avatar_Surf_el

Веду спор на aliexpress

Автор Surf_el, 24 Фев. 2016 в 13:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mr.Dream

А для чего покупать товар с заведомо ложными характеристиками? Чтобы потом оспаривать и деньги возвращать? Большинство товаров на али по цене соответствует качеству и характеристикам, а что уже там напишет продавец - дело индивидуальное :)
При несоотвествии надо сразу требовать полную сумму. Китайцы играют на нашей доброте. При таких раскладах можно было за 240 баксов собрать батарейку для сверхлегкого эвела на 48В * 50А*ч = 2,4КВт*ч весом 4 кг  :-D

Surf_el

[user]mr.Dream[/user], уже отвечал на подобный вопрос
Цитата: Surf_el от 24 Фев. 2016 в 16:00
Цитата: Demyd от 24 Фев. 2016 в 15:52
странно было ожидать от 1 кг устройства заявленных мощностей  :kidding:
Заявленных и не ждал, но что на столько будет обман было сюрпризом.
Я подумал, что они хитрят с тем, что 50Ач указаны для 3.7В, вместо 12В, т.е. был готов к трехкратному обману.
И даже перед покупкой здесь консультировался https://electrotransport.ru/index.php?topic=31802.0
Особого удивления у сообщества не возникло

[user]илс[/user], правильно вас понял, что  советуете 25 брать?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

илс

Цитата: Surf_el от 24 Фев. 2016 в 13:47
Если я не соглашусь и спор будет рассматривать "судья", эти 25 мне уже гарантированы или арбитраж может вынести и худшее для меня решение?
К сожалению, у меня небольшой опыт в этих вопросах.
Но что-то мне подсказывает, что шансы получить более 25юсд, весьма велики.

Уверен, что надо наказывать долларом недобросовестных продавцов. :ireful:
Покупатель может не знать всех тонкостей и главное - реальных характеристик товара.
Абсолютно согласен с этой точкой зрения:
ЦитироватьМогли бы спокойно писать правду - и многие брали бы их товар по той же цене.
А так только нервы тратим.

sergek1985

Кстати, на этого продавца 6 жалоб висит:
http://alitrust.ru/obdobd2-electronic-tech-coltd-709562/complaints#content

Ставте AliTools, иногда помогают..

Nez

Ни в коем случае не соглашайтесь на компенсацию напрямую на счет paypal, т.к. через некоторое время такой перевод может быть отозван по просьбе продавца с самым нелепым аргументом - "ошибка в получателе" и т.п. Возврат только через али по окончании диспута.

Surf_el

[user]Nez[/user], предложение возврата сделано в рамках диспута, насколько я понимаю, теперь урегулирование будет в любом случае через механизмы спора.
И платил я вебманями, а не пейпалом
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Nez

Если в ходе переписки при отправке сообщений, не устанавливался флаг видимости продавцу "мыла" покупателя, то да - ибо всегда бывают нюансы.
P.S.
Продавцу главное уйти из правовой плоскости решения спора (ему не важен первоначальный источник оплаты), в ходе которого покупатель откажется от претензии, типа "порешали с продавцом так-то" - повторно открыть диспут не удасться.

илс

Цитата: sergek1985 от 24 Фев. 2016 в 17:30
Кстати, на этого продавца 6 жалоб висит:
Мда, такое почитаешь, сразу расхочется расставаться с деньгами.  O_O

Аlitools поставил, буду изучать  :wow:

Nez

Так и чем же закончился спор? Или "али судья" взял тайм-аут на принятие решения?

MaF

3 раза открывал споры на Али.
1 раз по неполучению вообще(скорее всего потеряла Почта Китая,т.к. страну посылка не покидала) - 100% возврат,но сумма была маленькая,около 20$
2 раз пересортица - но прислали нужные ништяки,согласился на 5$ рефунда
3 раз - продаван торговал воздухом, точнее не мог удовлетворить все запросы клиентов в распродажу.
Давал левый трек,в итоге признался,что товара нет.60$,рефунд 100%
На али достаточно лояльная к покупателю СП,имхо.
Модератором может быть лишь человек с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками.
Если какого-то качества нет - начинаются проблемы.

Surf_el

Ничего интересного, я не стал испытывать судьбу и согласился на 25. Весомых аргументов на 45 я бы не нашел, тогда либо возврат и полная компенсация, либо 40% компенсации весьма весома.
Через 3 часа после принятия предложения продавца деньги уже были меня в кошельке

Осталось написать отзыв о товаре и продавце
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Nez

Решил воспользоваться советом [user]sergek1985[/user], установил плагин к браузеру AliTrust и на каком-то этапе то ли настройки ресурса, то ли настроек профиля, всплыла реклама на тему "Как обмануть продавца на Алиэкспресс?" Хотя сам рекламный ресурс оказался по другому профилю (и не проверен), но советы с него просто жгут  /:-)
Может кто-нибудь реально выбивал с "али" скидки предлагаемыми там способами?

Вадим 74

Очень много позиций купил на ебее , раз 30 было возмещение средств . Всё просто делаешь отрицательный отзыв и они сами шевелятся . Максимальная сумма возврата была 6300 р без возврата товара .

Surf_el

[user]Вадим 74[/user], А какой им смысл шевелиться, после того как отзыв опубликован? Вы же его не можете удалить. Я понимаю, если вы заранее шантажируете плохим отзывом, тогда можно заставить шевелиться
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Jeca

Но его можно изменить. В течении месяца.

Nez

#33
На ресурсе Али на отзыв с количеством звезд менее 3-х, продавец может выбрать действие "запрос на пересмотра отзыва" - поэтому [user]Вадим 74[/user] верно говорит, у меня такие пересмотры случались (хотя 5 звезд в данном случае уже не ставил, ибо им ранее не надо было затягивать до диспута). С положительного отзыва (с 4 звезд поднять до 5) такой финт продавцам уже не доступен.

Цитата: Jeca от 25 Фев. 2016 в 15:22
Но его можно изменить. В течении месяца.

Положительный можно только дополнить повторным (в срок до 140 дней с момента написания первого), а плохой - см выше.
Также в течение месяца можно "пожаловаться" на любой оставленный уже вам отзыв.

Вадим 74

На ебее пересмотр с отрицательно на положительный - они этому рады и ВСЕ развращают деньги . Даже если посылки пришли с опозданием , после того как я товар всё - же получил , деньги не возвращаю . Ихние проблемы , надо было оперативней отправлять . Есть товары которые я оформляю через тао , а есть небольшое количество - через ебей

Surf_el

а в чем разница, оставлять отзыв анонимно или нет (есть такая галочка под отзывом). На что это влияет?
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F