avatar_xeus

Секта Кулон-912

Автор xeus, 19 Фев. 2016 в 20:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_Soroka

Цитата: Nbf от 23 Нояб. 2018 в 15:30
Так что таки да - алгоритм есть алгоритм...
у вас Вымпел-55 ?
так это CCCV с регулируемыми порогами, какие там алгоритмы?  B-)

Svarog257

Цитата: REYNOR от 23 Нояб. 2018 в 17:52Может кто-то подскажет менее тернистый путь подключения к роутеру напрямую?
Да вроде проще некуда и так:
1. Включить Кулон с режимом Wi-Fi "Точка доступа".
2. Подцепиться к сети с с SSID "Кулон чего-то там" и зайти в web-интерфейс Кулона.
3. Поменять режим Wi-Fi на "Домашняя сеть" (или что-то подобное) и прописать в настройках SSID сети, к которой желательно подцепиться и первичный пароль.
4. Перезагрузить Кулон, найти в сети IP Кулона и войти в web-интерфейс по этому адресу.

REYNOR

Цитата: Svarog257 от 23 Нояб. 2018 в 18:39Поменять режим Wi-Fi на "Домашняя сеть" (или что-то подобное) и прописать в настройках SSID сети, к которой желательно подцепиться и первичный пароль
Это сделано. Заменено в настройках на Домашняя сеть имя подключения (об этом писал).
Тут вот в чем фокус. У меня роутер настроен на допуск к вафле без пароля, но по МАС-адресу (белый список).  МАС кулона внесен. Любая девайсина так без проблем коннектится к вафле. Ноуты, смарты на андрюше, планшеты на айосе.
Может кулон этого понять не может?
Повторюсь, по  WPS диалога не получилось...

Nbf

С уважением, Павел.
----
Вымпел-37/Кулон-912/Бережок 7,2А

xeus

[user]REYNOR[/user], drink dir400, Asus wl520, как через wps так и через wpa2 шифрование подключаются.
Цитата: Alex_Soroka от 23 Нояб. 2018 в 18:36
у вас Вымпел-55 ?
так это CCCV с регулируемыми порогами, какие там алгоритмы?  B-)
Сорока флуд не по теме перестань разводить. У тебя ни вымпела ни кулона отродясь не было.

REYNOR

Цитата: xeus от 24 Нояб. 2018 в 03:20drink
:drink:
Дриньк - это хорошо)))
Но у меня Зюксель кинетик гига.
Пока я бросил эксперименты, т.к. заряжается акум. Правда вот уже почти сутки стоит, связь не потерялась.

AlexSur

Всем Привет. Кто нибудь установил себе новую прошивку Q912_819.zip от 23.11.2018 , отзывы есть?  :-)

feel76

#2023
мог бы и ссылку кинуть :ah:
вместе бы заценили ;-)

http://balsat.ru/download/Q912_819.zip

прошился
почему-то Версия ПО:Q912D818  :bw:
отклик стал живее чем 815
остальное вроде не изменилось
жалко нет истории изменения в пршивках :-(
Маленькие программки в помощь аккумуляторщикам.https://electrotransport.ru/index.php?topic=63099.msg1996759#msg1996759
Восстановление Renault Hi-Life 70Ah 2014 г.https://electrotransport.ru/index.php?topic=63240.msg2009936#msg2009936
Branimirование Аком 60 Ач https://electrotransport.ru/index.php?topic=63639.0

AlexSur

[user]feel76[/user], с ссылками у меня пока проблема,не положено, молодой еще...

REYNOR

Цитата: feel76 от 24 Нояб. 2018 в 12:26отклик стал живее чем 815
А я поставил прошивку 815 - отклика совсем не стало. Вернулся на 717, восстановилась нормальная работа.
Будем пробовать 819.

Подружил кулона с компом своим по вафле. Работает.

Svarog257

Цитата: REYNOR от 23 Нояб. 2018 в 18:47Может кулон этого понять не может?
А вы попробуйте и белый список и PSK для остальных. Вполне вероятно, что Wi-Fi на Кулоне сделали не слишком изощренным и про отсутствие PSK для защищенной сети не подумали.

REYNOR

Цитата: Svarog257 от 24 Нояб. 2018 в 18:15для остальных
У меня только один кулон)))
А остальные ваф-фай устройства вполне нормально работают.
Впрочем, на время я отключал фильтрацию и вообще кто попало мог коннектиться.
Но возможно, что вафля кулона туповата и требует какого-то стандартного для нее подключения.
Кстати, в разделе прошивок на балсате написано: "На некоторых мобильных устройствах, может отсутствовать автоматическое повторное подключение к прибору. Для исправления Вам необходимо вручную в настройках DHCP задать адрес прибору - 192.168.1.100"
Описание, конечно, жесть... Куда применить сей АйПишник...

xeus

Цитата: AlexSur от 24 Нояб. 2018 в 12:23
Всем Привет. Кто нибудь установил себе новую прошивку Q912_819.zip от 23.11.2018 , отзывы есть?  :-)
Добавил в первый пост новую тестовую прошивку.
Товарищи загружаем, тестируем, об косяках рассказываем и на почту разработчикам пишем.

REYNOR

Загрузил, прошил.
815, как я сказал, опробовать не удалось (неадекватно работал вай-фай на ней), поэтому опишу относительно 717.
В настройках устройства появилась возможность установить имя вкладки браузера - это для развлекухи, работает.
Настройка формата данных лога не совсем ясны ХХ.Х или ХХ.ХХ.
Включение вентилятора по мощности - по умолчанию 10% (пределы 1-50)
Появилась "Переодичность запросов данных WEB,ms" - по умолчанию 500 (пределы 200-5000). Т.е., по идее, чем чаще опрос, тем живее будет отклик.
В заряде (и сервисе) появилась функция "Ограничить отданную емкость", типа должно не допускать перезаряда.
В сервисе добавилось:
в разделе асиметричный заряд - ток разряда.
Появилось два дозаряда, прикольно!
Появилась Пауза.
Работает шустро, отклик нормальный.





Цитата: xeus от 25 Нояб. 2018 в 05:56загружаем, тестируем

Сэм_N

Цитата: REYNOR от 25 Нояб. 2018 в 08:00Настройка формата данных лога не совсем ясны ХХ.Х или ХХ.ХХ.
Ставь ХХ.ХХ.
Это отображение данных до сотых вольт,ампер.
Но на самом индикаторе ЗУ так и останется,как было с десятыми.
ХХ,Х с десятыми только.

elektrik897

С номером версии прошивки похоже ошиблись. У меня показывает, что версия ПО: Q912D818.
Спойлер

Эволюция: Вымпел-55, Вымпел-57, Кулон-912, Вымпел-55, ТОР4, 2хТОР5, BL1204, TOP7, Бережок-V1.
Начало краш-теста.Таблица с результатами краш-теста.Архив журнала КТЦ с логами.

Сэм_N

Я пока проверить не могу.Кулон в процессе,после ЗУСа.

Cyberpapa

[user]Сэм_N[/user], ЗУС без Кулона не умеет заряжать АКБ ?
Обязательно ли Кулоном исправлять ошибки ЗУСа ?