Заряжаем эл.вел от электростолба в пути

Автор Nile, 23 Фев. 2016 в 10:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

av404

Какое-то несуразное сравнение зелёного с жидким...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Вадим 74

Где администраторы ? Модераторы ? Как можно пускать такую тему  :ireful: :ireful: :ireful:

илс

[user]Вадим 74[/user], что вы так переживаете за ... тему?
Мы живем в мире запретов и табу. Думаете если табу сделать еще строже, запретные явления исчезнут сами по себе?
Нет, к сожалению. Иногда нужно объяснять людям, что табличка "Не влезай, убьет", на столбах вешают не просто так.
А если и после внятных разъяснений, человек полезет на столб с такой табличкой, дык это даже хорошо, .... есть шанс получить премию Дарвина.  :eureka:
Премия, хоть и шуточная, но имеет вполне научную подоплеку:
Спойлер
По официальной версии, награда вручается за «исключение ущербных генов из генофонда человечества» и в ряде случаев может присуждаться живым людям, потерявшим репродуктивные способности в результате нелепого несчастного случая, произошедшего по их собственной глупости.

Источник: http://fishki.net/1278101-premija-darvina--samye-nelepye-smerti.html © Fishki.net

Вадим 74

[user]илс[/user], Согласен НО благодаря " УМНЫМ " советам может пощипать , а может сразу наповал . Как бы вы несете ответственность , одабривая такие сообщения , перед законом и перед людьми !

илс

#22
Вадим, я уже все написал, что думаю.
Если вы в этом увидели одобрение, то горе мне, надо учиться правильней и точнее излагать мысли.  :facepalm:
Строго говоря, это не первая тема на ресурсе о возможности подзаряжаться от столбов. Пока, вроде, никого не пощипало.

Думаю, это потому, что на форуме обитает 99,99% адекватных и разумных людей.
Они на провокацию от [user]Nile[/user], не поддадутся. :-\

Ну, а если поддадутся, вы их никаким Ростелекомнадзором не удержать. Все равно, найдут свои таблетки, свои дурманы, или как здесь, удочку на провода.
Мне таких не жалко, пущай вымирают.  :kidding:

Вадим 74


TFSM


Andrey826

Цитата: MaF от 23 Фев. 2016 в 11:15
На сети ЖД напряжения контактной сети
3000 и 25000v( постоянка и переменка,соответственно).
Я тоже размышлял на эту тему , как подзарядиться на загородной трассе . У меня вот такая мысля наворачивалась . На путевую сеть Ж/Д конечно не сунешься , но вот семафор на ж/д переезде - на нём , поди , напруга поменьше должна быть , и стоит не высоко . Ну , должна же быть в нём какая-то контактная отводка (хотя б для контроля) ? Кто знает , как устроен семафор ?
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

илс

Цитата: Andrey826 от 23 Фев. 2016 в 19:09
Кто знает , как устроен семафор ?
Зачем вам это?
Я понимаю, на полуострове напряг с электричеством.
Но не до такой же степени?  >:D

Andrey826

Цитата: илс от 23 Фев. 2016 в 19:14
Цитата: Andrey826 от 23 Фев. 2016 в 19:09
Кто знает , как устроен семафор ?
Зачем вам это?
Я понимаю, на полуострове напряг с электричеством.
Но не до такой же степени?  >:D
Да напряг уже закончился . А к маю обещают полное решение проблемы . Электричество есть , но как его взять , если далеко поехал . Я  пока что дальше Байдарской долины не выбирался .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

Вадим 74

[user]Andrey826[/user], Уверяю - если сработает из за ваших действий любая защита ( вы даже можете не заметить как это произойдёт ) железнодорожники вас поимеют со множеством НУЛЕЙ .

Andrey826

Цитата: Вадим 74 от 23 Фев. 2016 в 19:21
[user]Andrey826[/user], Уверяю - если сработает из за ваших действий любая защита ( вы даже можете не заметить как это произойдёт ) железнодорожники вас поимеют со множеством НУЛЕЙ .
Спасибо что предупредили насчёт "защиты" ! Но я думаю , если знать , чё к чему , так наверное можно защиту и не потревожить ... ? Потому и спросил , знает ли кто , как семафор устроен . На ж/д переездах они совсем низенькие .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

илс

ЦитироватьЭлектричество есть , но как его взять , если далеко поехал
Похоже, впору открывать новую тему. Как заряжаться вдали от дома.  ;-D
[user]Andrey826[/user], Вы не поверите, уже в середине 20-го века электричество было почти везде.
А в начале 21-го, трудно найти место, где его нет. :ку:
Совет №1. Выбираете большую, лучше сетевую АЗС. Пока пьете кофе, велик заряжается.
Попробуйте, рискните, вас за вежливую просьбу не побьют,... проверено.  B-)
Спойлер

В принципе, на маленькой еще проще, договорится. Но там кофе, не наливают

Andrey826

Цитата: илс от 23 Фев. 2016 в 19:28

Совет №1. Выбираете большую, лучше сетевую АЗС. Пока пьете кофе, велик заряжается.
Попробуйте, рискните, вас за вежливую просьбу не побьют,... проверено.  B-)
Разумеется , не побьют . Но отвалить придётся не менее пол-сотни . И это будет плата не за электричество , а , так сказать , "плата за беспокойство" .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

илс

[user]Andrey826[/user], может быть. Лично мне, 50 руб, совершенно не жалко, в т.ч. "за беспокойство".
Утешайте себя мыслью, что сэкономили на углеводородах. B-)

За энергию, в мире принято платить. По нынешним временам, 50 руб. небольшие деньги за возможность проехать много километров, без шума, вони и ...угрызений совести за нарушение кодекса.  :hello:

Andrey826

Цитата: илс от 23 Фев. 2016 в 19:37
...угрызений совести за нарушение кодекса.  :hello:
У нас миллионами тибрят , землю на ЮБК пустили на продажу и особняки богатеньких крутоиномарковладельцев там , как грибы растут . А для таких как я , чернорабочих , не хотят решить вопрос об организации розеткообслуживания на АЗС . Я бы платил за электричество , но адекватную стоимость , соразмерно с платой за электроэнергию + минимальный сервис .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

илс

[user]Andrey826[/user], Ну, да, все правильно. У нас, севернее, тырят официально, через бонусы и вознаграждения от полугосударственного акционерного общества Роснефть, РусГидро и т.д.
Но...для того чтобы иметь моральное право их в этом упрекать, надо начинать с себя.
Иначе, вы уже не против них, а фактически заодно, ....пытаетесь украсть то, что плохо лежит. :neg:

Как вариант, запустите на этом ресурсе (гражданскую) инициативу того, что вам так надо.
https://www.change.org/

Я подпишу, думаю, многие подпишут. А потом чиновникам придется рассматривать.
Глядишь, и реализуют.  ;-)

SHURENS2

#35
Господа, послушайте энергетика: то что говорят можно слегка подзарядится на природе, вдали от дома это весьма опасно и по простой причине - большие расстояния для уменьшения потерь преодолевают ТОЛЬКО ВЫСОКИМ (выше 1000вольт) напряжением. Если между деревеньками больше 10 км то линию стараются перевести на 10кв. И выходит, что легче заехать к старушке в деревню и отдав ей полтинник, сделать доброе бабуле и самому уехать сытому. Пытался отличить на природе линию 10кв и 04 кв - не удалось !(должны отличаться плакаты, но потом не доказать будет что у них плакат неправильный висит))  Одинаковые изоляторы, одинаковые провода. Вполне возможно набросом можно точнее выяснить это, и ещё говорят что не всех сразу убивает 10 кв, некоторым ещё даётся время поработать над ошибками.

http://vk.com/video1779831_164813841