avatar_Andrew_A

Легкий последовательный велогибрид

Автор Andrew_A, 18 Фев. 2016 в 00:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SHURENS2


Ребята устраивают иногда и гонки.. Молодость.

edw123

Цитата: Andrew_A от 06 Нояб. 2018 в 13:42
[user]SHURENS2[/user],

Да, это то, что надо.
Э-э-э-э... Это без мотора, да ещё наверное по пешеходным улицам - не то, что Вам надо по отношению к дпс.

Andrew_A

[user]edw123[/user],

Там мотор как опция. Если установить сзади и параллельно крутить педали, перед ДПС можно вообще палиться. Что такого, трехместный велосипед. Имею право ездить по ДОП (не магистралям) вообще без прав. По грунтовой дороге тоже можно при желании проехать.

edw123

Цитата: Andrew_A от 06 Нояб. 2018 в 15:35
[user]edw123[/user],

Там мотор как опция. Если установить сзади и параллельно крутить педали, перед ДПС можно вообще палиться. Что такого, трехместный велосипед. Имею право ездить по ДОП (не магистралям) вообще без прав. По грунтовой дороге тоже можно при желании проехать.
Только на одноместном, насколько мне известно. Иначе это уже велосипедом не считается.

Andrew_A

Цитата: edw123 от 06 Нояб. 2018 в 16:33Только на одноместном, насколько мне известно. Иначе это уже велосипедом не считается.

Откуда такая информация? Формулировка понятия велосипед из пункта 1.2 правил дорожного движения:

Спойлер
"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

Kmovly

Цитата: Andrew_A от 05 Нояб. 2018 в 14:52Ну и в разумных пределах можно не блюсти трезвость  :ah:
С запозданием комментирую, но вот тут интересная ситуация. Формально ваш велосипед - мопед, т.к. >250W, а права-то одни, и поймав вас и отобрав "M" - отберут и "B", так что не рискуйте остаться без автомобиля из-за прогулки на велике.

KostyaBu

#294
Очень понравился ваш проект :wow:.
Огромное количество труда. Не понятно только , есть ли у скорпиона 2.0 завод с кнопки и можно ли сделать это на ходу.

За идею и реализацию 10 из 10. такого точно не у кого нет. Полноценный велогибд.
А неудачи пусть Вас не расстраивают всем самопальным решениям не достаёт надежности.  Статью читал с огромным удовольствием. Думаю ВАМ стоит поснимать кучку хвалебных видео про свой проект не стесняйтесь проект достойный. На пространственной раме двухподвес  смотрелся бы интереснее(имхо).  По мне я бы лучше в велогибриды деньги вкладывал чем в Дуюнова ;-D

Добавлено 15 Фев 2019 в 14:57

Цитата: Kmovly от 19 Нояб. 2018 в 19:19С запозданием комментирую, но вот тут интересная ситуация. Формально ваш велосипед - мопед, т.к. >250W, а права-то одни, и поймав вас и отобрав "M" - отберут и "B", так что не рискуйте остаться без автомобиля из-за прогулки на велике.

думаю прав совсем не нужно можно всегда прикинуться валенком и сказать везу генератор(заведен по приколу) нравится звук мотора на велосипеде представляю себя на мотоцикле !! А за электровелосы  права не отбирают даже за трехкиловатные!!!!! т.к проверить мощность гайцам нечем!
Электоскейт 800 ватт, 36в-20а/ч Lifepo4 12s 2p
Электровел 350, 36в-10а/ч Li-ion

Dmitri9

Как там скорпиончик поживает?

Andrew_A

Цитата: Dmitri9 от 16 Фев. 2023 в 08:25Как там скорпиончик поживает?

Вполне себе живет:




Являясь единственным транспортом в семье, периодически ездит с прицепом:



Из технологий - освоил программирование под Android, приложение теперь запускается не только на планшете с Windows, но на любом девайсе на Android 6 и выше.
Также освоил 3D моделирование и 3D печать, обзавелся принтером FlyingBear Ghost 5.
Пристроил в качестве приборной панели свой старенький Huawei P20, напечатав для него кейс. Фото под рукой нет, модель:



edw123

Цитата: Andrew_A от 16 Фев. 2023 в 22:07
Из технологий - освоил программирование под Android, приложение теперь запускается не только на планшете с Windows, но на любом девайсе на Android 6 и выше.
Также освоил 3D моделирование и 3D печать, обзавелся принтером FlyingBear Ghost 5.
Широкий круг...  :wow: А вообще в жизни чем занимаетесь?

Andrew_A

Цитата: edw123 от 17 Фев. 2023 в 01:26А вообще в жизни чем занимаетесь?

По работе - IT область вообще и разработка электроники в частности.

Планы по хобби в настоящий момент - освоить металлообработку (токарный, фрезерный), для этого обосновался в деревне, построил теплую мастерскую.  В процессе пришлось обосноваться на другом профильном форуме, мои проекты:

https://www.forumhouse.ru/threads/430761/
https://www.forumhouse.ru/threads/503427/
https://www.forumhouse.ru/threads/513028/
https://www.forumhouse.ru/threads/503427/
https://www.forumhouse.ru/threads/522918/

В этом году надеюсь закончить оснастку мастерской и соорудить логическое продолжение велогибрида, так что эта тема не закрыта =)