZES4

Вот мой акум

Чего то его вздуло с задней стороны, они все такие. С октября не ездил напряжение 48.5в
Вот контроллер






Что скажите..... поедит он с 60-ю вольтами.
Эще стоит сигналка и система экономии энергии



tank6661

Контроллер то может и поездит,аккумулятор нет.У вас уже аккумы вздутые,долго не проработают,не выбрасывайте деньги на ветер.
Проект Багира

Slider

На контроллере большие конденсаторы слева посмотрите на какой номинал вольтажа, вот до него и можно подымать. А "мешать" (подключать друг к другу) старые и новые акумы действительно не рекомендуется.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

ROMZES4

Цитата: tank6661 от 20 Фев. 2016 в 19:27
Контроллер то может и поездит,аккумулятор нет.У вас уже аккумы вздутые,долго не проработают,не выбрасывайте деньги на ветер.
Это ты о чем? на что не выбрасывать деньги? На комплект свинцовых? Пока прорабатываю вопрос все таки о покупки литиевых на 60в20ач.  А что с моим контроллером? Поедет ли он на 60 вольтах? А еще такая проблемка..... сигналка и система экономии энергии 48-ми вольтовые, смогут ли они работать на 60-ти. Они на прямую связаны с контроллером и даже питание для них идет из контроллера.

Добавлено 20 Фев. 2016 в 19:52

Цитата: Slider от 20 Фев. 2016 в 19:45
На контроллере большие конденсаторы слева посмотрите на какой номинал вольтажа, вот до него и можно подымать. А "мешать" (подключать друг к другу) старые и новые акумы действительно не рекомендуется.
Ща гляну. Никто не собирается мешать старые и новые акумы. Куплю все новые или литиевые.

Slider

Ну вот насчёт работоспособности всего остального вряд ли кто-то ответит, что за "система экономии энергии", рекуперация, что-ли? Тут только экспериментально посмотреть, может одолжить у кого один свинцовый акум на время и проверить...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

tank6661

Обычная душилка,к гадалке не ходи..
Проект Багира

ROMZES4

Цитата: Slider от 20 Фев. 2016 в 19:54
Ну вот насчёт работоспособности всего остального вряд ли кто-то ответит, что за "система экономии энергии", рекуперация, что-ли? Тут только экспериментально посмотреть, может одолжить у кого один свинцовый акум на время и проверить...
кондеры вроде на 63в
При нажатии на кнопку скутер начинает медленнее разгоняться и падает скорость как бы не дает сильно расходывать энергию. Чем сильнее разряжен акум тем медленнее он едет и медленнее разгоняется. А еще она говорит когда разряжена батарея или я слишком не экономично еду, причем на русском.

Slider

Ну да, без переделок 60 в должен "переварить", это 5s свинца или 17s элементов лифера...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.