Заряжаем эл.вел от электростолба в пути

Автор Nile, 23 Фев. 2016 в 10:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nile

Сколько раз думал как заряжать велик в пути на дальняк да так чтоб не клянчить розетку,а что если прикуривать прямо к опоре!Т.е подъезжаем к столбу подбрасываем на веревочке крючек с проводком на фазу а ноль в землю штырь и вуаля 220 в на приборе!!Ну это пока в теории)))На практике как всегда не так все просто ,нужно уметь отличать телефонные опоры от электро и знать как из трех проводов найти фазные.Вобщем у кого какие соображения на этот счет? :-) :-)

ferum

Ты главное сапоги резиновые не забудь! И текай быстрей, когда фазы коротнешь.

MaF

Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

jazg

Все равно что предложить сливать бензин с баков автомобилей, чтобы на заправках "не клянчить"...мдееее
2014 Eva mk.I - элевел на раме focus super bud, mxus 3000w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS
2015 Eva mk.II aka Adam - Scott High Octane mxus 250w, mini-e, lipo 60V 17,6Ah + maxBMS 25км/ч (времянка)

xiaomi mijia scooter

i

Если проводов три, то скорее всего они все фазные.
Если проводов 2 или 4, то нижний - земля, остальные фазы.
Напряжение можно оценить по количеству изоляторов установленных в гирлянду, на каждые 10 тысяч вольт ставится один изолятор.
Напряжение на магистральный столбах от 10 000.
У трамваев, троллейбусов и электричек свои напряжения, гораздо больше 220.
220 вообще идет только от подстанции (трансформатора) до дома (как правило это короткие дистанции и сейчас их прокладывают кабелем), в остальных местах - десятки тысяч вольт.
Решите подключится на авось - обновите завещание.

MaF

На сети ЖД напряжения контактной сети
3000 и 25000v( постоянка и переменка,соответственно).
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

av404

Пусть даже 20 втч/км у вашего вела, это на 100 км будет 5 руб. Аккум обычно на 30 км.
То есть предлагается у каждого столба воровать по полтора рубля с риском для жизни.
Цитата: MaF от 23 Фев. 2016 в 11:00
...у Вас с головой все в порядке?
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Demyd

мы в юности так музыку с S-90 подключали, когда на пикник ездили. B-)
фаза со столба, а ноль в земле...столбы ещё деревянные были, залезть было проще.
А велотуристами в любой сельский клуб заходили, а там розетка дармовая или в магазине за недорого всегда разрешали мобильник или камеру зарядить 
Giant Allrounder 29", мк Электра 500Вт 2010г, LiFePo4 48В 12,5ач Codd Power
Cannondale KillerV H400 28", Q100, Li-ion LG18650C2 37B 11ач 10S4P

илс

Клянчить, по-любому, дешевле.
Хотя бы потому, что это не противозаконно.  ;-D
Просто надо уметь клянчить, развивать в себе навыки позитивной коммуникации.
Даже без навыков, несложно получить временный доступ к розетке в 8 случаях из 10. Особенно за небольшое вознаграждение.
В чем проблема?
Если человек безнадежный интроверт, тогда крутите педали, а высоковольтные провода оставьте в покое, не создавайте лишнего хаоса в стране. :neg:

Nile

Для города эт конечно не подходит,а если куда то  едешь км за 300 где вокруг одни посадки то в принципе нефиг делать так можно зарядить.Я наприм между небольшими поселками  в нашей местности так зарядился разок.Там получается в метрах в 50ти от дороги пасадка идет и паралельно столбы с тремя проводами.У меня 6 м одножильный провод 0,75кв,нитка копроновая 0.5мм на одном конце велоспица крючком небольшим,перебрасываем нитку с крючком через провод ,крючек падает на землю увлекая нитку за собой через провод,зацепляем к крючку крокодильчик с одним концом от провода и тянем за нитку до касания с проводом,второй конец провода в тройник,прибором меряем напругу и нефиг делать все это пашет ребятки))Со стороны выглядит ..сидит чувак с великом в тенечке.Ни проводов,ни какой либо хрени НЕ ВИДНО ваааще!Проблема только найти постенький столб без супер наворотов с изолятарами.

R3pt0r

Ну ващет с магистральных ЛЭП можно и бесконтактно снять.
На земличке расстелить проводок ))  (Скока надо, считать надо.)

Когда стоишь под 500КВ с велосипедом, наводки грипсы пробивают.

--------------
З.Ы. купите переходник с лампочки на вилку.
23кг 27кмч 20км
36кг 40 кмч 50км
24кг 45кмч 50км

илс

[user]Nile[/user], Есть такой старый анекдот, когда задают вопрос, можете ли вы работать, выпив бутылку водки?
На что следует ответ: -"Ну так работаем же". %-)

То что можно подзарядиться, чисто технически, это очевидно. Но, не очевидны последствия.  :ah:
И еще вопрос - стоит ли это обсуждать на публичном форуме?
Перечитайте правила, там прямо запрещено то, на что вам указал [user]MaF[/user].

Кроме того, следует понимать, то что у вас получилось  сделать один раз, может получится и второй, а у форумчанина, начитавшись ваших советов, сразу может получиться что-то совсем нехорошее, напр. порча имущества или серьезное поражение электротоком. :-(
Оно вам надо? Портить себе карму?

Dimak

Цитата: илс от 23 Фев. 2016 в 13:56
То что можно подзарядиться, чисто технически, это очевидно. Но, не очевидны последствия.  :ah:
И еще вопрос - стоит ли это обсуждать на публичном форуме?
Перечитайте правила, там прямо запрещено то, на что вам указал [user]MaF[/user].

Оно вам надо? Портить себе карму?
Илс, ну так ты же модератор - ты и закрой тему, если считаешь её неправомерной. А то тема вроде как есть, а обсуждать её нельзя.  :neg:
И первый же реально полезный ответ по теме - получил минус.

илс

Цитата: R3pt0r от 23 Фев. 2016 в 13:44
Когда стоишь под 500КВ с велосипедом, наводки грипсы пробивают.
Угу, а еще есть исследования, что длительное  нахождение рядом даже с маломощной ЛЭП резко увеличивает риск онкологических заболеваний.
Если пробивает грипсы, то, надо полагать, даже кратковременно находится неполезно.
Как бы адское гуденье и треск на это намекают   B-)

илс

[user]Dimak[/user], да ладно, а как тогда поморализаторствовать?  ;-D Воззвать к благоразумию?
Кроме того, я сам от столба хотел заряжать электробайкеров.   :ah:  Правда цивилизованно, от розетки.
После переписки с администрацией природоохранной территории.

Спойлер


TFSM

Тема опасна для некоторых индивидуумов,которые могут что-то и не туда набросить и превратиться за секунду в гриль...Недавно люстру менял в коридоре,так вырубил электричество во всей квартире и надел резиновые перчатки на всякий случай :)

MaF

Т.е. форум предназначен для публикации советов, прямо нарушающих КОАП РФ( да и УК,полагаю...)?
В принципе пес с ним,с КОАПом,но советы тупо опасны для тех, кто сдуру им последуют и могут привести к очень тяжелым последствиям.
Давайте еще зоцеперам уподобимся - несмотря на многократные предупреждения и частые облавы все равно есть идиоты,катающиеся на крышах ЭП.В сезон стабильно жмурится несколько анацефалов(традиционно на переменке больше) - уподобимся им?
Не, я понимаю - в России техника безопасности и прочие законы не в чести и в принципе это не так плохо - если ТС или кто-то по его примеру зажарится от столба - генофонд нации точно станет чище)
В общем если кто-то хочет стать чорным и мертвым из-за экономии 1.5 рублей - эт его право, но зачем такие советы на форуме - не понимаю.
Тем более, Dimak, Вы же на личном примере убедились, к чему приводит нарушение ТБ!!!
Вы думаете, что ТБ обращения с электросетями тоже написаны просто так?
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Nile

Ребят!ну вы блин даете!!взываете к честности и благоразумию когда у каждого у вас  велики по 3 -10квт и по сотни шпилит по трассе и это типа ох как не опасно и можно :-)!!будете в следующий раз мимо мента на трассе пролетать не забудьте ему отвалить лавэ со слезами"Прости дядя мент,я тебя обманываю тут не 250вт моторчик а чуууть больше, :-(нуу немножко 3квт,ноя честный и на тебе 5косарей :exactly:и спите спокойно :-)

av404

Какое-то несуразное сравнение зелёного с жидким...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Вадим 74

Где администраторы ? Модераторы ? Как можно пускать такую тему  :ireful: :ireful: :ireful:

илс

[user]Вадим 74[/user], что вы так переживаете за ... тему?
Мы живем в мире запретов и табу. Думаете если табу сделать еще строже, запретные явления исчезнут сами по себе?
Нет, к сожалению. Иногда нужно объяснять людям, что табличка "Не влезай, убьет", на столбах вешают не просто так.
А если и после внятных разъяснений, человек полезет на столб с такой табличкой, дык это даже хорошо, .... есть шанс получить премию Дарвина.  :eureka:
Премия, хоть и шуточная, но имеет вполне научную подоплеку:
Спойлер
По официальной версии, награда вручается за «исключение ущербных генов из генофонда человечества» и в ряде случаев может присуждаться живым людям, потерявшим репродуктивные способности в результате нелепого несчастного случая, произошедшего по их собственной глупости.

Источник: http://fishki.net/1278101-premija-darvina--samye-nelepye-smerti.html © Fishki.net

Вадим 74

[user]илс[/user], Согласен НО благодаря " УМНЫМ " советам может пощипать , а может сразу наповал . Как бы вы несете ответственность , одабривая такие сообщения , перед законом и перед людьми !

илс

#22
Вадим, я уже все написал, что думаю.
Если вы в этом увидели одобрение, то горе мне, надо учиться правильней и точнее излагать мысли.  :facepalm:
Строго говоря, это не первая тема на ресурсе о возможности подзаряжаться от столбов. Пока, вроде, никого не пощипало.

Думаю, это потому, что на форуме обитает 99,99% адекватных и разумных людей.
Они на провокацию от [user]Nile[/user], не поддадутся. :-\

Ну, а если поддадутся, вы их никаким Ростелекомнадзором не удержать. Все равно, найдут свои таблетки, свои дурманы, или как здесь, удочку на провода.
Мне таких не жалко, пущай вымирают.  :kidding:

Вадим 74


TFSM


Andrey826

Цитата: MaF от 23 Фев. 2016 в 11:15
На сети ЖД напряжения контактной сети
3000 и 25000v( постоянка и переменка,соответственно).
Я тоже размышлял на эту тему , как подзарядиться на загородной трассе . У меня вот такая мысля наворачивалась . На путевую сеть Ж/Д конечно не сунешься , но вот семафор на ж/д переезде - на нём , поди , напруга поменьше должна быть , и стоит не высоко . Ну , должна же быть в нём какая-то контактная отводка (хотя б для контроля) ? Кто знает , как устроен семафор ?
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

илс

Цитата: Andrey826 от 23 Фев. 2016 в 19:09
Кто знает , как устроен семафор ?
Зачем вам это?
Я понимаю, на полуострове напряг с электричеством.
Но не до такой же степени?  >:D

Andrey826

Цитата: илс от 23 Фев. 2016 в 19:14
Цитата: Andrey826 от 23 Фев. 2016 в 19:09
Кто знает , как устроен семафор ?
Зачем вам это?
Я понимаю, на полуострове напряг с электричеством.
Но не до такой же степени?  >:D
Да напряг уже закончился . А к маю обещают полное решение проблемы . Электричество есть , но как его взять , если далеко поехал . Я  пока что дальше Байдарской долины не выбирался .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

Вадим 74

[user]Andrey826[/user], Уверяю - если сработает из за ваших действий любая защита ( вы даже можете не заметить как это произойдёт ) железнодорожники вас поимеют со множеством НУЛЕЙ .

Andrey826

Цитата: Вадим 74 от 23 Фев. 2016 в 19:21
[user]Andrey826[/user], Уверяю - если сработает из за ваших действий любая защита ( вы даже можете не заметить как это произойдёт ) железнодорожники вас поимеют со множеством НУЛЕЙ .
Спасибо что предупредили насчёт "защиты" ! Но я думаю , если знать , чё к чему , так наверное можно защиту и не потревожить ... ? Потому и спросил , знает ли кто , как семафор устроен . На ж/д переездах они совсем низенькие .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

илс

ЦитироватьЭлектричество есть , но как его взять , если далеко поехал
Похоже, впору открывать новую тему. Как заряжаться вдали от дома.  ;-D
[user]Andrey826[/user], Вы не поверите, уже в середине 20-го века электричество было почти везде.
А в начале 21-го, трудно найти место, где его нет. :ку:
Совет №1. Выбираете большую, лучше сетевую АЗС. Пока пьете кофе, велик заряжается.
Попробуйте, рискните, вас за вежливую просьбу не побьют,... проверено.  B-)
Спойлер

В принципе, на маленькой еще проще, договорится. Но там кофе, не наливают

Andrey826

Цитата: илс от 23 Фев. 2016 в 19:28

Совет №1. Выбираете большую, лучше сетевую АЗС. Пока пьете кофе, велик заряжается.
Попробуйте, рискните, вас за вежливую просьбу не побьют,... проверено.  B-)
Разумеется , не побьют . Но отвалить придётся не менее пол-сотни . И это будет плата не за электричество , а , так сказать , "плата за беспокойство" .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

илс

[user]Andrey826[/user], может быть. Лично мне, 50 руб, совершенно не жалко, в т.ч. "за беспокойство".
Утешайте себя мыслью, что сэкономили на углеводородах. B-)

За энергию, в мире принято платить. По нынешним временам, 50 руб. небольшие деньги за возможность проехать много километров, без шума, вони и ...угрызений совести за нарушение кодекса.  :hello:

Andrey826

Цитата: илс от 23 Фев. 2016 в 19:37
...угрызений совести за нарушение кодекса.  :hello:
У нас миллионами тибрят , землю на ЮБК пустили на продажу и особняки богатеньких крутоиномарковладельцев там , как грибы растут . А для таких как я , чернорабочих , не хотят решить вопрос об организации розеткообслуживания на АЗС . Я бы платил за электричество , но адекватную стоимость , соразмерно с платой за электроэнергию + минимальный сервис .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

илс

[user]Andrey826[/user], Ну, да, все правильно. У нас, севернее, тырят официально, через бонусы и вознаграждения от полугосударственного акционерного общества Роснефть, РусГидро и т.д.
Но...для того чтобы иметь моральное право их в этом упрекать, надо начинать с себя.
Иначе, вы уже не против них, а фактически заодно, ....пытаетесь украсть то, что плохо лежит. :neg:

Как вариант, запустите на этом ресурсе (гражданскую) инициативу того, что вам так надо.
https://www.change.org/

Я подпишу, думаю, многие подпишут. А потом чиновникам придется рассматривать.
Глядишь, и реализуют.  ;-)

SHURENS2

#35
Господа, послушайте энергетика: то что говорят можно слегка подзарядится на природе, вдали от дома это весьма опасно и по простой причине - большие расстояния для уменьшения потерь преодолевают ТОЛЬКО ВЫСОКИМ (выше 1000вольт) напряжением. Если между деревеньками больше 10 км то линию стараются перевести на 10кв. И выходит, что легче заехать к старушке в деревню и отдав ей полтинник, сделать доброе бабуле и самому уехать сытому. Пытался отличить на природе линию 10кв и 04 кв - не удалось !(должны отличаться плакаты, но потом не доказать будет что у них плакат неправильный висит))  Одинаковые изоляторы, одинаковые провода. Вполне возможно набросом можно точнее выяснить это, и ещё говорят что не всех сразу убивает 10 кв, некоторым ещё даётся время поработать над ошибками.

http://vk.com/video1779831_164813841

Andrey826

Цитата: илс от 23 Фев. 2016 в 20:11

Как вариант, запустите на этом ресурсе (гражданскую) инициативу того, что вам так надо.
https://www.change.org/

Я подпишу, думаю, многие подпишут. А потом чиновникам придется рассматривать.
Глядишь, и реализуют.  ;-)
Батенька ! Вы правильно мыслите , но на этом ресурсе у меня статус Начинающего . Может быть , со временем , повышусь . Да и не обладаю я лидерскими способностями . А в Севастополе организовать такую инициативу в ближайшее время невозможно : электровело здесь ещё только начало развиваться - я со своим полнотрёхлетним стажем и полным приводом с Ляо-ячейками , наверное , самый матерый из местных электробайкеров , не считая Александра Кутлыярова с его трайком . А петицию в ГД подать было бы неплохо . Но требуется представительный субъект на роль лидера , а у меня социальный статус довольно приземлённый . Подпись свою и другое посильное участие со сврей стороны , разумеется , обеспечу !
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

Вадим 74

[user]SHURENS2[/user], Скорее если больше 1 - 2 км . Отличить можно , но не на 100% , а на 99.

SUP-2101

Послушайте мнение еще одного энергетика с дипломом и опытом.
Не морочте голову! Даже если отбросить правовую составляющюю, остается много жути по типу: две 8ми метровые палки с крючками и проводами могут не поместится на дырчике и могут дать комуто по башке, дуга, зажженная на линии больно жжет упав за шиворот. Сдуру перепутаете линии, полезете к десятке - можно внепланово стать чебуреком.
Кстати, линии 10 кВ, да и 35 кВ трехпроводные - с изолированной нейтралью. Изоляторы там большие, по одному на каждые 10 кВ. Много изоляторов- много напряжения! Линии 0,4кВ (380 в) четырехпроводные - с нулевым проводом/глухозаземленная нейтраль. Бывает пятый провод - система уличного освещения.
Мораль: видиш три провода? Это десятка! Не играйтесь с электричеством, это очень опасно! Нужно понимание и уважение, разгильдяйство редко остается ненаказанным.
Заводи! Потарахтели!

mr.Dream

Был когда то в деревне моей один забавный случай. Построили как то еще за союза канатную дорогу для туристов. Од подстанции до понижающей протянули магистраль 10КВ, километров 4-5, в лес :) Потом это все заглохло, но провода остались. Один умный дядька решил что то в поле электрическое подключить, мол смотрите, как я могу :) Защелкнул рубильник на столбе возле подстанции, и давай провода закидывать. Все как положено: один в землю, а один "на фазу". Закидал с помощью длинного такого бруска.
Короче, звук от дуги было слышно километра за два. Дядька получил ожоги сетчатки и обосрался. Живой.

Хотя нет, был у нас еще один дядька, еще разумнее. Умудрился ручным сверлом просверлить за вечер дырку в трубе нафтопровода "Дружба", по которой течет конденсат. Говорили ребята, которые его обслуживаю, что давление там в перевалах до 200Атм доходит. Дядька тоже живой, тожо обосрался. Но еще получил переломы ребер и забой внутренних органов от давления струи. Хорошо, что плоть не разрезало. Потом все село, конечно, пользовалось жидкостю, похожую на дизтопливо, лет 5 нахаляву, это из того, что удалось собрать в полях и ручейках. Даже из итоков и в колодцах иногда подтекало. Вот она, халява!

sergek1985

#40
[user]Andrey826[/user], как бывший железнодорожник, не советую связываться с этими суровыми дядьками.  И это сразу ст. 263 УК РФ.

А вообще там лампочки на 12В.

MaF

Разве в светофорах не  12v@50Гц,а в ночном режиме и того меньше?
http://m.selektrod.ru/kupit/146364/209124/211690/?pos=2623184
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

MaF

Посмотрел еще раз справочник - для прожекторных дается 10v,линзовых 12v.
При любом раскладе посторонним нечего делать в сцб)в принципе.
Последствия нарушения работы данной системы могут быть весьма и весьма тяжелыми.
Тем более,что РЖД сама по себе не самая упорядоченная структура)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Вадим 74

Цитата: mr.Dream от 23 Фев. 2016 в 23:32

Хотя нет, был у нас еще один дядька, еще разумнее. Умудрился ручным сверлом просверлить за вечер дырку в трубе нафтопровода "Дружба", по которой течет конденсат. Говорили ребята, которые его обслуживаю, что давление там в перевалах до 200Атм доходит. Дядька тоже живой, тожо обосрался. Но еще получил переломы ребер и забой внутренних органов от давления струи. Хорошо, что плоть не разрезало. Потом все село, конечно, пользовалось жидкостю, похожую на дизтопливо, лет 5 нахаляву, это из того, что удалось собрать в полях и ручейках. Даже из итоков и в колодцах иногда подтекало. Вот она, халява!
- Слышал про это , очень сомневался - Мизерная дырочка которая бьёт из трубы может человека разрезать , ещё что в некоторых местах труб может  давление быть значительно выше  .

sergek1985

[user]Вадим 74[/user], 1г свинца, выталкиваемый воздухом под давлением 200 атм, убивает утку с расстояния 50 метров.

FEHIKS

проще найти мини бензогенератор для дальних поездок да неэкологично но шанс что им воспользуешся тоже не велик при паралельно подобраной акб
первый проектhttps://electrotransport.ru/index.php?topic=19631.0#topmsg
пробег 48 000 закрыт угоном

второй проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=35835.0#topmsg
2016 закрыл с пробегом 700км.
стоит на площадке гай  как вешь док

трети проект Enterprise
https://electrotransport.ru/index.php?topic=48519.0#topmsg
100км.ч

SHURENS2

Если вы посмотрите на мою аву, то увидите бензогенератор для дальних поездок, расстояние 30 - пока не надоест. Бензина хватает по паспорту на 4 часа, реально в дороге 6-8 часов, ну и бутылочка на 2,5 литра удваивает это время.

Andrey826

Цитата: SHURENS2 от 24 Фев. 2016 в 02:08
Если вы посмотрите на мою аву, то увидите бензогенератор для дальних поездок, расстояние 30 - пока не надоест. Бензина хватает по паспорту на 4 часа, реально в дороге 6-8 часов, ну и бутылочка на 2,5 литра удваивает это время.
Чем таскать с собой такую хрень , логичнее заиметь вторую АКБ долгого срока действия , если она используется только для дальних поездок . А , именно - литий-титанат : 30000 циклов зарядки и выше . Такая АКБ переживёт своего владельца . Уже появились в варианте для электровелов .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

SHURENS2

Для кого-то лучше АБ с длинным сроком службы и с неимоверным запасом ёмкости ))) Не подскажете, уважаемый цену на неё ? думаю мне, пенсионеру, она будет не по карману, да и 86% читающих этот форум.

Andrey826

Цитата: SHURENS2 от 24 Фев. 2016 в 03:15
Для кого-то лучше АБ с длинным сроком службы и с неимоверным запасом ёмкости ))) Не подскажете, уважаемый цену на неё ? думаю мне, пенсионеру, она будет не по карману, да и 86% читающих этот форум.
Цену , батенька ,  гляньте вот по этой ссылке http://wholesaler.alibaba.com/product-detail/Lithium-Titanate-Battery-2-4V-15AH_60256530974.html?spm=a2700.7782932.1998701000.1.2GJoeM и ещё  вот по этой https://item.taobao.com/item.htm?spm=a312a.7728559.2014082902.1.iPKSNR&id=25919564655&fromSite=main&_lang=zh_CN:TB-GBK&thwarea=hw&toSite=main . Что касается второй ссылки , то по этому продукту смотрите подробную тему на украинском форуме электробайкеров . Там и видеоролик  с тестовым испытанием по 100-амперному току чел поместил , - очень конкретный продукт  http://www.electra.com.ua/forumelectra/28/4521.html . Ну , а насчёт кармана , то лично я не настолько богат , чтоб покупать дешёвые вещи .  :-)
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

Nile

Видел чел заряжал в пути и солн.панелей складеых самопальных.В принципе не фиг делать так можно,правда токи маленькие т.к а размер надо вложиться,но тем немение!Я в основном на шиномонтажках на подсос становлюсь,пока они с вопросами дежурными я на халяву зарядился

Akronix

Цитата: Вадим 74 от 23 Фев. 2016 в 19:21
[user]Andrey826[/user], Уверяю - если сработает из за ваших действий любая защита ( вы даже можете не заметить как это произойдёт ) железнодорожники вас поимеют со множеством НУЛЕЙ .
оффтоп, у нас ночью прошлой осенью резали рельсовое полотно, вырезали метров 50, вот думаю НОЧЬЮ, батя монтер пути говорит "ночью не положено так делать"

Akronix

Цитата: Nile от 24 Фев. 2016 в 23:16
Видел чел заряжал в пути и солн.панелей складеых самопальных.В принципе не фиг делать так можно,правда токи маленькие т.к а размер надо вложиться,но тем немение!Я в основном на шиномонтажках на подсос становлюсь,пока они с вопросами дежурными я на халяву зарядился
солнечные батареи нужно как герой фильма Марсианин там днем заряжал потом двигался ночью, например ехать далеко емкости хватает на 75% пути, делаем остановки определенное время и заряжаемся

_claw

какой 俄恐怖 "модератор" закинул это в мой архив?? ложите в свои помойки

Akronix


tmkt

Цитата: илс от 23 Фев. 2016 в 14:06
Угу, а еще есть исследования, что длительное  нахождение рядом даже с маломощной ЛЭП резко увеличивает риск онкологических заболеваний.
Если пробивает грипсы, то, надо полагать, даже кратковременно находится неполезно.
Как бы адское гуденье и треск на это намекают   B-)

по моему это полнейший бред
я тут натыкался на мнение - что электротранспорт опасен - ВЕДЬ ОН ИЗЛУЧАЕТ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ когда работает, ну и далее от этакого "эксперта" диванного следует бред похожий на ваш - про онкологию, импотенцию и прочий набор, все как от жесткого ионизирующего излучения. Ну а в целом для обывателя-то разницы и нет, в его мозгу это одно и то же  :pardon:

А вы бы потрудились объяснить механизм возникновения мутаций на клеточном уровне, от нахождения возле той самой ЛЭП, чтобы там хоть мизерный риск онкологии появился. Вот почитаем посмеемся.  ;-D

Добавлено 26 Май 2016 в 02:41:46

Цитата: TFSM от 23 Фев. 2016 в 14:33
Тема опасна для некоторых индивидуумов,которые могут что-то и не туда набросить и превратиться за секунду в гриль...Недавно люстру менял в коридоре,так вырубил электричество во всей квартире и надел резиновые перчатки на всякий случай :)

Ну люстра дело серьезное, хотя я даже не всегда фазу отрубаю локально если розетку отвинчиваю, да и работаю без перчаток. Но пример брать не стоит. А люстра там посложнее надо руки вверх держать - тяжело.

Добавлено 26 Май 2016 в 02:43

Цитата: MaF от 23 Фев. 2016 в 14:41
Не, я понимаю - в России техника безопасности и прочие законы не в чести и в принципе это не так плохо - если ТС или кто-то по его примеру зажарится от столба - генофонд нации точно станет чище)

Я думаю, генофонд станет реально чище если расстрелять всех кто с улыбочкой пишет подобные фразы
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

cvanya

Продолжение этой истории есть?

alayf78

#57
 морально-этические причины, по  которым в нормальном государстве это было бы как минимум позорно это делать,а как максимм стояли бы розетки специально для этого с оплатой на месте,или например активировались на определенное время  отправкой платного смс.  но это в нормальных странах ... 

в нашей стране,где государство стало врагом народа,где избивают людей,проламывают головы и ломают ноги просто потом что ты полицаю не понравился,подбрасывают наркоту и фабрикуют любые уголовные,которые смогут придумать  неугодным,морально-этических норм быть не может. есть ли у кого-то желание соблюдать законы и порядки такого госдарства? оно заслживает доверие общества?  все структуры дискредитированы и к ним нет доверия! 

сейчас самое главное в этой истории считаю это личная безопасность. нужно четко понимать что вы делаете,и какие возможны последствия для того куда вы подключаетесь и для вас самих.  ошибка может дорого обойтись,если есть сомнения-не стоит экспериментировать.  если вы на 100% знаете что делаете и как это делать,только тогда на свой страх и риск(все равно риск есть) можно без угрызений совести  это делать.  но только до тех пор,пока воры не уйдут из власти,общество снова станет цивилизованным,и снова появится мораль,тогда это станет уже зазорным делом с точки зрения совести :kidding:

Спойлер
нужно понимать,что право собственности-вещь субьективная  . вещь твоя,только тогда,когда все это признают. тогда это называется владением чем либо. если окружающие не признают что что-то принадлежит вам- то у вас ничего нет..  в данный момент я не признаю собственность олигархов...
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

SHURENS2

Господа, объясню вам необходимые вещи, по дружески.  Как старый, махровый энергетик. Линия 110 кв не искрит (её не слышно) Линия 330 кв и выше - слышно искрение . Под линиями 110 кв можно находиться неограниченное время, по крайней мере в правилах ограничения нет. Под линиями 330 кв и выше время ограничивается, чем выше U тем время доходит до минут.  Больше часа под линией 330 кв в любом случае находиться небезопасно.

vasiljev

Цитата: SHURENS2 от 16 Авг. 2019 в 00:10
... Под линиями 110 кв можно находиться неограниченное время, по крайней мере в правилах ограничения нет. ...
Цитировать24.2. В электроустановках всех напряжений должна быть обеспечена защита работающих от биологически активного магнитного поля, способного оказывать отрицательное воздействие на организм человека.
если 110ка крепко нагружена, у линии стоять нежелательно, тем более, что габарит от земли у неё сильно меньше 330ки.
А топикстартер конечно шутит, я надеюсь :)

tmiaer

Ну да, скажите это людям, которые под ними живут

vasiljev

в охранной зоне ЛЭП никто не живет и жить не может, кроме самостроя и дачников, то их выбор
Кстати о воровстве, много лет назад сам был свидетелем, как милиция приехала к табору цыган - те в поле около линии выставили соленоид с выпрямителем и аккумулятором. Вызвали деревенские, издалека был виден их свет (тогда энергосберегающих и диодных ламп в помине не было). Так вот, милиция  прогнала их от ЛЭП, и на этом всё: нет факта несанкционированного подключения, следовательно и состава правонарушения. Реактивные "потери" заложены в затраты сетевых компаний. Да и с этим контингентом связываться бесперспективное дело :)

Paxxa

Цитата: vasiljev от 10 Нояб. 2020 в 08:42в охранной зоне ЛЭП никто не живет и жить не может, кроме самостроя и дачников, то их выбор
Это так должно быть. Или по-настоящему 🤭

Добавлено 10 Нояб. 2020 в 08:50

Цитата: SHURENS2 от 16 Авг. 2019 в 00:10Линия 110 кв не искрит (её не слышно) Линия 330
А 220🤣

vasiljev

Цитата: Paxxa от 10 Нояб. 2020 в 08:48
Это так должно быть. Или по-настоящему 🤭...
По настоящему ни один проект строительства ЛЭП не будет утвержден и принят в рабочую документацию, пока не готова охранная зона под неё. Следовательно, уже стоящие строения в охранке возведены после ввода линии в работу, тогда вопрос к тому кто возводил/покупал: куда смотрели, о чем думали?

Paxxa

Цитата: vasiljev от 11 Нояб. 2020 в 09:48Следовательно, уже стоящие строения в охранке возведены после ввода линии в
Вы из какой страны пишите?🤣

Paxxa

У меня вон через 2 квартала от дома 110ка проходит мимо частного сектора, в центре города. Когда ее строили лет 30 назад утверждали что это 35-ка просто в габаритах 110ки, что вобщем правильно. Но потом лет 29 назад случилась какая то авария и ВЛку запитали ВРЕМЕННО на 110, ну она же есть, оставлять пол города без света нельзя. Так это временно и сейчас так.
Проходит она вдоль дороги над частными и уже не частными домами тоже.

Mike 372

Лет двадцать назад по молодости был у меня подобный опыт.  B-) Проводили мы с группой скалолазов сборы в Жигулях на майские праздники. Жили в палатках. У одного человека была видеокамера. в ней сели аккумуляторы и встал вопрос, как зарядить? Автомобильного зарядника у него не было, но был сетевой. А как раз рядом со стоянкой проходила линия, наверное 6-кВ. Ну мы-то тогда до этого не доперли. Идет из деревни на турбазу, по виду такая же, как в деревне. Ну решили попробовать. У меня в машине нашелся моток провода ПВС, на конец сделали крючок из алюминиевой проволоки, забили в землю монтировку. Закинули крючок, провод я держал в руках, ни чего не произошло. Прежде чем подключать зарядник, я решил проверить напряжение. Взял мультиметр, выставил самый большой предел и коснулся щупом конца провода. Второй щуп просто лежал на земле. С него на ближайшую травинку проскочила небольшая искорка, и мультиметр работать перестал.  :bw:  Тут я начал подозревать неладное. Обратил внимание, что провод у меня в руке как-то подозрительно гудит, а волосы на руке стоят дыбом.  O_O Мне стало не по себе. Первая мысль была бросить этот провод. Но подумал, а что будет, когда конец коснется земли? Успею ли я отбежать? Дергать его тоже было страшно, вдруг от рывка прошьет изоляцию. Попросил товарища взять кусок капронового шнура и аккуратно обвязать им провод. Он обвязал специальным схватывающим узлом, я перехватился за шнур, перевел дух и сдернул его оттуда. На этом наши изыскания закончились. Позже подошел товарищ, работающий энергетиком. Мы ему все рассказали. Он очень удивился нашему поступку и просветил нас немного.  :fool: Какие из этой истории можно сделать выводы? Для настоящих "джедаев" в принципе подключится к линии реально. Нужен провод с хорошей вв изоляцией. Можно наверное использовать от зажигания автомобиля, если купить его метражом. Но нужно решить проблему преобразования напряжения 6-10 кВ в 220 В. Мне не приходит в голову ни чего, кроме трансформатора. Но если прикинуть его габариты и вес, то наверное киловатный бензогенератор с запасом бензина на неделю - другую будет компактнее и весить меньше.  :hello:

Paxxa

Цитата: Mike 372 от 11 Нояб. 2020 в 13:42то наверное киловатный бензогенератор
Инвертор и батарейка будут весить еще меньше

Mike 372

Так разговор-то вроде про зарядку этих самых батареек.

Paxxa

Цитата: Mike 372 от 11 Нояб. 2020 в 14:54Так разговор-то вроде про зарядку этих самых батареек
10 лет назад бензогенкратор может быть. А сейчас неактуально

Paxxa

Цитата: Mike 372 от 11 Нояб. 2020 в 13:42бензогенератор с запасом бензина на неделю
Да и проще тогда уж бензопривод))

vasiljev

Цитата: Paxxa от 11 Нояб. 2020 в 10:26
... это 35-ка просто в габаритах 110ки, что вобщем правильно. Но потом лет 29 назад случилась какая то авария и ВЛку запитали ВРЕМЕННО на 110, ну она же есть, оставлять пол города без света нельзя. Так это временно и сейчас так.
Проходит она вдоль дороги над частными и уже не частными домами тоже.
в чем проблема?
не надо путать мягкое с теплым - если 110 ка малонагружена, то она не превышает норму магнитного поля и не оказывает вредного действия на организм, а зона влияния электрического поля, как писано выше, начинается от 330 кВ. Если жители частного сектора в 2 квартала от Вас не желают сделать замеры, писать в роспотребназдор и бодаться с электросетями/чиновниками, то это исключительно их проблема.
И тут писанина из любой страны не при делах :)
Цитата: Mike 372 от 11 Нояб. 2020 в 13:42
....Для настоящих "джедаев" в принципе подключится к линии реально. Нужен провод с хорошей вв изоляцией. Можно наверное использовать от зажигания автомобиля, если купить его метражом. Но нужно решить проблему преобразования напряжения 6-10 кВ в 220 В. Мне не приходит в голову ни чего, кроме трансформатора. ....
плохая идея - Вам повезло, возможно грунт был сухой, песчаный или другие факторы изоляции от земли совпали.
Подключаться напрямую опасно. Если уж невтерпеж, то лучше использовать наведенное напряжение и то на почтительном расстоянии от ЛЭП.
Нужен дроссель, катушка с максимально большим диаметром витков и с сердечником ферромагнетиком. Если встать параллельно проводам ЛЭП от 330 кВ и выше, то в катушке наводится приличный уровень напряжения. Проблема стабилизировать его , т.к. диапазон будет большой, зависит от диистанции, рабочего напряжения ВЛ, толщины провода катушки, кол-во витков и других факторов. Но если подключить через выпрямитель автомобильный аккум, то напряжение будет чуть выше его номинала и ограничиваться зарядным током.

yurgen

Цитата: vasiljev от 12 Нояб. 2020 в 13:38сли встать параллельно проводам ЛЭП от 330 кВ и выше, то в катушке наводится приличный уровень напряжен
Еще один сказочник  :-D , причем тут напряжение , тут важна мощность отбора.
Напряжение можно снять хоть 100500 В , а вот реальную мощность эта фигня вряд ли выдаст больше жалких нескольких Вт.
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч

Paxxa

Цитата: vasiljev от 12 Нояб. 2020 в 13:38в чем проблема?
не надо путать мягкое с теплым - если 110 ка малонагружена, то она не превышает норму магнитного поля
А гудит почему?

Добавлено 12 Ноя 2020 в 16:28

Да и просто там как то непосебе хотя люди наверное привыкли

Добавлено 12 Нояб. 2020 в 16:32

Цитата: vasiljev от 12 Нояб. 2020 в 13:38не желают сделать замеры, писать в роспотребназдор и бодаться
И что снесут 110ку? Или подстанции перестроят? Или скажут ваши хотелки рассмотрены инвестпроект на 2030й год спланирован, ждите, если доживете

vasiljev

#74
Цитата: yurgen от 12 Нояб. 2020 в 15:18
Еще один сказочник  :-D , причем тут напряжение , тут важна мощность отбора.
Напряжение можно снять хоть 100500 В , а вот реальную мощность эта фигня вряд ли выдаст больше жалких нескольких Вт.
статистику смертельных НС от этих "жалких" нескольких Вт знаете? минимальный "неотпускающий" ток помните? хренового контакта ПЗ достаточно для отправки на тот свет.
кто тут сказочник, ещё видимо тот вопрос :)
Цитата: Paxxa от 12 Нояб. 2020 в 16:27
А гудит почему?
110ка ? не знаю, может в ушах гудит
Цитата: Paxxa от 12 Нояб. 2020 в 16:27
Да и просто там как то непосебе хотя люди наверное привыкли
ага, у нас ко всему привыкли - платить за услуги жкх, которых нет, например
Цитата: Paxxa от 12 Нояб. 2020 в 16:27...И что снесут 110ку? Или подстанции перестроят? Или скажут ваши хотелки рассмотрены инвестпроект на 2030й год спланирован, ждите, если доживете
смотря сколько народа готовы к писанине и тяжбе, каков резонанс в сми и т.д. много факторов. При удачном вложении в юристов, вполне можно выиграть гражданский иск по компенсации вреда здоровью. Для примера почитайте https://sudact.ru/regular/doc/uQTVUhraklJc/ и ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕНИЯ ОХРАННЫХ ЗОН ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА И ОСОБЫХ УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ ТАКИХ ЗОН от 24.02.09, в частности п. "а". Нужны прямые доказательства нарушения, если их нет, не о чем говорить.
Или тут плакать на дороговизну стульев для трудящихся, думаете  пользы больше?

yurgen

Цитата: vasiljev от 25 Нояб. 2020 в 15:55кто тут сказочник, ещё видимо тот вопро
Ну дык намотайте катушку + остальное , подключите к аккуму ,  поднесите ее под ЛЭП и покажИте что на экране ваттметра при заряде .
Я абсолютно уверен , что там мизер будет, который даже стоимость провода на катушку никогда не окупит.
Иначе таким съемом энергии все дачники пользовались бы.
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч

Paxxa

Цитата: vasiljev от 25 Нояб. 2020 в 15:55каков резонанс в сми и т.д. много факторов. При удачном вложении в юристов, вполне можно выиграть
Как хорошо жить в идеальном мире

Влад4242

Цитата: vasiljev от 25 Нояб. 2020 в 15:55
....
не знаю, может в ушах гудитага, у нас ко всему привыкли - платить за услуги жкх, которых нет, напримерсмотря сколько народа готовы к писанине и тяжбе, каков резонанс в сми и т.д. много факторов. При удачном вложении в юристов, вполне можно выиграть гражданский иск по компенсации вреда здоровью. Для примера почитайте https://sudact.ru/regular/doc/uQTVUhraklJc/ и ПРАВИЛА УСТАНОВЛЕНИЯ ОХРАННЫХ ЗОН ОБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА И ОСОБЫХ УСЛОВИЙ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ ТАКИХ ЗОН от 24.02.09, в частности п. "а". Нужны прямые доказательства нарушения, если их нет, не о чем говорить.
Или тут плакать на дороговизну стульев для трудящихся, думаете  пользы больше?
Спасибо за ссылку. Очень наглядный пример того, как натянули козу на глобус. За 30 лет совместного существования ЛЭП и жилья службами монополиста не был затронут вопрос о запрете строительства и проживания в охранной зоне обьектов. Особенно порадовал подход к установлению превышения норм. Нанятая истцом экспертиза проводила по превышению магнитного поля, а монополист - по нормам на электрические поля. Угадайте, чью сторону занял суд? Правильно.
Особенно радуют отсылки на многочисленные акты согласования БЕЗ УКАЗАНИЯ ответственных лиц. А как любил говорить тов. Берия, у каждого ДТП есть имя, фамилия и отчество. Кстати, нормальная современная общемировая практика.
Ещё раз спасибо за ссылку.

Paxxa

о возмещении убытков, компенсации морального вреда, судебных расходов – отказать

А зачем ссылка? Об этом я выше уже писал

Добавлено 26 Нояб. 2020 в 04:54

Цитата: Paxxa от 10 Нояб. 2020 в 08:48Это так должно быть. Или по-настоящему 🤭
Но вы явно из какой то другой страны. У вас там даже отказанное решение суда, чем то там является чтобы ссылки на него давать

Paxxa

Чтоб в нашей стране получить положительное судебное решение, надо чтоб с опоры провод свалился чувака, но не просто так, а убил его к чертовой матери, тогда может и можно требовать возмещения чего то там материального родственникам погибшего.

И то если будет установлено, что чувак был скажем официально безработным, и материально себя и ни кого другого не обеспечивал, могут вырулить так, что оснований для материальной компенсации нет, т.к. не установлено судом, что кто либо понёс материальные убытки. И вообще зачем пол ВЛ ходил, нарушение ТБ и т.д.

Влад4242

Цитата: Paxxa от 26 Нояб. 2020 в 04:52
о возмещении убытков, компенсации морального вреда, судебных расходов – отказать

А зачем ссылка? Об этом я выше уже писал
...
Возмещение убытков, компенсации - вторично. На мой скромный взгляд, я бы выстраивал линию истца по одной главной линии(пардон за тавтологию) - является ли место нахождения и проживания истца опасным с точки зрения воздействия электромагнитного излучения ЛЭП в соответствии с действующими нормативными актами, СНИПами и т.д. Суд должен дать ответ:  ДА или НЕТ. Если НЕТ - то и так всё ясно, Рахха победил. Если ДА - то следующий шаг истца: - кто допустил противоречивую ситуацию при разрешении на строительство дома или строительство ЛЭП. С указанием контролирующей организации и фамилий. А уже привлечение к ответственности и получение компенсаций и удовлетворений - следствие этих юридических шагов.
Конечно, Рахха прав. Бороться с монополистом - та ещё потеха. Но если у вас есть куча свободного времени, неслабый денежный ресурс, нехилый запас здоровья, юридическое образование плюс свои люди в стане монополиста - то почему бы и нет? А?  :laugh: :laugh: :laugh:

Paxxa

Цитата: Влад4242 от 26 Нояб. 2020 в 05:31Если ДА - то следующий шаг истца:
В суде не бывает второго шага.

Добавлено 26 Ноя 2020 в 05:42

Суд рассматривает то что ему предоставили, и о том чего требуют, правомерно это или нет.
Нет доказательств что причинены моральные убытки на сумму....., значит и не надо возмещать.

Добавлено 26 Ноя 2020 в 05:43

А проверками занимается не суд.  А прокуратура например, и то если будет установлено нарушение чего либо. А для этого нужны последствия, а не факт нарушения.

Paxxa

Например нельзя написать в прокуратуру, что меня возможно затопит будущим летом, из-за того что сеседи построили  или сейчас строят дом и не сделали водосливы с крыши. Никто даже рассматривать не будет.

А вот если после дождей затопит и пригласить экспертизу, что участок или дом действительно затоплен, с актом эксперта уже можно писать в прокуратуру, мол виновны соседи прошу провести проверку. И далее в суд.

Добавлено 26 Ноя 2020 в 05:53

Сами по себе измерения и акты и экспертизы до наступления последствий, являются просто бумажками, степень вины/опасности/нарушения они не показывают, сумму ущерба тоже и основанием для взыскания чего-либо быть не могут.

Влад4242

Цитата: Paxxa от 26 Нояб. 2020 в 05:40
В суде не бывает второго шага.
Ну так и истец  изначально начинает судебные тяжбы по поводу того, есть ли вред от ЛЭП или нет.
Естественно, у него на руках документы от монополиста в рамках досудебного расследования, где русским по белому написано, мамой клянёмся, токо польза от лэпов, а от этой особенно и так далее. Вообще при данном гражданском разбирательстве не ставится вопрос о виновных, компенсациях, удовлетворениях и так далее. Задача истца: добиться от суда решения есть вред или нет. Всё. На этом всё заканчивается. Не надо даже заикаться о какихто моральных и материальных удовлетворениях.
Да, и пожалуйста не путайте гражданское (где истец и ответчик равноправны) и уголовное (где присутствует государственный обвинитель - прокурор, поскольку рассматриваются дела в плоскости общественно опасных деяний).
Цель данного судебного производства - получить истцом решение суда есть вред или нет. Всё.
Никакого второго шага в данном судебном разбирательстве нет.
Остальные шаги - это уже другие судебные разбирательства, не имеющими к этому никакого значения.
Я поэтому ещё раз напомню, что необходимо куча денег, свободного времени, здоровья, юр. образования и пр., чтобы выигрывать подобные процессы.


stels

Цитата: Влад4242 от 26 Нояб. 2020 в 06:31необходимо куча денег, свободного времени, здоровья, юр. образования и пр., чтобы выигрывать подобные процессы.
А при наличии всего этого покупают виллу и не парятся, что в соседней стране высоковольтки рядом с бараками стоят.
Великие умы обсуждают идеи, обычные — события, а мелкие — других людей.

TRO

Цитата: Влад4242 от 26 Нояб. 2020 в 06:31Цель данного судебного производства - получить истцом решение суда есть вред или нет.
Так монополист забашляет своему суду и получит аналгичную бумажку с диаметрально противоположным выводом, что вреда нет. А в дальнейших разбирательствах будет больший вес иметь бумажка того кто больше денег занесет, т.е. монополиста. В эти тяжбы можно будет играть вечно, при жизни вряд ли успеете выиграть. Даже в качестве хобби это слишком затратное удовольствие (разве что на спонсорские от непрямого конкурента).

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Mike 372

На канале Креосан есть ролик, где они наведенкой от ЛЭП смогли зарядить мобильный телефон.  B-)

Artsem K


Mike 372


Artsem K

можно ли зарядить батарею, за какое время, как.

Спойлер
уверен, что нет!

Mike 372

Теоретически возможно. Вся технология наглядно показана. Лампочка у них нормально горела. Отбираемая таким устройством мощность зависит от многих факторов. От напряжения и тока в кабеле, от площади сечения сердечника, от количества витков обмотки. Они получили около 10 Вт. Для мобильного телефона вполне достаточно. Батарейка для велосипеда в среднем от 500 до 1000 Вт. Заряжаться будет 50-100 часов.  ;-D

Alexey

Заряжай сразу от магистрального ЛЭПа - в космос улетишь :-D
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

новичек1

Ох я б посмотрел на это шоу с закидыванием проводов на столб

Alexey

Цитата: новичек1 от 28 Июнь 2021 в 19:54
Ох я б посмотрел на это шоу с закидыванием проводов на столб
На ютубе посмотри :-D
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org