avatar_Электро

Электросамокат Jack Hot

Автор Электро, 05 Март 2016 в 10:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Борян

Цитата: manuk от 30 Сен. 2018 в 15:29
Борис, возможно ты не прав. Шунт это СМД резистор R004.
Спойлер
Схемотехника одинаковая. У себя параллельно добавил. Был R005, стал R004
Примерно так:
Спойлер
может быть ты прав. я возможно более туп в схемах
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

alek_rusakov

[user]Борян[/user],  Здравствуйте. не подскажите модель зарядного устройства, что у Вас на фото есть?

Борян

Цитата: alek_rusakov от 04 Окт. 2018 в 10:59
[user]Борян[/user],  Здравствуйте. не подскажите модель зарядного устройства, что у Вас на фото есть?
на каком фото?
Ремонт и сборка li-ion акб любой сложности

Begode Nikola Plus 100v 2021 3100wh

JUNIOR_Ufa

Кто-нибудь готов исправить оригинальный JackHot 10.4wh на предмет такого косяка: в какой-то момент езды самокат тупо выключился. Если воткнуть зарядку то все работает без проблем и якобы заряжается. Колесо работает, но достаточно отключить шнур как тут же выключается и самокат. Полагаю где-то отошел контакт.

AlexW

Цитата: JUNIOR_Ufa от 10 Окт. 2018 в 22:47
Кто-нибудь готов исправить оригинальный JackHot 10.4wh на предмет такого косяка: в какой-то момент езды самокат тупо выключился. Если воткнуть зарядку то все работает без проблем и якобы заряжается. Колесо работает, но достаточно отключить шнур как тут же выключается и самокат. Полагаю где-то отошел контакт.
Не где то, а перетерся кабель между контроллером и аккумулятором) лечится паяльником и термоусадкой/изолентой) + что бы такого не повторилось делаются всякие усовершенствования в проблемном месте)

JUNIOR_Ufa

Цитата: AlexW от 11 Окт. 2018 в 12:18
Не где то, а перетерся кабель между контроллером и аккумулятором) лечится паяльником и термоусадкой/изолентой) + что бы такого не повторилось делаются всякие усовершенствования в проблемном месте)
А кто-то есть тут с форума, кто таким промышляет?) К сожалению, лично своими руками боюсь усугубить все.

AlexW

Цитата: JUNIOR_Ufa от 11 Окт. 2018 в 13:43
А кто-то есть тут с форума, кто таким промышляет?) К сожалению, лично своими руками боюсь усугубить все.
не знаю кто промышляет, но самому там нечего делать, единственное что долго разобрать и собрать) а провод перетертый починить и что-нибудь подложить что бы больше не протирало - много знаний не нужно) Оно только кажется что там что то сложно устроенно)

Aziz

У меня клон ДжекХота, см фото на аватарке.  Год назад за 15000 руб в Москве брал. Алюминиевый взял, тк не очень доверял карбону в плане прочности, а пара лишних кг некритична, весит 10 кг. Транспорт должен быть металлическим)  Все ок, разгонялся до 23-24 км/ч пока новый был и тянул 20 км на одной зарядке. А сейчас спустя год, тк зимой он стоял, уже 19 развивает и индикатор батареи проседает под нагрузкой.  Этим летом лопнула литая резина на две половинки на заднем колесе - не было вкладыша между подшипниками и заднее колесо разогревалось от трения и летом в жару 30 гр это сварило всю резину и она лопнула. Есть фото выкладывал. Купил новое с вкладышем, крутится как по маслу без трения. Жестковат, хоть и есть передний амортизатор, но заднее колесо думаю можно заменить на надувное. Проблема что оно 5 дюймовое..

У меня вопрос, если самокат мой стал заряжаться очень долго - на ночь поставил к утру еще не готов, хотя раньше за 4 часа, это о чем говорит? Пробег вроде тот же, но индикатор батареи стал проседать сильно при нагрузках. Раньше как вкопанный стоял. Может умер один элемент параллели?
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Oleg10

Сгорел блок питания, что то коротнуло в самокате. Подскажите к кому лучше обратиться с ремонтом ?

AlexW

Цитата: Aziz от 12 Окт. 2018 в 11:16
У меня клон ДжекХота, см фото на аватарке.  Год назад за 15000 руб в Москве брал. Алюминиевый взял, тк не очень доверял карбону в плане прочности, а пара лишних кг некритична, весит 10 кг. Транспорт должен быть металлическим)  Все ок, разгонялся до 23-24 км/ч пока новый был и тянул 20 км на одной зарядке. А сейчас спустя год, тк зимой он стоял, уже 19 развивает и индикатор батареи проседает под нагрузкой.  Этим летом лопнула литая резина на две половинки на заднем колесе - не было вкладыша между подшипниками и заднее колесо разогревалось от трения и летом в жару 30 гр это сварило всю резину и она лопнула. Есть фото выкладывал. Купил новое с вкладышем, крутится как по маслу без трения. Жестковат, хоть и есть передний амортизатор, но заднее колесо думаю можно заменить на надувное. Проблема что оно 5 дюймовое..

У меня вопрос, если самокат мой стал заряжаться очень долго - на ночь поставил к утру еще не готов, хотя раньше за 4 часа, это о чем говорит? Пробег вроде тот же, но индикатор батареи стал проседать сильно при нагрузках. Раньше как вкопанный стоял. Может умер один элемент параллели?
именно один элемент параллели умер судя по симптомам) Потому что если он умер то аккумулятор в заряженном состоянии не 29.5 будет, а 25) А вы его силой догоняете до 29, потому что индикатор при 29 меняется на блоке) А это очень сильный перезаряд аккумуляторов - емкость падает, и вообще аккумуляторы ушатываются, а следовательно просадки сильные под нагрузкой появляются)

Aziz

[user]AlexW[/user], сейчас наконец недавно зарядка зеленым загорелась, посмотрел на табло напряжение батареи 29,6 вольт. А не 23. Ну это значит другая параллель ЭДС наводит. Хотя не уверен. Кстати, на моем 5 скоростей и я разобрался во внутренних настройках - как отключать например безопасный старт с толчка ноги, сброс одометра и тд.

Добавлено 12 Окт 2018 в 13:37

[user]Oleg10[/user], если вы в Москве то на Олимпийском есть фирма. Ссылку я кидал в моем другом посту о ремонте заднего колеса.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

AlexW

Цитата: Aziz от 12 Окт. 2018 в 13:33AlexW, сейчас наконец недавно зарядка зеленым загорелась, посмотрел на табло напряжение батареи 29,6 вольт. А не 23. Ну это значит другая параллель ЭДС наводит. Хотя не уверен. Кстати, на моем 5 скоростей и я разобрался во внутренних настройках - как отключать например безопасный старт с толчка ноги, сброс одометра и тд.
На моем тоже 5 скоростей, но я не нашел как зайти в настройки(

Aziz

[user]AlexW[/user], долго жми на крайние  кнопки одновременно  и войдешь)
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

AlexW

Цитата: Aziz от 15 Окт. 2018 в 21:16
[user]AlexW[/user], долго жми на крайние  кнопки одновременно  и войдешь)

не работает так)

Aziz

[user]AlexW[/user], значит у нас разные прошивки.  Крайние клавиши я имею в виду стрелки вверх и вниз.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

AgipTM

А у меня тут такой вопрос возник.. Помимо люфта в складном механизме, с которым все понятно )).. появился люфт штока вилки в рулевом стакане...я так понимаю в районе подшипника рулевой...  и из-за этого общий продольный люфт стал больше.., это как нибудь лечиться/ подтягивается на хоте ?
Ninebot Z10
Jack Hot клон 10.4 - пока есть
Icarbot Currus RS , Likon Mini CitySurfer - проданы

smartbsv





Кто-нибудь разбирал батарейку в пластмассовом корпусе-"змее"? Как там эти сегменты "позвоночника" между собой соединяются? Болтов и шурупов не видать, клея тоже не видно, защелок тоже вроде нет... :bn:
Крышки крайних сегментов держатся на маленьких саморезах, а как соединяются эти секции между собой - непонятно.

manuk

#899
Цитата: smartbsv от 19 Окт. 2018 в 21:05Кто-нибудь разбирал батарейку в пластмассовом корпусе-"змее"?
Секции между собой соединены через липкую ленту и мелкие шпильки (4 шт.) без фиксации. Снимаешь липкую ленту и покачивая раздвигаешь секции. Предварительно распаять лепестки, которые последовательно соединяют секции (от них провода идут к БМС).