avatar_PeaceHaver

Сколько вы можете проехать на самокате стоя?

Автор PeaceHaver, 24 Март 2016 в 17:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PeaceHaver

Тема создана для выявления киборгов ;-)

kag46

может лучше узнать, сколько реально проезжают?
дури хватает, что книга Гиннеса доказывает.
Варю продаю кашу из Топпера:
magic pie 3 + markII от e4bike, самопальная батарея из lipo пакетов 14-15Ah, пока 13S1P->17S1P, up to tbd км/ч. Смотри восточный базар.

Следи за собой, будь осторожен.

gde700

За раз проезжаю 20-25 км... За день.... Не считал, ибо поездок может быть несколько (мелких, по 4-7 км), и после каждой поездки одометр сбрасываю... За полтора года владения E-TWOW накатал на нём 4500+ км..
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

fondrosel

После апгрейда батареи планирую поехать на электросамокате в Царицино в 2 стороны это получится 80км, той батареи что есть сейчас хватает только на 60км
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Кулибин

Я киборг мне пофиг.
Катаюсь всю зиму только стоя. по километрам это не параметры. Километрами только батарею можно засекать а человека только по времени.
3 часа стоял, нормально. но я же не стою как кол, я приседаю, дёргаю руль и так далее, как на фитнесе. ))
Я с самоката зимой приезжаю мокрый от пота.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

no fat no bike

Киборг скорее всего.  :laugh:
25 туда и 25 обратно, в прошлом году почти все лето так гонял. Больше велика нравилось.
А начиналось все с патгира  :laugh:

poraboloid

До 30 км, дальше батарея не позволяет.
С удовольствием катались бы и 50, но заряжаться приходится где-то в пути.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

lmvlmv

до полутора часов подряд норм, дальше ноги начинают побаливать.
Самокат Black One P-600
Yedoo Mezeq 48V 250W от Vladimir ReShar
стоячий, переварен из рамы SF-8, редукторник 36V 250W
odo - 3520km. Пока еще дорого,  24,17 руб/км :)

Владислав83

Как и писал в другой теме, за весь прошлый сезон проезжал от 40 до 63 км за раз и мне было в кайф, сейчас электробайк прибавился, планирую больше на нем т.к. мелкие скорости на самокате вымораживают

fondrosel

Цитата: Владислав83 от 24 Март 2016 в 21:36
Как и писал в другой теме, за весь прошлый сезон проезжал от 40 до 63 км за раз и мне было в кайф, сейчас электробайк прибавился, планирую больше на нем т.к. мелкие скорости на самокате вымораживают
Немного странное утверждение, электробайк был у меня до самоката и скорость у него побольше и замерзаю я на нем еще больше чем на самокате особенно чем быстрее еду
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка

Владислав83

[user]fondrosel[/user],
А где я писал что зимой?

gde700

Гм... Киборги рулят! (В буквальном смысле слова!)  B-)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

peat

#12
Значится от 40 км и выше ежедневно в прошлый сезон. Заработанные болячки - гемморой 2 ст. Проблемы с позвоночником , кишечником от всякой тряски.
Реокрд за раз 75 км. Ехал часа 5 подряд. После чего сказал баста самокату на неделю.


GrеуB

#13
Ну, не знаю.  :ah:  В топике "не скроить ли мне на подвеске 12" колеса" все голосуют за дубовый самокат.
Лучший самокат всеЛенной и окрестных "песочниц с нетрезвыми подростками" тоже дубовый.
Дядя Вася туфту гнать не будет - подвеска она от Лукавого!   :laugh:
Она градус крадёт... в смысле водоизмещение добавляет.  :neg:

И терзают меня смутные сомнения, что толкание ногой (возможностью чего некоторые сильно гордятся) проблемную спину добьёт окончательно.
Слоган Мегафона надо бы проверить на экстремизм.

дядя Вася

Кроме проблемной спины - не реже встречается проблемный мозг. ;-D
Если на этом форуме есть сотрудник НИИ им Сербского, он расскажет профессионально.
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

1doka1

Цитата: PeaceHaver от 24 Март 2016 в 17:52
Тема создана для выявления киборгов ;-)

Для уничтожения оных? А может для обязательного призыва в армию киборгов с какими-нибудь глобальными целями? ;-D
Да...! Как говорится - слазь, приехали! Вот Вам какая - хрен разница, сколько я проеду на самокате стоя? O_O

lesal

Моего ответа вообще нет -
Много, но на общественном транспорте.
Через пол-месяца данные будут другие

[user]1doka1[/user],  - Хрен - он совсем разный, даже укупоренный в баночку (надеюсь, Вам это не грозит)
А подглядывать (см.свой аватар) не хорошо. Ели нет ответа, а одни вопросы - пройти мимо, до своего опроса
Хочешь рассмешить "Бога" - расскажи ему о своих планах.....

Dimak

Люди 1200км на самокатах проезжают. Без мотора.
http://mikola_17.users.photofile.ru/photo/mikola_17/96593196/124052407.jpg
А вы тут своими 50-ю километрами меряетесь.  :facepalm:

Цуриков

 Да уже пора на набережных встретиться, покататься и дообсудить всё :hello:

john9997

Цитата: Dimak от 25 Март 2016 в 09:31
Люди 1200км на самокатах проезжают. Без мотора.
http://mikola_17.users.photofile.ru/photo/mikola_17/96593196/124052407.jpg
А вы тут своими 50-ю километрами меряетесь.  :facepalm:
Так это больные люди!
Про себя - могу ехать, пока аккумулятор не сдохнет.

Slider

Да уж, куда нам, "пенсионерам", с киборгами соревноваться ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

магнитчик

Какая насыщенная жизнь у народа=) А вопрос надо все таки уточнить: стоя - это реально стоя, с прямыми коленками или в полуприсяде все таки? Но вобще это все медвежуть=) как, куда и главное зачем можно наездить 3000км в год, на самокате? На самокате, Карл!  И ведь это еще при малоемких акумах, так бы еще больше народ ездил.

poraboloid

 Машина в теплое время года стоит под окном, пока тепло она нафиг не нужна при наличии самоката.
Ребенка в школу, из школы, в супермаркет за продуктами, к друзьям в гости, в офис выдачи интернет-заказов.
Вечером втроем на двух самокатах кататься, пока заряд не кончится, или ночь не наступит.
В парк на аттракционы км за 12 от нас, в выходные на дачу 17-20 км.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

1967ivan45

Стоя на самокате только начал упражняться, вроде получается. Во второй заезд проехал км 4-5, не более.
Вечноболящая нога не стала болеть больше обычного. Даже, показалось, что на другой день нога болела меньше обычного.
Т.е., немного ходил, там, где лед; немного толкался, опирался при разворотах и т.д. Думаю, есть смысл продолжить упражнения.
Почитал о перемещениях уважаемого Poraboloid стало стыдно: работа через дорогу, до парка 1,5 км, до огорода 4 км. Зачем мне самокат (три)?
Но с подсознанием не поспоришь, надо - значит надо  :pardon:

магнитчик

А я за год так и не стал самокат по делам использовать, чисто покатушки. Иногда ездил по делам на е-тау, но по настроению. Экономия времени на фоне ожидания автобуса компенсируется не желанием его таскать в метро или в магазине=) Да и много на нем не привезешь, если пакет молока и пива, то в самый раз. На тяжелом эво разок привез с рынка 20кг овощей, что очень удобно, прям сразу в лифт и дома, но это с рынка, где прям сним и ходил. А у обычного магаза оставлять эво как то страшновато=) Хоть сигналку ставь.

poraboloid

#25
У меня жена набирает в магазине два-четыре больших пакета и равномерно вешает на руль с обеих сторон.
Один раз постельные принадлежности пришли заказанные, 4 подушки, наволочки, простыня, пододеяльник.
Навешала на руль, едет самокат как ишак навьюченный  ;-D.
Прохожие взглядами провожают..
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

PeaceHaver

Цитата: peat от 25 Март 2016 в 00:57
Значится от 40 км и выше ежедневно в прошлый сезон. Заработанные болячки - гемморой 2 ст. Проблемы с позвоночником , кишечником от всякой тряски.
Реокрд за раз 75 км. Ехал часа 5 подряд. После чего сказал баста самокату на неделю.
О, коллега по болячкам. От первой и второй проблемы я, кстати, за прошлый год излечился на бюджетной основе, т.е. совершенно бесплатно для кармана. Так что если надо - в личку за советами =)


Добавлено 25 Март 2016 в 21:33

Цитата: Dimak от 25 Март 2016 в 09:31
Люди 1200км на самокатах проезжают. Без мотора.
http://mikola_17.users.photofile.ru/photo/mikola_17/96593196/124052407.jpg
А вы тут своими 50-ю километрами меряетесь.  :facepalm:
Это не людь - типичный киборг!

дядя Вася

а почему именно СТОЯ?
Критические дни  - для  запущенного гиммороя что ли? :bw:
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

gde700

Гм... Стоя потому, что речь о самокате, а не о лигераде.  /:-)
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

PeaceHaver

[user]gde700[/user], не кормите троля, пожалуйста =)

yurgen

Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч

магнитчик

Кстати, еще не известно, что полезнее для спины - стоя или сидя. Если  стоишь в присяде - то точно полезнее, и спина разгружена и амортизация и ноги подгружены - хорошая нагрузка.  Но если так по 20км в день накатывать, надо очень крепкие ноги иметь)

ReSharVladimir

Стоя на самокате ехать легче (в смысле на более длинную дистанцию), сам проверял. Сидя едешь в одном положении, как ни крути. А стоя можно: менять положение ног - две вместе, одна спереди, другая сзади поочередно, чуть согнутые или прямые;  менять положение тела(и рук!) - ближе к рулю, дальше от руля. Зимой ехать сидя просто задубеешь, а стоя если замерз - толкнулся одной и другой ногой пару-тройку раз и руки-ноги-спину размял и согрелся. Опять же, при толкании ногой на самокате работают и мышцы спины и рук и ног, в отличии от велосипеда, где только ноги работают, а остальное в статическом режиме нагрузки. Я за электросамокат, у которого можно и ногами толкаться, как на классическом, и опционально сидушку съемную иметь на всякий случай. 
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

poraboloid

Цитата: дядя Вася от 25 Март 2016 в 23:01
стеснясь спросить  а лигерад  - это кто?

надеюсь это не этот -
" К нам сегодня приходил - зоонекропедофил
дохлых, маленьких зверушек, он с собою приносил...." ;-D
Специально для вас.
www.yandex.ru/
www.google.com
www.rambler.ru
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

магнитчик

лучше вбить в поиск "мотоцикл из саус парка".

PeaceHaver

[user]ReSharVladimir[/user], кстати, а высоту руля можно промежуточную сделать, а не ровно по положениям фиксатора? Чтобы просто держалась эксцентриком.

ReSharVladimir

Наверное, можно. Если сильно на руль не налегать, будет держаться. На моих новых моделях BMX вынос руля без всяких фиксаторов только за счет эксцентрика удерживается.
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

PeaceHaver

Цитата: ReSharVladimir от 25 Март 2016 в 23:23
Наверное, можно. Если сильно на руль не налегать, будет держаться. На моих новых моделях BMX вынос руля без всяких фиксаторов только за счет эксцентрика удерживается.
Что за BMX, где почитать?

zap

У меня когда разгон идёт, меня так назад откидывает, что руль боюсь вырвать.
Без кнопы точно не удержится :)
По теме - 3км могу проехать, больше не пробовал :)
Дека длиной 32см (та часть, куда ставят "ноги"), ширина 10см, влезает ровно один говнодав 46го размера :-D
На одной ноге далеко не уедешь, да ещё всё время приходится тормозить из-за взорванного асфальта.
Подпрыгивать чтобы сменить ноги не решаюсь, 140кг против 100кг которые самокат держит по паспорту :D
Удивляюсь как некоторые по 80км проезжают :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ReSharVladimir

Цитата: PeaceHaver от 26 Март 2016 в 00:48
Что за BMX, где почитать?
Складной вынос руля для велосипедов BMX, очень прочный и надежный. Ставлю в свои самокаты с прошлого года.
Спойлер

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

дядя Вася

велосипед - велосипедист
мотоцикл - мотоциклист
...................................
лигерад -  лигерадист  или лигераст? :bw:
"взорвали мозг - дЕмоны!" (с)
Сложно - может каждый "чудак", а ты попробуй сделать просто...:-))

PeaceHaver

Цитата: ReSharVladimir от 26 Март 2016 в 08:11
Цитата: PeaceHaver от 26 Март 2016 в 00:48
Что за BMX, где почитать?
Складной вынос руля для велосипедов BMX, очень прочный и надежный. Ставлю в свои самокаты с прошлого года.
Ага, понятно. У нас коллега похожую штуку в Oxelo Dirt запилил - забавно.

Кулибин

Цитата: магнитчик от 25 Март 2016 в 22:25
Кстати, еще не известно, что полезнее для спины - стоя или сидя. Если  стоишь в присяде - то точно полезнее, и спина разгружена и амортизация и ноги подгружены - хорошая нагрузка.  Но если так по 20км в день накатывать, надо очень крепкие ноги иметь)
35-40 накатывал по лесу постоянно ноги как доп амортизаторы, велик по нагрузкам отдыхает. Мокрый запыханный приезжал. А зимой только стоя, сидуху убрал потому как зимой сидеть окалеешь. Накупил всего с подогревом, перчатки, нагрудник, стельки и этой зимой не пользовался всем этим.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Serjinio

[user]ReSharVladimir[/user], Владимир! А этот складной вынос руля он тоже кривой как у меня или прямой? Я имею ввиду ккогда складыется, а то на фото не совсем понятно

ReSharVladimir

Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/