avatar_AutoLand

Создание универсального пульта для шлагбаумов

Автор AutoLand, 17 Март 2016 в 11:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gontelnikov

Что значит незаконно?
Есть закон о пультах?

Я видел в продаже в инете такой пульт.
Ценник от 4 до 6000₽ в зависимости от опций.

poraboloid

Цитата: Witaliy от 23 Апр. 2016 в 20:27
[user]AutoLand[/user], подрежу крылья Вашей мечте: ничего не выйдет.
У меня на работе 30 ворот с управлением от пультов. Nice, doorshan, came. Чтобы пульт открыл ворота, он должен быть прописан в приемнике. В приемнике несколько каналов. Обычно 4.
Чтобы прописать пульт, нужен доступ. У Вас его нет. Все Ваши действия будут незаконны.
Неверный довод.
Метод грубого перебора статичных кодов никто не отменял.
Защиты от этого в приёмниках не предусмотрено.
В приёмнике не 4, а один канал, частота 433 МГц.



Добавлено 23 Апр 2016 в 21:28:00

Цитата: AutoLand от 23 Апр. 2016 в 20:13
Ой чет не сразу увидел новые сообщения.. да можно фото брелка внутренностей, интересно!
Брелок сегодня на работе, на днях заберу и отфотаю.
Насколько помню там батарейка, проц и трансивер.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Unhis

Цитата: Witaliy от 23 Апр. 2016 в 20:27
[user]AutoLand[/user], подрежу крылья Вашей мечте: ничего не выйдет.
У меня на работе 30 ворот с управлением от пультов. Nice, doorshan, came. Чтобы пульт открыл ворота, он должен быть прописан в приемнике. В приемнике несколько каналов. Обычно 4.
Чтобы прописать пульт, нужен доступ. У Вас его нет. Все Ваши действия будут незаконны.
поддержу и подпишусь под этими словами. В молодости занимался установкой этого хозяйства. 65000 вариантов кода х4, подобрать, перебрать нереально, сервисной "открывашки" как для домофонов нет. Пульт пишется в приемник и все. Т.е. пультом который не знает приемник ничего не откроешь. НИКАК.
Приемники обычно вне досягаемости. И даже мне нужно 5 минут чтобы прописать пульт в приемник.
Найди в гугле инструкции по настройке приемников Nice, doorshan, came, почитай и успокойся.

Добавлено 23 Апр. 2016 в 21:52

Цитата: poraboloid от 23 Апр. 2016 в 21:27
В приёмнике не 4, а один канал, частота 433 МГц.

Одно и двух канальных приемников давно нет. А если и есть их не возят, не продают, не ставят, т.к. нах ненужны.
4-х канальные наиболее распространены и дешевы.

Unhis

Цитата: poraboloid от 23 Апр. 2016 в 21:27
Метод грубого перебора статичных кодов никто не отменял.

Даже по 1 секунде на комбинацию - всего лишь 72 часа на подбор одного кода... ну ну

Witaliy

[user]poraboloid[/user], метод подбора статичных кодов аналогичен методу подбора ключей в квартиру. Это никто не отменял? Это незаконно!
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

atred

Да. Тема классная, хотя наверное и не исполнимая.
До назначения Сабакина мэром МСК был Лужок, который под конец своего правления  боролся с этими всеми заборами-шлакбаумами,  и с пароковкой платной тоже.  Но его выгнали, назначили ( или кто думает что выбрали)  Сабакина, и тот,  на радость самокатчикам, уложил кучу плитки, сделал платную парковку, и приветсвует установку гребаными ТСЖ всяких ворот и шлакбаумов , для своих.  По городу уже не только проехать , а зачастую и пройти сложно стало.  Пультик бы не помешал))
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

Wayfarer

А если такая задача:
Во дворе парковка. Группа инициативных граждан порядка 100чел скинулась, поставила шлагбаум, и пользуется. У меня пульта нет.
Если взять у кого-нибудь рабочий пульт и сделать с него копию (купить самому на Али допустим брелок и его обучить либо отнести в сервис специальный) то можно будет пользоваться? Это вообще реально? Какие могут быть последствия?
Отмечу что особо инициативные следят чтобы чужие не ставили машины и по одному брелоку не заезжало по 2-3 машины, грозят отключением брелока, но прецедентов не знаю.
2х350вт полный привод, 14s5p tesla 21700

Witaliy

Чтобы стереть брелок из памяти приёмника, надо стереть все 100 шт. Потом 99 шт обратно прописать.сделать копию одного брелка иногда можно.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

poraboloid

Цитата: Witaliy от 24 Апр. 2016 в 08:51
[user]poraboloid[/user], метод подбора статичных кодов аналогичен методу подбора ключей в квартиру. Это никто не отменял? Это незаконно!
Приведите статью коап, или не порите чепухи.
433 МГц разрешенный диапазон, с разрешенной мощностью я могу передавать в нем что угодно.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

poraboloid

Цитата: Wayfarer от 24 Апр. 2016 в 10:37
Если взять у кого-нибудь рабочий пульт и сделать с него копию (купить самому на Али допустим брелок и его обучить либо отнести в сервис специальный) то можно будет пользоваться? Это вообще реально? Какие могут быть последствия?
Либо официально - искать ту контору, которая ставила ограничение доступа (если она еще существует) и заказывать брелок у них.
Либо через Знакомых или тсж, у кого есть ключ от тумбы шлагбаума.
Открыть, найти приемник и прописать свой, совместимый с ней брелок.
Либо прицепить к микроконтроллеру платку трансмиттера 433 МГц, записать в память кодовую посылку с рабочего брелка соседа и воспроизводить ее по кнопке.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

poraboloid

Цитата: Unhis от 23 Апр. 2016 в 21:50
Одно и двух канальных приемников давно нет. А если и есть их не возят, не продают, не ставят, т.к. нах ненужны.
4-х канальные наиболее распространены и дешевы.
CAME AF43RU, стандартный премник Came, где у него 2 или 4 канала ?
Это дешманские израильские бытовые приемники на 2 канала бывают втыкают, для бюджетности.
4 канальный приемник имеет смысл если рядом 4 электропривода на разные ворота - шлагбаумы стоят.
И то так как правило не делают, отказ одного блока выведет из строя всю систему разом.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Witaliy


Приведите статью коап, или не порите чепухи.
433 МГц разрешенный диапазон, с разрешенной мощностью я могу передавать в нем что угодно.
[/quote]
Передавайте. Моё мнение: если есть ограничение доступа,  то проникновение=нарушению закона. Никаких ссылок искать не буду. ИМХО.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

poraboloid

Цитата: Witaliy от 24 Апр. 2016 в 15:05Моё мнение:
В том и проблема, что своё мнение люди зачастую возвышают в ранг закона, не имея для этого никаких оснований.
Установка шлагбаума на въезд во двор это уже нарушение закона.
Не является частной собственностью, значит любой гражданин РФ по конституции имеет право зайти или заехать.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Witaliy

На моей работе за воротами частная собств.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

AutoLand

Цитата: Witaliy от 24 Апр. 2016 в 15:41
На моей работе за воротами частная собств.
это совсем другое дело! Правильно человек выше сказал, многие шлагбаумы стоят не законно во дворах и без соглашения с администрацией

Witaliy

[user]AutoLand[/user], если так, что мешает Вам под шлагбаумом просочиться?
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

AutoLand

Цитата: Witaliy от 24 Апр. 2016 в 15:52
[user]AutoLand[/user], если так, что мешает Вам под шлагбаумом просочиться?
на авто? Я то пройду, в начале темы же писал же.. у нас в семье есть авто, в центре платные парковки, во дворах шлагбаумы...

Witaliy

Извините, недопонял, что хотите на авто бесплатно просочиться на платную парковку.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).