Заряжаем эл.вел от электростолба в пути

Автор Nile, 23 Фев. 2016 в 10:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrey826

Цитата: илс от 23 Фев. 2016 в 20:11

Как вариант, запустите на этом ресурсе (гражданскую) инициативу того, что вам так надо.
https://www.change.org/

Я подпишу, думаю, многие подпишут. А потом чиновникам придется рассматривать.
Глядишь, и реализуют.  ;-)
Батенька ! Вы правильно мыслите , но на этом ресурсе у меня статус Начинающего . Может быть , со временем , повышусь . Да и не обладаю я лидерскими способностями . А в Севастополе организовать такую инициативу в ближайшее время невозможно : электровело здесь ещё только начало развиваться - я со своим полнотрёхлетним стажем и полным приводом с Ляо-ячейками , наверное , самый матерый из местных электробайкеров , не считая Александра Кутлыярова с его трайком . А петицию в ГД подать было бы неплохо . Но требуется представительный субъект на роль лидера , а у меня социальный статус довольно приземлённый . Подпись свою и другое посильное участие со сврей стороны , разумеется , обеспечу !
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

Вадим 74

[user]SHURENS2[/user], Скорее если больше 1 - 2 км . Отличить можно , но не на 100% , а на 99.

SUP-2101

Послушайте мнение еще одного энергетика с дипломом и опытом.
Не морочте голову! Даже если отбросить правовую составляющюю, остается много жути по типу: две 8ми метровые палки с крючками и проводами могут не поместится на дырчике и могут дать комуто по башке, дуга, зажженная на линии больно жжет упав за шиворот. Сдуру перепутаете линии, полезете к десятке - можно внепланово стать чебуреком.
Кстати, линии 10 кВ, да и 35 кВ трехпроводные - с изолированной нейтралью. Изоляторы там большие, по одному на каждые 10 кВ. Много изоляторов- много напряжения! Линии 0,4кВ (380 в) четырехпроводные - с нулевым проводом/глухозаземленная нейтраль. Бывает пятый провод - система уличного освещения.
Мораль: видиш три провода? Это десятка! Не играйтесь с электричеством, это очень опасно! Нужно понимание и уважение, разгильдяйство редко остается ненаказанным.
Заводи! Потарахтели!

mr.Dream

Был когда то в деревне моей один забавный случай. Построили как то еще за союза канатную дорогу для туристов. Од подстанции до понижающей протянули магистраль 10КВ, километров 4-5, в лес :) Потом это все заглохло, но провода остались. Один умный дядька решил что то в поле электрическое подключить, мол смотрите, как я могу :) Защелкнул рубильник на столбе возле подстанции, и давай провода закидывать. Все как положено: один в землю, а один "на фазу". Закидал с помощью длинного такого бруска.
Короче, звук от дуги было слышно километра за два. Дядька получил ожоги сетчатки и обосрался. Живой.

Хотя нет, был у нас еще один дядька, еще разумнее. Умудрился ручным сверлом просверлить за вечер дырку в трубе нафтопровода "Дружба", по которой течет конденсат. Говорили ребята, которые его обслуживаю, что давление там в перевалах до 200Атм доходит. Дядька тоже живой, тожо обосрался. Но еще получил переломы ребер и забой внутренних органов от давления струи. Хорошо, что плоть не разрезало. Потом все село, конечно, пользовалось жидкостю, похожую на дизтопливо, лет 5 нахаляву, это из того, что удалось собрать в полях и ручейках. Даже из итоков и в колодцах иногда подтекало. Вот она, халява!

sergek1985

#40
[user]Andrey826[/user], как бывший железнодорожник, не советую связываться с этими суровыми дядьками.  И это сразу ст. 263 УК РФ.

А вообще там лампочки на 12В.

MaF

Разве в светофорах не  12v@50Гц,а в ночном режиме и того меньше?
http://m.selektrod.ru/kupit/146364/209124/211690/?pos=2623184
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

MaF

Посмотрел еще раз справочник - для прожекторных дается 10v,линзовых 12v.
При любом раскладе посторонним нечего делать в сцб)в принципе.
Последствия нарушения работы данной системы могут быть весьма и весьма тяжелыми.
Тем более,что РЖД сама по себе не самая упорядоченная структура)
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Вадим 74

Цитата: mr.Dream от 23 Фев. 2016 в 23:32

Хотя нет, был у нас еще один дядька, еще разумнее. Умудрился ручным сверлом просверлить за вечер дырку в трубе нафтопровода "Дружба", по которой течет конденсат. Говорили ребята, которые его обслуживаю, что давление там в перевалах до 200Атм доходит. Дядька тоже живой, тожо обосрался. Но еще получил переломы ребер и забой внутренних органов от давления струи. Хорошо, что плоть не разрезало. Потом все село, конечно, пользовалось жидкостю, похожую на дизтопливо, лет 5 нахаляву, это из того, что удалось собрать в полях и ручейках. Даже из итоков и в колодцах иногда подтекало. Вот она, халява!
- Слышал про это , очень сомневался - Мизерная дырочка которая бьёт из трубы может человека разрезать , ещё что в некоторых местах труб может  давление быть значительно выше  .

sergek1985

[user]Вадим 74[/user], 1г свинца, выталкиваемый воздухом под давлением 200 атм, убивает утку с расстояния 50 метров.

FEHIKS

проще найти мини бензогенератор для дальних поездок да неэкологично но шанс что им воспользуешся тоже не велик при паралельно подобраной акб
первый проектhttps://electrotransport.ru/index.php?topic=19631.0#topmsg
пробег 48 000 закрыт угоном

второй проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=35835.0#topmsg
2016 закрыл с пробегом 700км.
стоит на площадке гай  как вешь док

трети проект Enterprise
https://electrotransport.ru/index.php?topic=48519.0#topmsg
100км.ч

SHURENS2

Если вы посмотрите на мою аву, то увидите бензогенератор для дальних поездок, расстояние 30 - пока не надоест. Бензина хватает по паспорту на 4 часа, реально в дороге 6-8 часов, ну и бутылочка на 2,5 литра удваивает это время.

Andrey826

Цитата: SHURENS2 от 24 Фев. 2016 в 02:08
Если вы посмотрите на мою аву, то увидите бензогенератор для дальних поездок, расстояние 30 - пока не надоест. Бензина хватает по паспорту на 4 часа, реально в дороге 6-8 часов, ну и бутылочка на 2,5 литра удваивает это время.
Чем таскать с собой такую хрень , логичнее заиметь вторую АКБ долгого срока действия , если она используется только для дальних поездок . А , именно - литий-титанат : 30000 циклов зарядки и выше . Такая АКБ переживёт своего владельца . Уже появились в варианте для электровелов .
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

SHURENS2

Для кого-то лучше АБ с длинным сроком службы и с неимоверным запасом ёмкости ))) Не подскажете, уважаемый цену на неё ? думаю мне, пенсионеру, она будет не по карману, да и 86% читающих этот форум.

Andrey826

Цитата: SHURENS2 от 24 Фев. 2016 в 03:15
Для кого-то лучше АБ с длинным сроком службы и с неимоверным запасом ёмкости ))) Не подскажете, уважаемый цену на неё ? думаю мне, пенсионеру, она будет не по карману, да и 86% читающих этот форум.
Цену , батенька ,  гляньте вот по этой ссылке http://wholesaler.alibaba.com/product-detail/Lithium-Titanate-Battery-2-4V-15AH_60256530974.html?spm=a2700.7782932.1998701000.1.2GJoeM и ещё  вот по этой https://item.taobao.com/item.htm?spm=a312a.7728559.2014082902.1.iPKSNR&id=25919564655&fromSite=main&_lang=zh_CN:TB-GBK&thwarea=hw&toSite=main . Что касается второй ссылки , то по этому продукту смотрите подробную тему на украинском форуме электробайкеров . Там и видеоролик  с тестовым испытанием по 100-амперному току чел поместил , - очень конкретный продукт  http://www.electra.com.ua/forumelectra/28/4521.html . Ну , а насчёт кармана , то лично я не настолько богат , чтоб покупать дешёвые вещи .  :-)
Полный привод . Задний DD Magic Pie-2 , передний редукторный Бафанг . АКБ-литий-титанат 48V 10Ah самосброка , ячейки Ю/Корея .  АКБ-лифер 36V 12Ah самосборка , ячейки-ЛЯО .

Nile

Видел чел заряжал в пути и солн.панелей складеых самопальных.В принципе не фиг делать так можно,правда токи маленькие т.к а размер надо вложиться,но тем немение!Я в основном на шиномонтажках на подсос становлюсь,пока они с вопросами дежурными я на халяву зарядился

Akronix

Цитата: Вадим 74 от 23 Фев. 2016 в 19:21
[user]Andrey826[/user], Уверяю - если сработает из за ваших действий любая защита ( вы даже можете не заметить как это произойдёт ) железнодорожники вас поимеют со множеством НУЛЕЙ .
оффтоп, у нас ночью прошлой осенью резали рельсовое полотно, вырезали метров 50, вот думаю НОЧЬЮ, батя монтер пути говорит "ночью не положено так делать"

Akronix

Цитата: Nile от 24 Фев. 2016 в 23:16
Видел чел заряжал в пути и солн.панелей складеых самопальных.В принципе не фиг делать так можно,правда токи маленькие т.к а размер надо вложиться,но тем немение!Я в основном на шиномонтажках на подсос становлюсь,пока они с вопросами дежурными я на халяву зарядился
солнечные батареи нужно как герой фильма Марсианин там днем заряжал потом двигался ночью, например ехать далеко емкости хватает на 75% пути, делаем остановки определенное время и заряжаемся

_claw

какой 俄恐怖 "модератор" закинул это в мой архив?? ложите в свои помойки