avatar_ИС-Х

ЗУС 4 обзор и опыт эксплуатации

Автор ИС-Х, 24 Фев. 2016 в 16:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ihor

[user]Серик[/user], Я согласен с [user]AlexAi[/user], таки да.

ihor

Таки согласился товарищ снять видео на разных режимах включая 100-150А.
Акб не высажен, но видно что на стандартных радиаторах не перегружается и спокойно работает.

SanSanich

Цитата: ihor от 13 Май 2018 в 23:12Таки согласился товарищ снять видео на разных режимах включая 100-150А.
Акб не высажен, но видно что на стандартных радиаторах не перегружается и спокойно работает.
Вам самому то не стыдно профанацию тулить? Где минутные сессии??? У меня на 2-й 5-й минуте глюк при 50 сек сессиях. Если не найду запись, сделаю новую. Правда есть риск фейерверка, ну да ладно, пожертвую ради правды. Но тогда и вы повторите при тех же условиях.
ЗУК "ЖУЖА" Самодельный измеритель Rвн https://electrotransport.ru/index.php?msg=1280851

ihor

[user]SanSanich[/user],  Что смог то он и снял. Не всем интересно снимать видео про очевидные вещи. Ну чисто имхо, надо быть "блондинкой" чтобы высаженный в 0 акб заряжать в режиме 150А . К тому же там на видео 60-ка подсевшая  незначительно, куда там 150А пять минут толкать?
Началось всё с того что режимов 100 и 150 А не существует априори и они чисто нарисованные. Вот видео , есть и работает! Перезагруз? Нет.
Найдет голодную сотку, может снимет видос...только не всем это интересно. Те шесть человек кому я рекомендовал ЗуС просто заряжают и забыли про проблемы, на кой ляд им что-то доказывать? Взорвать вы можете всё что хотите, это будет только Ваш частный случай, в основной массе ТОПов это не показатель.
Заставить человека эксплуатировать ЗУ не по инструкции я не могу, над своим издеваюсь как хочу...но перезагружается и всё, фейерверков нету .
Кстати у него в гараже меньше 200в в сети, потому через стабилизатор.

SanSanich

Цитата: ihor от 14 Май 2018 в 08:06Началось всё с того что режимов 100 и 150 А не существует априори и они чисто нарисованные.
Да в том то и вопрос, что они есть, но по инструкции не работают. Не тянет их зус в штатном режиме. Какой тогда в них смысл? На тех же катерах у людей стоят по три мощных от 100 Ач АКБ. В сезон катают народ по морю, музыка, свет, все дела с ночёвками, под утро бывает с трудом заводятся. По прибытию сразу на подзаряд. А тут засада, вроде режимы и есть, а не заряжает, приходится снижать на АКБ 120-160 до 60-80 режим. А это время, а это деньги. Хотел товарищу ещё в прошлом году рекомендовать, дал свой, он отказался, говорит не тянет. Ну что тут скажешь, он прав.
Для себя я после своих проверок просто вычеркнул эти режимы и не пользуюсь из за их бессмысленности.
Вот и вопрос. Кто ими пользуется, есть такие? Именно пользуются! Это как и режимы Hv, Lv.
ЗУК "ЖУЖА" Самодельный измеритель Rвн https://electrotransport.ru/index.php?msg=1280851

ihor

#2147
Цитата: SanSanich от 14 Май 2018 в 09:33Вот и вопрос. Кто ими пользуется, есть такие? Именно пользуются!
Мне тоже реальных пользователей таких режимов неизвестно. Может кто и отзовется...
ЗЫ: На катера я бы реализовал на Микре, сам пробовал от пускового, 44А максимум что смог дать. Там ограничения только по железу, если с головой то 20А без проблем на радиаторе 10Х10см от усилка + вентилятор на 50% от мощи.

genrish

Небольшой отчет по эксплуатации ЗУСа. В 2016 получил по почте. Заряжает мои два и соседские постоянно (моторист берет машины на кап.ремонт двигателей). В основном 50-72 Ач аккумуляторы, больше по объему в наших гаражах нет. Претензий и косяков нет. Зашел так чисто почитать, последний раз был на форуме где-то год назад. Так бы и не заходил : нет у меня проблем с ЗУСом,. Логику прослеживаете? Не заходят сюда люди у которых нет проблем. Если все в порядке так чего сюда ходить и писать ?  А терку трут те же лица как и год назад, недовольные.  "Собака лает. караван идет" Без обид, ЗУС просто работает, отмахайтесь от придирок. Кому не повезло, сочувствую.. Просто в этой ветке всегда будут сидеть только недовольные, у кого проблем нет и сюда не заходят. Вот и выходит в ветке преимущественное количество обсирающих. Всем удачи. До встречи через год :)

Яков93

Цитата: genrish от 16 Май 2018 в 13:10Небольшой отчет по эксплуатации ЗУСа. В 2016 получил по почте. Заряжает мои два и соседские постоянно (моторист берет машины на кап.ремонт двигателей). В основном 50-72 Ач аккумуляторы, больше по объему в наших гаражах нет. Претензий и косяков нет.
А отличия ЗУСа от любого другого автоматического ЗУ увидели? Почему надо было брать ЗУС за 5-6 тысяч рублей вместо самого дешевого за 1000 рублей поняли?
Ну заряжает, не умер за два года. Маловато информации.

genrish

У меня только два зарядных: ЗУС и для поддержания штанов обычный трансформатор понижающий. До этого еще был Кулон какой-то, умер. Так что у меня опыта действительно нет :). Да и не про это разговор.
ПЫСЫ. За три дня видео по  ссылке выше пересмотрело 12 человек. Как вы думаете: какой процент от всех пересмотревших занимают люди у которых все хорошо с ЗУСом?

genrish

Цитата: Яков93 от 16 Май 2018 в 13:18Маловато информации
А какую информацию вы хотели? Что мне его разбирать и писать отчеты как муське? Так я за это плюшек не получаю, как и от Сороки. Написал как есть, хотите переваривайте, хотите нет.

Яков93

Цитата: genrish от 16 Май 2018 в 13:47
А какую информацию вы хотели? Что мне его разбирать и писать отчеты как муське? Так я за это плюшек не получаю, как и от Сороки. Написал как есть, хотите переваривайте, хотите нет.
Написали и написали, спасибо за информацию.
Конечно по сравнению с обычным понижающим трансформатором ЗУС это космическая технология.
Просто большинство народа от понижающих трансформаторов давно ушло, не так то просто удивить зарядным устройством, которое само отключается после заряда АКБ. На рынке таких полным полно и стоят они от 900 рублей по-моему.
Вот и хочется узнать Ваше мнение по поводу реальной необходимости покупки ЗУСа по цене в 5-6 раз дороже. Какие-нть особенные функции ЗУСа (проведение КТЦ, лечение АКБ, заряд в спящем режиме) Вы использовали? Или Вам хватает просто режима STD40-60 и за дальнейшей судьбой аккумуляторов не следите?

SanSanich

[user]Яков93[/user], красиво! Всё в тему.
Только караваны не те, и собаки соответственно разные. Кто то в космос летает, там зарядки реально другие. Ну вы понимаете о чём я.
Кто то юзает, и хватает, я на молекулы разобрал, разочарован. Я уже выкладывал его работу, хотите ещё? Может прошивку? Повторюсь, скучно, девочки.
[user]genrish[/user], купили бы 5 версию год назад, вместе бы поржали  :laugh: А так юзайте 4 и не парьтесь. Пороги по напруге на АКБ там работают, ток поддерживает, залив слив считает. ВСЁ! А разве вам что то ещё надо? Rвн? Прогноз ёмкости? Самостоятельный анализ состояния АКБ? Самостоятельный выбор алгоритма действий? Да нафига! И так сойдёт, всё заряжается.

Спойлер
Журнал отзывов
Кто                                    Кому                            Что   Описание                   Где           Когда
Alex_Soroka (+289/-70)   genrish (+1/-0)      Спасибо за ваши опыты!   В теме   Вчера в 13:37
:laugh:
ЗУК "ЖУЖА" Самодельный измеритель Rвн https://electrotransport.ru/index.php?msg=1280851

СтэпАн

Цитата: genrish от 16 Май 2018 в 13:47...Написал как есть, хотите переваривайте, хотите нет.
вода НЕ переваривается....

Vova_n

Цитата: СтэпАн от 17 Май 2018 в 08:14вода НЕ переваривается....
Верно, она практически мгновенно усваиваться если другой пищи нет.

Сэм_N

Не катит оно,ни четверка,ни пятерка.Накрайняк осталось третье КТЦ.
АКБ 6
Ач,третий год,банка 2,5Ач.

serggio

Вот это фото просится на выставку космических технологий  :laugh: :laugh:
Спойлер

Яков93

Цитата: serggio от 22 Май 2018 в 21:01Вот это фото просится на выставку космических технологий  
Извиняюсь за оффтоп, дизайн навеял


UDAV

Цитата: Яков93 от 16 Май 2018 в 14:01не так то просто удивить зарядным устройством, которое само отключается после заряда АКБ
Вопрос лишь в том, сколько оно успело запихать в АКБ на момент отключения, и сколько воды превратилось в кислород в процессе заряда.     А в остальном таки да, все ЗУ похожи.
Подпись ;)