avatar_ИС-Х

ЗУС 4 обзор и опыт эксплуатации

Автор ИС-Х, 24 Фев. 2016 в 16:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alexeytru

в какой момент пропадает (в момент начала заряда или паузы, то же при разряде)? Бывают ли крокозябли? Возможно проблема с питанием ЖК.
В основном при заряде, но было пару раз при разряде.  Кракозябры бывают. Контакты чистые, питание проверю, спасибо.

Alexeytru

Цитата: Alex_Soroka от 23 Март 2018 в 11:02вообще-то есть спец-раздел для таких вопросов:
https://electrotransport.ru/index.php?board=162.0
в каком именно режиме работы такое происходит?
может быть что-то не так с контактами в разьеме ЖКИ.
выключить ЗУ, вынуть разьем ЖКИ, в разьем ЖКИ (черная колодка) капнуть спиртом, вставить разьем назад.
Высушить перед включением ЗУ.
При заряде и разряде, емкость установлена до 50.
Ветку сразу не нашел. Я понял, что здесь я случайно банку всколыхнул.

Контакты нормальные, не окисленные, но проверю. Спасибо.

Alexeytru

Цитата: serggio от 24 Март 2018 в 00:35самый оптимальный вариант - вернуть криворукому мастеру взад его поделку. Действительно странно, что вы решили выяснить пути решения проблемы в недавно приобретенном товаре через форум.
Почему не обратились напрямую к нему, вы ведь в одном городе? Или он какими-то заковыристыми путями его продавал, или сразу отказался менять брак? Расскажите
Никакой истории нет, не ищите чего нет. Я не вижу ни криворукости, ни причин для возврата.
Спасибо, решим без Вашего участия.

SanSanich

Цитата: Alexeytru от 24 Март 2018 в 01:01В основном при заряде, но было пару раз при разряде.  Кракозябры бывают. Контакты чистые, питание проверю, спасибо.
Ох.... Похоже, таже проблема что и в версии 5 была. Не разделены силовая и цифровая земли. Но вопрос решаемый, проверено.
ЗУК "ЖУЖА" Самодельный измеритель Rвн https://electrotransport.ru/index.php?msg=1280851

kuznechov119m

на моём ЗУС4  ни разу  крякозяблов не видел  , причём первое время   круглосуточно его терзал в течении двух месяцев , ЗУС от сети отключался только когда аккумуляторы менял

СтэпАн

Цитата: Alexeytru от 24 Март 2018 в 01:23
Никакой истории нет, не ищите чего нет. Я не вижу ни криворукости, ни причин для возврата.
Спасибо, решим без Вашего участия.
интересно, а почему вы сразу же не созвонились с Сорокой, не подъехали к нему да бы утрясти ваши совместные проблемы...?
это же разумнее, чем региться на форуме и затевать здесь сыр-бор...
если не секрет, вы покупали зус в офисе?

Alexeytru

Цитата: СтэпАн от 25 Март 2018 в 15:21интересно, а почему вы сразу же не созвонились с Сорокой, не подъехали к нему да бы утрясти ваши совместные проблемы...?
это же разумнее, чем региться на форуме и затевать здесь сыр-бор...
если не секрет, вы покупали зус в офисе?

ЗУС не глючит постоянно, сейчас 4-е сутки разряжает-заряжает без проблем 100Ач. С чем ехать? Посидеть подождать, пока глюканет?
Я на работе работаю и кататься по городу в рабочее время возможности не имею.
По Киеву дешевле и проще пересылка перевозчиком, чем 2-3 часа на пробки.
На форуме спросил в расчете на совет, а не с целью поклевать автора. На момент написания как раз и потерял данные о разряде этой сотки, и процесс разряда шел с пустым дисплеем.

Видно, ошибся веткой, переназвали бы уже эту в "наедь на Сороку", похоже это ее основная цель.

serggio

Цитата: Alexeytru от 27 Март 2018 в 22:09ЗУС не глючит постоянно, сейчас 4-е сутки разряжает-заряжает без проблем 100Ач
Цитата: Alexeytru от 27 Март 2018 в 22:09На момент написания как раз и потерял данные о разряде этой сотки, и процесс разряда шел с пустым дисплеем.
Вот с этим и ехать... Пока писал праведные псалмы, случился происк демонов... :) В зУС таки вселились демоны... С такими словами и отдать лично в руки "мастера"
Цитата: Alexeytru от 27 Март 2018 в 22:09Видно, ошибся веткой, переназвали бы уже эту в "наедь на Сороку", похоже это ее основная цель.
Да ладно, не ошиблись. Вопросы, почему по месту не решил проблему заданы в общем то по существу. Тут товарищ по почте обычно брак шлет, а вы в одном городе, удивились, почему вы не можете решить проблему после недавней покупки на месте.
А по факту проблемы вам подсказали - цепи питания дисплея. Косяк в плате, пропаивайте все если хотите и дальше сами ремонтом заниматься.

Alexeytru

Цитата: serggio от 27 Март 2018 в 22:20Вот с этим и ехать... Пока писал праведные псалмы, случился происк демонов...  В зУС таки вселились демоны... С такими словами и отдать лично в руки "мастера"
Это тогда, не сейчас. 4 суток без глюков. Сходил, проверил. Спрятался пока демон.

СтэпАн

Цитата: Alexeytru от 27 Март 2018 в 22:09...По Киеву дешевле и проще пересылка перевозчиком, чем 2-3 часа на пробки.
а по телефону киевлянин-покупатель может проконсультироваться у киевлянина продавца?


Alexeytru

#2116
Цитата: СтэпАн от 28 Март 2018 в 08:00а по телефону киевлянин-покупатель может проконсультироваться у киевлянина продавца?
Можно, но не в 23-00.
Что бы Вы ответили на такой звонок?
Разве что цель таки достать  :-)

СтэпАн

Цитата: Alexeytru от 28 Март 2018 в 23:39
Можно, но не в 23-00.
Что бы Вы ответили на такой звонок?
Разве что цель таки достать  :-)
предположим в 23-00 вас очередной раз торкнуло...причем, видимо, капитально так...на полуночный инет...
а на звонок в 23-00 я бы ответил не разрешенным здесь для озвучания...
что же касается покупки зуса, то я так понял, что его вы получили с курьером и потому офис производителя да же для вас (киевлянина) НЕ доступен...

Alexeytru

Цитата: СтэпАн от 29 Март 2018 в 08:06что же касается покупки зуса, то я так понял, что его вы получили с курьером и потому офис производителя да же для вас (киевлянина) НЕ доступен...
Обычно и получается свободное время на зарядки и интернет после 23-00.
Честно, я не ставил целью узнать есть офис у производителя или его нет вовсе-  я туда не поеду, нет времени.
Повторюсь: не ищите чего нет.

СтэпАн

Цитата: Alexeytru от 29 Март 2018 в 23:41...не ищите чего нет
Alexeytru, вопросы к вам возникли только потому, что вы с производителем зуса из одного населенного пункта, т.е. на удалении шаговой доступности...и все...
ни какого другого дна там не было ...(ну разве, что настальгия о городе, которому отдана часть жизни)

СтэпАн

#2120
[user]Alex_Soroka[/user], действительно не смешно ...

ihor

На днях имел возможность протестить ТОП4 2016года. Пробовал все режимы вплоть до 150А. В сети 233в было, подключал подсевшую сборку лития для шуруповерта. Корпус стандартный и внутри доработок нет. Монетка и алюминиевые пластины -радиаторы... Проблем и перезагрузок не было. 15А шуровало спокойно, долго не держал , минуту всего и ничего нагрев не пугающий (палец терпит :) )  Понравились шунтовые мощные резисторы, в старой версии смд греются при разряде на 8А очень.
На режиме УПС ОНЛИ пробовал на 9Амперном, без вентилятора со снятой крышкой, час работы и нагрев не более 40С по пирометру.
К чему весь сей опус? Да к тому что задумка работает! Всё очень хорошо. Даже успел провода перепутать и подключил в обратную полярность, но разу увидев красный светодиод -отключил. Секунды две-три ничего не сделали плохого, всё работает. Не буду спорить о том что бывают проблемы, но мне как-то не попадалось.
Корпус конечно не фонтан, но учитывая то что основное начинка и такой лучше чем ничего...тем более за те деньги что он (корпус) стоит. Ну а если не нравится, всегда есть место где разгуляться творчеству :).

SanSanich

Цитата: ihor от 06 Май 2018 в 11:29Пробовал все режимы вплоть до 150А.
А видео можно? У меня где-то есть, надо искать, где на режиме 100 Ач через минуту тухнет, пару раз проверил и более не рискнул.
Не, если на 40-ку подубитую, может и не чего, но я на 98-ку подключал.
ЗУК "ЖУЖА" Самодельный измеритель Rвн https://electrotransport.ru/index.php?msg=1280851

Vova_n

[user]SanSanich[/user],  А чего не исправите? там проблема простая.