Моргалка на Attiny13

Автор UstAlexei, 19 Март 2016 в 20:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vova_n

[user]maks740[/user], Как я ране рекомендовал, для нормальных без дисбаланса акб минимальный ток берём 0,1С, а это значит, что стабилизатор должен обеспечить ток на акб 60а 18ампер в импульсе.
А вот если это акб уже послуживший и там наверняка уже есть разбег по банкам начальный ток (он же конечный в добивке) берём 0,05С, то есть как раз как у вас получается 10а/3=3а средний ток в добивке и таки да такой ток в добивке вполне нормально подравнивает банки.


maks740

Цитата: Vova_n от 22 Март 2018 в 11:40стабилизатор должен обеспечить ток на акб 60а 18ампер в импульсе.
Такой тоже есть, но ждет следующего варианта моргалки :)

Vova_n

Эх рано, что либо говорить, зависли пока с Алексеем, но потихоньку будем двигать задуманное к завершению.

vsyako

#759
По прежнему требуется помощь зала  :bn:

По порядку. Калибрую процессор по инструкции . Источник - 2 акк и LM 7812 в конце  горит св. на 2 ноге. , далее заливаю рабочую прошивку , все нужные фьюзы , в т.ч. запрета записи в ЕЕПРОМ стоит.
Считываю , проверяю , еепром не обнуляется. Далее подключаю акк и источник . Источник ВС 4-12 , трансформатор + селеновый столб , с доп. конденсаторами. выдает 18 В на холостых , при подключении напрямую к акк. напруга проседает до напр. аккумулятора , т.к. для него это практически кз. , ток 3.5 А. Может дело в источнике ?
Сейчас под руками другого нет. 
Измерительный делитель 15/1.
Как реагирует зарядка. Акк рабочий , напр. 12, 9 В . Загорается и гаснет св. на 2 ноге , далее св. на 6 ноге начинает моргать примерно раз в 20 сек . импульс 0.5 сек. Импульс на 6 ноге вижу , мосфет открывается , что видно по кратковременной просадке напр. источника. При замыкании Э-К управляющего транзистора мосфет открывается.  Напряжение на 7 ноге 0.8 В.  Выбор количества банок работает . При выборе 5 импульсов нет , что понятно при напр 12.9 В , зарядка считает , что акк.  перезаряжен.

Акк  полудохлый с плохими банками 1 и 6 , напр около 11,2 В , напряжение на 7 ноге 0.69 В.  Импульсы идут с частотой раз в 40-50 сек.

Короче , заряда фактически нет.

Ribbentrop

Может всё-таки будет лучше придерживаться схемы и рекомендаций "отцов-основателей"? :)
Сделайте делитель с номиналами как по схеме и БП нормальный возьмите. Где у вашего БП стабилизация (ограничение) тока? 10А нужно.

vsyako

В рекомендациях как раз добавить сопротивление в верхнее плечо.
Раз калибровка проходить , значит делитель подходит под ацп контроллера.
А вот реакция контроллера на параметры БП это уже вопрос черного ящика  .

Vova_n

[user]vsyako[/user], Есть подозрение, что вы проигнорировали то, что для питания платы моргалки необходим стабилизированный источник CC-CV,  с регулировкой тока желательно.
А вы подключили выпрямитель без стабилизации тока и напряжения.

WERAS

Цитата: UstAlexei от 03 Март 2018 в 07:04Для повышения эффективности заурядного устройства крайне рекомендуется не использовать на выходе блока питания индуктивности, большие емкости!
Ребята,извините можно вернуться к рекомендации? Я прошу  вас,кто ни будь из вас тестил  (имп Б/П) с индуктивность и без него описать были ли отличие(т.е в лучшую сторону без индуктивности) и в худшую сторну с индуктивностью. Если есть результаты то прошу написать! Спасибо всем за ранее!!!

Серик

#764
Приветствую Всех Форумчан!
Еще ни разу не пробовал проводить разряд ( КТЦ ) аккумулятора устройством Моргалка на Attiny13, возник вопрос по поводу возможности разрядить аккумулятор 2В 480Ач ( https://electrotransport.ru/index.php?msg=1302537  ) током 5А. Если в разрядную цепь не повесить мощный транзистор, то что можно предпринять?
Реле в цепь разряда 2В аккумулятора, наверное тоже не поставить.
У меня есть IRL2505 в корпусе ТО262:
https://eu.mouser.com/ds/2/196/irl2505spbf-1228481.pdf
Спойлер
Vdss=55V
Rds(on)=0.008Ohm
Id=104A
Vgs=16V
Vgs(th)=1-2V
Qg=130nC
Ciss=5000pF
Контроллер потянет его затвор, или надо делать драйвер?
Спойлер
С прошлого раза остался ss8050, npn, Ic=1,5A.
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1167748
Спойлер
Как производится выбор режима разряда для 2В аккумулятора?
Мне нужен самый нижний уровень 10,8/6=1,8V.
Что бы попасть в это место, при выборе режима заряда надо выбрать 2В, затем как загорится зеленый светодиод, надо нажать 2 раза или 3 раза?
Спойлер
ЦитироватьЧерез 10 сек с момента подачи питания загорается светодиод подключенный к 5 ноге контроллера, если на момент погасания этого светодиода нажать кнопку (подать +5В на 3 ногу контроллера), то количество банок уменьшится на 1 и станет равное 5, и процесс повторится.
После выбора количества банок, загорится светодиод подключенный ко 2 ноге контроллера, если на момент погасания этого светодиода нажать кнопку, то Режим переключится на КТЦ - до 12 В, процесс повторится и можно будет перейти к КТЦ до 11,5, а затем к КТЦ до 10,8В.
Из этого описания, понял. что после выбора режима заряда ( в моем случае 2В ), как загорится зеленый светодиод, надо нажать три раза!
У меня между 5 и 6 ногами стоит переключатель для выбора режима заряда постоянным током или модуляцией.
Прошивка ( точно не помню ) правленная, инвертированная.
Еще раз переворошил все свои скачанные прошивки, так и не вспомнил, какую прошивал в Вариант С+Attiny13 2В 30А с управлением по 4 ноге, однозначно, что инвертированную, кажется, от 17.09.2017.

UstAlexei

Разряд происходит не в импульсном режиме, поэтому скорость открытия / закрытия транзистора не важна. Поэтому потянет, главное ток порта не превысить.

Серик

#766
Здравствуйте UstAlexei!
В таких условиях какой резистор в линию затвора поставить ( какой максимальный ток порта? )?
Максимальный ток порта 40мА? А какой нормальный ток порта?

https://www.avrfreaks.net/forum/attiny13-output-current , здесь пишут:
Спойлер
Although the datasheet says 40mA (ABSOLUTE MAXIMUM RATING), it would be unwise to run continuously at this level. Not only that, the AVR output pin in not a current source. It will give you more than 40mA of output current depending on the load, but it might damage the pin driver.

Think of the output pin as a switch with some resistance in series. As the load increases on the pin, output current goes up. But, as current goes up, the output voltage drops on the pin because of the internal IxR loss across the internal resistance.

A graph of the ATTINY13A output voltage vs pin current is shown (sourcing with 5V VCC).

A more conservate approach would add resistors in series with each output line to limit the current for each pin to 20mA as shown in the graph. The FETs inside the micro will share current.

Without a current limiting resistor(s), you are likely to damage your micro pin, or LED, or both. Of course, you could add an external FET and a resistor, and the whole exercise would be much simpler.

Attachment(s):
Image icon TINY13_Source_5V.jpg
https://www.avrfreaks.net/sites/default/files/TINY13_Source_5V.jpg ?
20 mA достаточно будет для IRL2505?

Серик

Разряд до 10,5В/6=1,8В ( в отличии от режима разряда до 12В по первому касанию ) будет происходить с выкачкой, в конце разряда, предполагаю в тяжелом случае, до 1/3 емкости  будет выкачиваться в режиме "моргалки", а это 25-30 часов для 0,01С, не сгорит ли транзистор от частых переключений, или 0,5-1 секундные включения/выключения это нормально для такой связки порта МК и транзистора?

UstAlexei

#768
Не сгорит ничего. Расчет следующий. Учитывая то что напряжение на емкости полевого транзистора в отключенное состоянии равно 0. Ток через порт будет определен только напряжением питания контроллера и сопротивлением в цепи затвора. Итого примем максимальный ток порта не более 20 ма. 5/0.02 = 250 ом. Это минимальное сопротивление! Берем ближайшее большее 270 ом. И контроллеру будет хорошо.
При таком токе время заряда затвора будет такое t = 4*T, где постоянная времени T = R*C = 270 * 5000 * 10(-12) = 1.35 мкс. И тогда t = 4*1.35 = 5.3 мкс именно это время полевик будет находится в линейном режиме. А теперь где 1с и где 5 мкс? Вывод все безопасно.

mr.Dream

Я ставил в затвор резистор 24 Ом. Работает третий год. Диммер 500гц) это постоянный (длительный) ток не должен превышать 40мА. Чтобы не греть выходной буффер. Импульсный может быть больше. В дш это явно не указано правда.

Серик

#770
Спасибо, что откликнулись!
Если я поставлю в разрядную цепь этот IRL2505, +резистор 270 Ом между портом и затвором, на какой максимальный ток разряда я могу рассчитывать? Хотелось бы хотя бы 15А. С радиатором, без вентилятора получится ли 15А в длительном ( 24-48-72 часа? ) режиме?
Вопрос по алгоритму разряда с выкачкой, где можно посмотреть характерный график/лог разряда с выкачкой Вашим алгоритмом?
Какой критерий окончания разряда с выкачкой, например, для 12В аккумулятора? А заземлять также , через 1 кОм?
Спойлер
В рисунке под спойлером в линии нагрузки MBR2045 , проясните, для чего он там ( улучшайзер?), и что если его не ставить?
Может быть он является защитой от переполюсовки при подключении аккумулятора на разряд?

RD3ZL

Диод для защиты внутреннего паразитного диода мосфита от переполюсовки АКБ .
Про нагрузку портов . Я выше писал как я над ними издевался три недели ! В разрядной цепи постоянно подключено два затвора по 5600 пФ и в зарядной три затвора ( через один транзистор ) по 5700пФ . Причем разрядные затворы каждый через свой резистор 10 Ом , а светодиод вообще по ошибке без резистора включил и светодиод стоял полуваттный , супер яркий. Правда грелся стабилизатор 78L05 ,запитанный от 19 В через 10 Ом . Напряжение на 5 ноге проседало до 3,4 В ( рабочее полуваттного светодиода ) . Конечно не стоит так делать специально , я по не внимательности извращался над Тинькой ( да простит она меня !) ! Трудится по сей день !
А вот 78М05 в SMD корпусе отказались работать от 24 В ( по даташиту 35 ) и пробивались напрочь , подавая на Тиньку 24 В . Вот этого она не вынесла  . Пробовал 78M05 без нагрузки запитывать - тот же результат . От 15 В работают нормально . Пришлось Тиньку запитать от заряжаемого АКБ . Не знаю сильно ли это влияет на процесс заряда при заложеном алгоритме ( с регулировкой тока ) , но процесс вроде идет так же как и с питанием от выхода СС-СV стабилизатора , я большой разницы не заметил .
В качестве CC-CV использую модуль 20А 300W . Он , как оказалось выходит из строя если подать на выход напряжение больше чем у него на выходе ( где-то на одном из форумов попадалось ) . Один модуль вышел из строя , второму поставил на выход мощный диод Шоттки -( спасибо Владимиру )  полет нормальный . Если кому удалось найти схему этого модуля - буду очень признателен .

vsyako

#772
 :ireful:
Был плавающий неконтакт резистора 10к на третьей ноге.
А я голову ломал , почему у меня диоды хаотично могут моргать от 1 до 4 раз при включении.

samogon318

Всем привет, очень радует зарядка от Алексея и Вовы. Тут пару постов назад писали что есть в планах перейти на Мегу8 и прикрутить дисплей. Я бы хотел вставить и свои 5 копеек в хотелки  ;-).
По поводу использования Меги8, опишу плюсы которые я бы виделил. Ну естественно чем болше ног тем больше можно сделать:
1 ЖК дисплей
2 Разделить зарядную и розрядную цепь таким образом избавив от переключателя
3 Замерять (не обезательно) входное напряжения (в случае отключения електроэнергии приостановить зараяд)
4 Задеять бипер
5. Совсем забыл, в 8 раз больше памяти :wow:
6 Если использовать жк, то выбор между постоянним и модулированым током заряда можно реализовать програмно, тем самым освободив одну ногу МК
7 На ЖК можно сделать информативное меню

Могу предложить вот такую штуку как опцию (есть в наличии, могу собрать для тестов если что)
Спойлер
Есть такие платы и в другом исполнении, распиновка разьемов есть в описании по ссылке
Из плюсов считаю
1.Управления енкодером
1.1 При первом включении пока не выберете режим, то ни каких действий не произойдет, что актуально при пропадании света когда заряжаються одна или несколько банок
1.2 Использывания всего одной кнопки с функцией крутилки
2. Встроеный бипер для
2.1 подтверждения выбора в меню
2.2 сигнализатора окончания розряда
2.3 сигнализатора превишения заряда при пробое мосфета
3. Встроеный слот для СД карты, что позволяет делать записи лога
4. Кнопка ресет для перезапуска контроллера
5. И забыл про экран  ;-D
5.1 Можно организовать меню на любой вкус
5.2 при заряде и розряде можно видеть вольтаж АКБ и время работы ЗУ