avatar_xeus

Секта Кулон-912

Автор xeus, 19 Фев. 2016 в 20:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viktor-

[user]Яков93[/user],
При таком раскладе с плотность в акб сразу понятно что отстающая и не ода даже просятся в мир иной и все дальнейшие манипуляции бесполезны .Волшебных пилюль для воскрешения мертвых еще не придумали . 
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Яков93

Цитата: Viktor- от 27 Сен. 2018 в 10:19
[user]Яков93[/user],
При таком раскладе с плотность в акб сразу понятно что отстающая и не ода даже просятся в мир иной и все дальнейшие манипуляции бесполезны .Волшебных пилюль для воскрешения мертвых еще не придумали .
Может и просятся, а может и уже там, кто его знает, надо попробовать позаряжать только эту банку и провести с ней несколько циклов заряда/разряда. Если конечно есть время и желание то иногда можно раскачать. У меня был такой случай, когда я раскачал банку у гелевого Delta номиналом 100 Ач с фактических 3 Ач до 70 Ач. Но пришлось для этого провести несколько десятков КТЦ и раскачивал я месяц.

Alex001

#1676
Провёл разряд до 10.8В. АКБ не умер, а жив здоров. Показал 39Ач. В принципе прибор был прав показывая 46Ач. погрешность реальная. Вот лог с графиком. Хорошо видно начало "свала" напряжения. До 10.8в просело за несколько минут. Лог:  
Как обычно разница между разрядом и зарядом порядка 2-4Ач. потери своё берут, клеммы и провода надо заменить.
Кстати сбойнул Кулон, разорвал логи(открыл новые) после разряда и заряда. Мелочи-при случае проверим. АКБ просел по параметрам ТХП 620А; R - 4.82мО; 46Ач:
Теперь буду добивать, сначала в пределах 14.8 - 15В, потом, если непойдёт, на 16.2В.

Next07

#1677
Приветствую, господа сектанты! Принимайте новенького! (каску на всякий случай одел)
Нужна консультация....
1 чем отличается 740 от 813-815? (стоит 740)
2 прочел всю ветку и начал читать про десульфатацию, но пока не понял, как лучше настроить кулон.
Есть три подопытных, история жизни которых не известна
1 зверь 60ач., в 5 банках был низкий уровень, долил примерно по 90-100 мл в каждую сделал ктц 3 раза с разрядом до 10.8, остаточная емкость 23ач, начинает кипеть при 14.5, плотность выше 1.24 не поднимается, через одну в банках есть налет на перемычках.
2 аком 55ач CA|CA  стоит на ктц с разрядом до 11.95в и дозарядом 13.65-16.3в 1.8а пауза 10с в течении 8 ч,  контрольно отдал 7 ач, также налет на перемычках через одну банку. В трех банках был криминально низкий уровень.
3 ......60ач кальций, но он на переполюсовку ибо до 12в отдает всего 5 ач. (можно ли кулоном сделать переполюсовку без лампочки и как?)
Акб нужны для солнечной системы на пасеке. Если не получится оживить, то поменяю на другие в автомагазине.
дополню...
аком отдал 5.6а, взял в основном заряде при токе окончания 0.3  5.45а, начался дозаряд, я поставил без паузы 16.3в....10мин ток упал до 0.45-0.54 в банках редкие единичные пузырьки.......спустя еще 10мин ток скачет 0.41-0.61

Next07

Во втором цикле, (после 12 часового отстоя) отдал 5.06а, АКБ стоит на балконе и ночью было +6+8......
Начал заряжать постоянным током (без асимметричного), напряжение набрал быстро до 13.98в, взяв всего 0.3а, потом напряжение немного спустилось до 13.9в, в таком напряжении принял около 1а, далее напряжение начало расти.
Спустя час 14.74в, ток 1.72а, принял 4.3а.


Next07

#1680
Цитата: xeus от 01 Окт. 2018 в 13:53
[user]Next07[/user], на морозе не заряжать! Только +20
Так нет морозов еще, днем на балконе около +15+17
Есть какие рекомендации по способам зарядки?
В основном цикле заряда принял 4.7а, сейчас стоит на дозаряде 16.25 ток упал до 0.4-0.47а, принял 5.5а, кипения нет, только единичные пузырьки раз в 2-4с.
в 1, 3, 5 банка от + на перемычках белый налет, от них поднимаются оооочень мелкие пузырьки.


Next07

Цитата: xeus от 01 Окт. 2018 в 14:38
Температура сильно влияет на результаты ктц
Спасибо учту! Как на счет переполюсовки кулоном!?
Третий подопытный уже разряжен в 0.

Viktor-

Цитата: Next07 от 01 Окт. 2018 в 14:42
Спасибо учту! Как на счет переполюсовки кулоном!?
Третий подопытный уже разряжен в 0.
Учтите потребуется очень много времени и Кулон будет занят .
По мне эта затея  пустая трата времени .
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но объясняет доходчиво!

Cyberpapa

Цитата: Next07 от 01 Окт. 2018 в 14:42Как на счет переполюсовки кулоном!?
При разряде батареи до 0 В, при снятии нагрузки - НРЦ может подняться. То есть - при подключении ЗУ Вы можете получить отрицательное напряжение на клеммах ЗУ.
Не смотрел схему  Кулона, не знаю понравится ли ему отрицательное напряжение. Риск - благородное дело, но из-за лени подключить лампочку, на первой стадии переполюсовки, я бы не стал экспериментировать.
Сделал бы так:
1) коротнуть клеммы разряженной АКБ.
2) подключить клеммы через лампочку к ЗУ
3) стартонуть ЗУ
4) снять перемычку с АКБ.
5) когда на клеммах АКБ, при измерении тестером, напряжение превысит несколько вольт - коротнутнуть лампочку.

Береженого Бог бережет.

xeus

[user]Cyberpapa[/user], переживает такое спокойно.

Причём в 0в кулон может разрядить сам. Выбираешь режим сервис и 2в акб.
Проводишь разряд с записью лога. Потом ставишь на режим Бп.

Next07

Цитата: xeus от 01 Окт. 2018 в 16:58
[user]Cyberpapa[/user], переживает такое спокойно.

Причём в 0в кулон может разрядить сам. Выбираешь режим сервис и 2в акб.
Проводишь разряд с записью лога. Потом ставишь на режим Бп.
Большое благодарю!! Поставил на доразряд, там минимальное значение 0.5в
В бп какие настройки ставить?

Next07

Кулон из разряженного акб высосал еще 1.1а за полтора часа :bw:

Next07

....доразряд продолжается 14 часов O_O отдано 7А.....ждемс

Alex001

#1689
Провёл ещё один КТЦ АКБ. Уже лучше: ТХП 96% - 640А; НРЦ 13.21; R 4,67; НО, ёмкость стоит на месте 45Ач.
Попробуем другие настройки - по заряду. Будем поднимать ёмкость.
Сбоев в работе 815 прошивке нет. логи пишет нормально.

Сучок

Цитата: Alex001 от 03 Окт. 2018 в 00:25
Провёл ещё один КТЦ АКБ. Уже лучше: ТХП 96% - 640А; НРЦ 13.21; R 4,67; НО, ёмкость стоит на месте 45Ач.
Попробуем другие настройки - по заряду. Будем поднимать ёмкость.
Сбоев в работе 815 прошивке нет. логи пишет нормально.
Везет. А у меня с 815-й не срослось. И служба поддержки как назло не отвечает. Уже 2 письма им отписал. Попробуйте, если не сложно, как будет возможность завершение заряда по напряжению. У меня почему-то напряжение выдерживалось гораздо ниже, чем я указывал в настройках.

Сучок

Цитата: s_lexx от 02 Окт. 2018 в 22:20
Приветствую! Спасибо за помощь!
Кстати, вполне возможно, что схема силовой части (все, что до силового транса) может быть похоже на эту: http://zival.ru/sites/default/files/images2/715b_16.gif номиналы элементов только другие.