Ninebot mini

Автор BoozyWoo, 16 Март 2016 в 12:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

arealex

[user]Drasta[/user], в программе настраивается жёсткость педали
купил игрушку Kreidler Hiker 2.0 Electro

Ded_59

Приветствую всех. Ребята, прошу помощи в решении следующей проблемы. Есть 8 ninebot mini, которые встали после обновления, до обновления успешно катали посетителей. А сейчас ведут себя абсолютно одинаково. То есть могут ездить, могут падать, постоянно моргает все, то может моргать в такт с сигналами 2 длинных и 5 коротких, в приложении находятся, но не коннектятся. Пробовал шить по инструкции ST-Link V2. Распаял все как положено, считал прошивку, сохранил, конвертировал в bin, обновил прошивку в утилите ninebot, конвертировал обратно, залил в плату, никаких изменений. Таже пищим, так же едем или падаем. Очень прошу помочь, подскажите, куда рыть дальше. Утилита Ninebot комплексно обновляет прошивку, то есть и батарею и блютуз? Или их надо отдельно шить согласно версии прошивки? Если необходима благодарность, пишите в личку, рассмотрю. Хотя, сколько инет рыл, видел похожее описание проблемы, но решения так и не нашел. Значит не одному мне пригодится решение данной проблемы.

Pitbull

Цитата: Viks от 12 Авг. 2016 в 11:48
На чёрном, вообще нет маркировки модели мотора, только сертификация CCC. А на белых, сертификация ССС и СЕ, и ниже маркировка модели мотора XW60-350
Я понимаю, что многим участникам темы на 4pda, обладателей mi mini, хочется тешить себя тем, что их аппарат, -"практически такой же", но повода для паники нет. Маркировка мотора никоим образом не означает характеристики мотора.

Это, не так давно, было обсуждено в соседней ветке моноколёс 9b1, только в разрезе маркировки моторов на моделях E+ и P.
Конкретная информация здесь: Serial Number Markings.
Вкратце, - было отмечено что на колёсах P маркировка на моторе была JQ60V-500w, из чего некоторые пользователи поспешно сделали вывод, что вместо заявленных 800W, якобы ставят 500W. Но, это только лишь маркировка, и в следующей итерации/ревизии она может быть другой, хоть xxxx-100500kW.

Модели от Ninebot всегда были унифицированы, и отличались внутренней составляющей, к этому ещё добавлялась фрагментированность комплектующих, - покрышки/цвет/фактура на педалях отличалась на разных ревизиях одной и той же модели.

Тоже и наблюдается на Mini Pro, - изначально показаны были Mini Pro с серыми резиновыми подножками, и серого цвета моторами с маркировкой CCC, сейчас цвет поменялся на чёрный, а моторы перешли от маркировки CCC к CCC+CE, и CCC+CE и заводскому наименованию мотора.

И на чёрном и на белых присутствует наклейка с 18kmh/800w/100kg - Amsterdam, на чёрном ещё на руле есть "by Segway", если будет время надо будет расшифровать серийные номера.
Похоже, что белые были выпущены раньше чёрного, в переходный от "ninebot"->"ninebot by segway" момент, а чёрный уже после того как были отозваны лицензии у оф.дилеров в Европе и создан единый узел Segway/Ninebot в Амстердаме.
Колеса у Мини и Мини про это одно и тоже (по платформе железу и магнитам и  мощьности ) и маркировка Прошки xw60-350 обозначает 60вольт 350ватт  и такая же маркировка была и сркди колес Мини не Про JQ60V350w   у меня было  штук 5 моторов от Мини и среди них 1 от Мини про открыл все посмотрел все одно и тоже кроме разного  герметика и разных клинышек в одних колесах были бамбуковые в других пластиковые .Главнок преимущество Прошки батарея  соответственно и контроллер именно батарея и контроллер вкачивают в колеса (которые одинакрвые )больше тока из за этого и цена .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

MRN76

Цитата: Pitbull от 18 Авг. 2018 в 00:31Колеса у Мини и Мини про это одно и тоже (по платформе железу и магнитам и  мощьности ) и маркировка Прошки xw60-350 обозначает 60вольт 350ватт  и такая же маркировка была и сркди колес Мини не Про JQ60V350w   у меня было  штук 5 моторов от Мини и среди них 1 от Мини про открыл все посмотрел все одно и тоже кроме разного  герметика и разных клинышек в одних колесах были бамбуковые в других пластиковые .Главнок преимущество Прошки батарея  соответственно и контроллер именно батарея и контроллер вкачивают в колеса (которые одинакрвые )больше тока из за этого и цена .
Ошибаетесь. Моторы разные.

Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Pitbull

Цитата: MRN76 от 18 Авг. 2018 в 02:22
Ошибаетесь. Моторы разные.

Так я и на вашем фото вижу что одинаковые может что то не досмотрел ?Статор и магниты у обоих 30мм  намотаны оба  пучком из 7 проводов .
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

MRN76

Цитата: Pitbull от 18 Авг. 2018 в 11:00Так я и на вашем фото вижу что одинаковые может что то не досмотрел ?Статор и магниты у обоих 30мм  намотаны оба  пучком из 7 проводов
Обмотка плотнее.снизу миник. Видно, что можно еще несколько витков впихнуть. Сверху прошка, там уже не куда. А так да, везде по 7 проводков, но не замерил диаметр. Вот в моноколесах найнбот е,е+  от р визуально ну и капельки не отличается, но ешка на холостом ходу до 39кмч крутиться, а пэшка до 45кмч. Но если замерить толщину, в ешке 0.55мм в пэшке 0.65. Но на глаз вообще не заметно. Вот 2 мотора рядом лежат, вообше не видно. А тут сразу видно. Надо замерить ради интереса)
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Pitbull

#1284
Цитата: MRN76 от 18 Авг. 2018 в 14:18
Обмотка плотнее.снизу миник. Видно, что можно еще несколько витков впихнуть. Сверху прошка, там уже не куда. А так да, везде по 7 проводков, но не замерил диаметр. Вот в моноколесах найнбот е,е+  от р визуально ну и капельки не отличается, но ешка на холостом ходу до 39кмч крутиться, а пэшка до 45кмч. Но если замерить толщину, в ешке 0.55мм в пэшке 0.65. Но на глаз вообще не заметно. Вот 2 мотора рядом лежат, вообше не видно. А тут сразу видно. Надо замерить ради интереса)
Да понял о чем речь , это и есть одинаковые колеса.Я когда сравнивал Прошное и Мини которые были у меня они были одинаковы полностью только Прошное больше залито белым герметиком плата датчиков холла ,   а у Мини не залита и все осиальное визуально идентично коса в 7 проводов првод 0.6 по лаку на вид заполнение одинаково  .А вообще они судя по тому что мне попадались и то что вы выложили могут быть немного разные от  партии к партии .Как тут писали у кого то были даже 500 ватные JQ60V500w
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

Pitbull

#1285
А у меня пока появился такой вопрос батарея Мини или Прошки будет работать с другим контроллером .То есть если батарею Прошки поставить на другой гироскутер или электросамокат она работает или бмс как то блокирует батарею ? Может кто знает ?
E-twow S2 Booster , E-twow S1 , Speedway 3 ,  Joyor F5(переделаный на рессоры и 10" 500 W )   , MaxSpeed Mini 5 , Aqiho DD+ , Dualtron 3 , E-TWOW Booster GT SE  !

MRN76

Батарея работать будет, но если другое усиройство, куда вы её поставите будет требовать общение с батареей, то тут уже другое общение, и устройство скорее вмего будет работать не в полную силу. А так и заряжаться и разряжаться батарея будет
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

lenokam

Здравствуйте!
У меня сигвей Minirobot Ninebot, судя по всему, китайская подделка. Достался без документов. Ребенок покатался неделю. Потом начал сбрасывать и выключаться. Включался только после зарядки. При этом заряжался не больше 5 минут. Лампочка зеленая, включается, катается немного, сбрасывает и выключается. Вскорости перестал включаться совсем, только пискнет. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно отремонтировать?

Dmitry__

Аккум сдох. Поможет любой мастер по сборке аккумов. Желательно в BMS коротнуть транзистор, отключающий аккум при низком напряжении (для безопасности). Если аккум набить хорошими банками, то получится дальнобойный аппарат. Мои 93 кг. возит до 30 км. на одном заряде. Про ребенка вообще молчу, заряжать надо несколько раз за все лето :)


Добавлено 18 Авг. 2018 в 19:50

Мой колхоз, вообще без bms:

https://electrotransport.ru/index.php?topic=33941.msg1287186#msg1287186

MRN76

Дмитрий, вы очень опасно сделали, я такое бы дома не держал... удивило что паносы со своим током вытягивают.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

lenokam

Цитата: lenokam от 18 Авг. 2018 в 19:42Здравствуйте!У меня сигвей Minirobot Ninebot, судя по всему, китайская подделка. Достался без документов. Ребенок покатался неделю. Потом начал сбрасывать и выключаться. Включался только после зарядки. При этом заряжался не больше 5 минут. Лампочка зеленая, включается, катается немного, сбрасывает и выключается. Вскорости перестал включаться совсем, только пискнет. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно отремонтировать?
Друзья, спасибо за ответы. Псоветуйте всё же мастера в Москве

Dmitry__

Цитата: MRN76 от 18 Авг. 2018 в 20:19Дмитрий, вы очень опасно сделали, я такое бы дома не держал... удивило что паносы со своим током вытягивают.
В чем опасность? Уж то что там стояло, даже близко нельзя сравнивать с панасами (крышечка сама отвалилась, клапан не сработал :)):
https://electrotransport.ru/index.php?topic=33941.msg1282954#msg1282954

Александр0

Прошу прощения если где то проскакивало, Стояло приложение последнее на телефоне последнее скачано с плеймаркета, решил поставить 3.5.1 , оно поставилось, то без регистрации не дает подключится к борду, логин и пароль тоже не принимает.... подскажите версии где не нужна регистрация, управляю клоном , а он походу в черный список попал, при запуске новых прог выдает предупреждение о неоригинальности и больше 10 км не едет

MRN76

Цитата: Александр0 от 22 Авг. 2018 в 18:12Прошу прощения если где то проскакивало, Стояло приложение последнее на телефоне последнее скачано с плеймаркета, решил поставить 3.5.1 , оно поставилось, то без регистрации не дает подключится к борду, логин и пароль тоже не принимает.... подскажите версии где не нужна регистрация, управляю клоном , а он походу в черный список попал, при запуске новых прог выдает предупреждение о неоригинальности и больше 10 км не едет
Скорее всего вы с Украины(либо ваш клон), пока с лайк байками начали борьбу) Исправить можно, но не за бесплатно.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot

Александр0

#1294
Цитата: MRN76 от 22 Авг. 2018 в 18:15
Скорее всего вы с Украины(либо ваш клон), пока с лайк байками начали борьбу) Исправить можно, но не за бесплатно.
Совершенно верно!! я на 4pda постил, вы меня сюда послали  :-D.
Можно в личку процедуру, как это можно сделать не за бесплатно.

MRN76

Цитата: Александр0 от 23 Авг. 2018 в 11:47Можно в личку процедуру, как это можно сделать не за бесплатно.
Да можно в личку. В целом тут напишу, если хотите подешевле и умеете паять (и есть программатор J-link v8 или st-link v2, то тут делал инструкцию, как подключаться к процессору. Если это сможете сделать, то могу удалённо подключиться и сделать прошивку для вашей платы. Либо есть кто в Киеве этим занимается, Андрей, может он тут сам отпишется. Так ЛС открыто, можете писать.
Тут бываю крайне редко, лучше найти меня в телеге, только в конце ника дописать двоечку)
ninetool Программа для работы с прошивками моноколёс ninebot