avatar_big17

Контроллеры Yuyang King

Автор big17, 25 Март 2016 в 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AndreykaMinsk

#108
Буду брать контроллер YKZ7280JA + Bluetooth (48V-60V-72V). Думал собирать батарею на 60V, потом призадумался а может собирать на 72V.  И вот встал вопрос какое все же напряжение выбрать 60v или 72V?  Что подскажите, посоветуете?
Самокат Scooter. Контроллер 48В 33А 15Fet. Батарея 48В 27Ah, 13S8P. Колесо 12 дюймов 48V 350W.
Новый самосбор (в планах) - Контроллер YKZ7280JA + Bluetooth, моторколесо  60V 2800W 80 км/ч, KS A5-RR1  150мм  2шт.

big17

Цитата: AndreykaMinsk от 01 Окт. 2019 в 22:23
Буду брать контроллер YKZ7280JA + Bluetooth (48V-60V-72V). Думал собирать батарею на 60V, потом призудумался а можеь собирать на 72V.  И вот встал вопрос какое все же напряжение выбрать 60v или 72V?  Что подскажите, посоветуете?
Вроде вопрос не относится к выбору контроллера. Он будет на всех этих напряжениях работать.
А в батарее чем больше напряжение - тем больше максималка на моторе будет и ниже токи при одинаковой мощности.
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

vialine

Цитата: AndreykaMinsk от 01 Окт. 2019 в 22:23Думал собирать батарею на 60V, потом призадумался а может собирать на 72V.  И вот встал вопрос какое все же напряжение выбрать 60v или 72V?  Что подскажите, посоветуете?
Зависит от того какой мотор, потому-что при большем напряжении будет вращаться быстрее и это не всегда нужно, например если скоростное МК, но если например корреточный мотор, то там на колесо тяга идёт через передачу, повышение напряжения даже на пользу.
При равных Ач - большее напряжение лучше, т.к. запаса энергии больше, это пожалуй основной плюс в пользу.
Но если увеличение напряжения засчёт уменьшения Ач - то однозначно плохой вариант, т.к. в батарейке Ач чем больше тем лучше, меньше просадки напряжения при нагрузках.
Само по себе напряжение в 60 вольт - чуть более практичное, потому-что на это напряжение встречается больше приборов которые можно подключать напрямую, без преобразователя, различные фары, гудки и прочее. Что впринципе не значительно преимущество.
Итого, не зная какой у вас конфиг, не могу однозначно сказать какое напряжение лучше, но из 60 и 72 я бы лично больше склонялся к 72

AndreykaMinsk

#111
Цитата: vialine от 02 Окт. 2019 в 07:32Итого, не зная какой у вас конфиг, не могу однозначно сказать какое напряжение лучше, но из 60 и 72 я бы лично больше склонялся к 72
Согласен, не полностью написал.
Моторколесо прямоприводное. Его характеристики 60V 2800W, магниты 60мм. Ёмкость хотелось бы около 2кВт/ч. Гонять быстро не планирую, но запас по мощности приветствую. По поводу подключения доп приборов не критично. Где-то читал что большее напряжение лучше....
Самокат Scooter. Контроллер 48В 33А 15Fet. Батарея 48В 27Ah, 13S8P. Колесо 12 дюймов 48V 350W.
Новый самосбор (в планах) - Контроллер YKZ7280JA + Bluetooth, моторколесо  60V 2800W 80 км/ч, KS A5-RR1  150мм  2шт.

vialine

Цитата: AndreykaMinsk от 02 Окт. 2019 в 08:55Его характеристики 60V 2800W, магниты 60мм.
понял, ну повышайте, ни чего страшного не будет
правда можно было ещё уточнить сколько скорости холостого хода дают 60вольт )) или kV, но будем считать что если указано 60вольт, то уже не сильно скоростное

кстати, стало любопытно что за колесо с 60мм магнитами, можете написать? в литом ободе? если под спицовку, то очень даже интересно, а то я знаю только crystalyte на таких магнитах

AndreykaMinsk

Цитата: vialine от 02 Окт. 2019 в 09:24
понял, ну повышайте, ни чего страшного не будет
правда можно было ещё уточнить сколько скорости холостого хода дают 60вольт )) или kV, но будем считать что если указано 60вольт, то уже не сильно скоростное

кстати, стало любопытно что за колесо с 60мм магнитами, можете написать? в литом ободе? если под спицовку, то очень даже интересно, а то я знаю только crystalyte на таких магнитах
Это 12 дюймов колесо. Заявлены характеристики 60V 80км/ч, 2800W. Фазные провода с двух сторон оси выходят + датчики холла.
Самокат Scooter. Контроллер 48В 33А 15Fet. Батарея 48В 27Ah, 13S8P. Колесо 12 дюймов 48V 350W.
Новый самосбор (в планах) - Контроллер YKZ7280JA + Bluetooth, моторколесо  60V 2800W 80 км/ч, KS A5-RR1  150мм  2шт.

DragonTM

Цитата: AndreykaMinsk от 02 Окт. 2019 в 09:53провода с двух сторон оси выходят
А как их подключать то? Я сначала подумал что там даблстатор, когда прочитал, но на фото явно один!
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

AndreykaMinsk

#115
Цитата: DragonTM от 02 Окт. 2019 в 12:27
А как их подключать то? Я сначала подумал что там даблстатор, когда прочитал, но на фото явно один!
Китайцы пишут что на один контроллер подключать. Я у них спрашивал, но они ничего не ответили как там внутри сделано.
   Как будет в руках, постараюсь отписать как там что
Самокат Scooter. Контроллер 48В 33А 15Fet. Батарея 48В 27Ah, 13S8P. Колесо 12 дюймов 48V 350W.
Новый самосбор (в планах) - Контроллер YKZ7280JA + Bluetooth, моторколесо  60V 2800W 80 км/ч, KS A5-RR1  150мм  2шт.

DragonTM

Цитата: AndreykaMinsk от 02 Окт. 2019 в 12:37пишут что на один контроллер подключать.
По цветам в параллель чтоб не перепутать? А фазные слева и справа звонятся меж собой или все же 2 независимых обмотки на одном статоре?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

Gekadp

#117
 Всем привет
Подскажите в чем может быть проблема ?Закрывается приложение на телефоне как Только открываю пробовал и английский ставить и 4 версии разные скачал с разных сайтов может что то не то делаю ?

exm-rider

Подключил контроллер  YKZ7280JA (типа 48-72В 80Ампер)  к мотору 3кВт фазные провода получились не по цветах, максимальную скорость показывает 73км/час хотя у производителя мотора написано 85км/час. Приложения отличная штука, возможно даже заблокировать мотор с телефона и смотреть скорость и силу тока. Вот только нет рекуперации в приложении включенная но при замыкании тормоза ничего не происходит, без рекуперации для меня етот контроллер хлам так как мне нужно быстро тормозить на больших скоростях, я так понял что ето дефект производителя или может кто разобрался как сделать рекуперацию?
Консультирую Ремонт/Сборка Аккумуляторов, Электровелосипедов, Электроскутеров, Электромотоциклов

exm-rider

Цитата: exm-rider от 09 Нояб. 2019 в 14:36
Подключил контроллер  YKZ7280JA (типа 48-72В 80Ампер)  к мотору 3кВт фазные провода получились не по цветах, максимальную скорость показывает 73км/час хотя у производителя мотора написано 85км/час. Приложения отличная штука, возможно даже заблокировать мотор с телефона и смотреть скорость и силу тока. Вот только нет рекуперации в приложении включенная но при замыкании тормоза ничего не происходит, без рекуперации для меня етот контроллер хлам так как мне нужно быстро тормозить на больших скоростях, я так понял что ето дефект производителя или может кто разобрался как сделать рекуперацию?
рылся в интернете и нашел такое
"Рекуперация кстати заработала как батарея подсела. Значит имеем в контроллере защиту от перезаряда которая рассчитывается контроллером, относительно установленного нижнего предела напряжения."
сегодня попробую проверить и отпишусь
Консультирую Ремонт/Сборка Аккумуляторов, Электровелосипедов, Электроскутеров, Электромотоциклов

big17

Я в свое время так и не мог разобраться с рекупирацией. Причем не только не смог ее включить - при замыкании контактов Brake ничего контроллер просто переставал крутить колеса, т.е. они просто вращались свободно. Но и еще то, что в этих контроллерах нет "аналогового тормоза", т.е. управляемой рекуперации (сильнее нажал - сильнее тормозишь). А без такого аналогового управления нафик рекуперация нужна, иначе получится, что торможение всегда будет на одном уровне...
Это тоже одна из причин перехода на Kelly, где это все есть.
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

exm-rider

У меня тоже рекуперация не работает, проверил на контроллерах 50A и 80A с аккумуляторами 72V 48V  :sorry:
Консультирую Ремонт/Сборка Аккумуляторов, Электровелосипедов, Электроскутеров, Электромотоциклов

pasag

[user]i8086[/user],  Здравствуйте! Скиньте пожалуйста программу emotor на Yuyang King YKZ7250JG-B (72В 50А) которую вам ЕВЕЛ на почту скинул. Буду очень благодарен адрес   pasag777@gmail.com         

vova319

Цитата: exm-rider от 26 Нояб. 2019 в 12:18
У меня тоже рекуперация не работает, проверил на контроллерах 50A и 80A с аккумуляторами 72V 48V  :sorry:
Я провод high brake замыкал с общим плюсом. Заработало.
DD 3000W LI PO 21S1P- 48A

Mex

[user]vova319[/user],
Цитата: vova319 от 06 Янв. 2020 в 21:14
Я провод high brake замыкал с общим плюсом. Заработало.
как контроллер называется ?

vova319

Цитата: Mex от 07 Янв. 2020 в 02:24
[user]vova319[/user], как контроллер называется ?
Юянг 80А. Но мне кажется правильно было бы подключать этот провод ( high brake ) через DC преобразователь на + 12 вольт.
DD 3000W LI PO 21S1P- 48A