avatar_big17

Контроллеры Yuyang King

Автор big17, 25 Март 2016 в 13:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

big17

У меня с компа соединение устанавливается, и все.... Программы компа все равно нету.
Пытался у них выпросить протокол обмена - не дали. Вообще, они очень скупо отвечают, нехотя.
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

Typbo_E}|{uk

Купил я на 9000W 120В  150А. Так и не смог добиться от продавца контроллера ничего. ОН то одно говорил сделать, то другое. Манипуляции с ручками газа, тормоза  и прочее. Включали таким образом плавный старт. Плавный старт хоть работает. Но приложение по прежнему не запускается. Не могу ограничить токи и вообще по нормальному настроить этот контроллер. Может кто то добивался каких либо результатов с данной линейкой контроллеров? ну кроме как кувалдой по нему е.....ть...
За электротягой будущее! Даже когда у меня сели аккумуляторы, у меня все еще есть 0,3 лошадиные силы)

ss182006

#38
Приветствую.Угораздило меня тоже купить такой контроллер,увидел его на канале Штольца,а мне как раз нужен был контроллер для мотор-колеса типа миникрошки от Лейли,которые продает евел https://evel.ua/catalog/motori/motor-koleso-zadnee-evel-gt3000-72v-3000vt/ .
Заказал с таобао, контроллер YKZ7280JA  у одного продавца а блютус модуль у другого,вместе с доставкой мне обошлось  меньше 100 usd.
Когда получил,сразу неприятно удивил его размер,почти  с кирпич,я конечно видел его размеры в сантиметрах но одно дело цифры а другое дело когда держишь в руках. :-D Вот для сравнения контроллеры на 12 фет,18 фет и 24 фет yuyang king.

Затем второй сюрприз,подключив все провода по цветам как положено,эта сволочь  вращала колесо как то медленно ,с адским жужжанием,пришлось долго перебирать комбинации как фазных проводов так и датчиков холла.Во время подбора пару раз попались такие комбинации что  колесо вращалось с дикой скоростью,раза в два быстрее чем положено, при напряжении 48 Вольт,может так бы и оставил если бы не шум.Наконец нужную комбинацию нашел,подключил блютус модуль,и тут третий сюрприз,программа скачанная с официального сайта производителя в упор не видела контроллер,хотя телефон его находил и правильно называл.Я полез искать решение проблемы на форум и увидел что я не одинок,честно говоря хотел уже забить на эти настройки, но меня не устраивал слабый электротормоз. Поискав пару дней везде где присутствовало упоминание этой конторы мне удалось найти решение проблемы,под одним из роликов в ютубе нашел ссылку на последнюю версию программы 7.0.Именно установив ее все заработало но тоже не сразу,нужно язык телефона установить на английский и вводить пароль 12345678.Кому нужна программа можете скачать по ссылке
https://yadi.sk/d/gd-hNyMW3PRZrH
Спасибо за внимание.

LogTor

Можно попробовать обойти запрет на рекуперацию выше 72в, обмануть контроллер подав на питание управления не 100-120в а 60в, тем самым получить заветную рекуперацию.

i8086

Ну вот и я стал обладателем контроллера серии Yuyang King. Это YKZ7250JG-B (72В 50А) с синезубым адаптером. Куплен у Эвел (официально на сайте таких нет, они комплектуют ними электробайки собственной сборки). Программу для андройда прислали по почте, запустил на современном планшете после установки англ. языка  системы, пароль доступа все те же 12345678. Скорость показывает вроде похоже на правду, напряжение показывает, % заряда судя по всему соответствует свинцовому аккумулятору, не знаю как переучить на литий, ток показывает неправильно. Поэтому, с помощью ВТ нужно один раз настроить, физически отключить адаптер и забыть. Да и не будет риска, что кто-то на ходу перепрограммирует контроллер.

SERZHON

интересно у него нет проблемы умирания как на келли при программировании? Вроде контроллер интересный но что то в России видимо мало кто его берет.

big17

У него все программирование заключается в нажатии кнопки "Сохранить".
Специально не экспериментировал, чтобы "завалить" контроллер, но не задумывался о том, что нужно как-то подстраховаться.
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

SERZHON

[user]big17[/user], а в движении он себя программировать дает, нет никаких глюков после этого? У вас был инфенеон? Просто интересна разница в этих контроллерах. Ну размеры конечно у Yuyang King внушающие при таких токах небольших.

big17

Неа, я на Yuyang-ах, но решил перейти на Kelly (один уже купил - экспериментирую).
На ходу - непробовал. Но на ходу он работает как спидометр + показывает токи.
Мне кажется, что проблем быть не должно, ведь там параметров не так много по сравнению с Kelly, они не такие уж сильно технологические, скорее эксплуатационные.

Проблем с ними не было. Вполне держат долговременно заявленный ток (у меня 60А) - вполне можно держать рукой радиатор.
Я не смог разобраться с рекупирацией, и мне хотелось синус и поиграться с CAN-шиной - поэтому решил переползти на Kelly.
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

SERZHON

[user]big17[/user], спасибо за развернутый ответ, хотел уточнить какие проблемы с рекуперацией? И есть ли там настройка 3-х скоростного режима?

big17

Может я что-то не так сделал, но у меня при выключении рекупирации (а там просто замыкание двух контактов) - отключался газ и машинка катилась накатом (никакой разницы с просто отпусканием газа).
Режимы 1-2-3 скорости тоже не получилось сделать - не было никакой реакции.
Скорости там есть, сделано через три контакта: замыкаешь общий с одним - первая, общий с другим - вторая, по-умолчанию - третья (комбинации могу перепутать, но три скорости точно есть)
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

SERZHON

понял, спасибо. Я келли боюсь брать из за возможности убить этот контроллер, понятно что можно сделать предохранения, но раз в год и палка стреляет  :-)

i8086

У меня в этом контроллере все работает. На ходу не программируется (не дает сохранить до сброса газа, наверное защита от дурака), только спидометр. Рекуперация работает, поставил самую максимальную, скорости тоже программируются.

gekagal

Цитата: i8086 от 25 Март 2018 в 23:27У меня в этом контроллере все работает. На ходу не программируется (не дает сохранить до сброса газа, наверное защита от дурака), только спидометр. Рекуперация работает, поставил самую максимальную, скорости тоже программируются.
Где и почем покупали?

i8086

Покупал в Эвеле, 4000грн.

dima91

Цитата: i8086 от 25 Март 2018 в 23:27
У меня в этом контроллере все работает. На ходу не программируется (не дает сохранить до сброса газа, наверное защита от дурака), только спидометр. Рекуперация работает, поставил самую максимальную, скорости тоже программируются.
А не подскажете как запрограмировать рекуперацию. может какие провода замкнуть?  И  как настроит 3 скорости?

dima91

Кто знает как включать задний ход? При замикании проводов те что виходят с контролера,полностю отключают ручку газа!

big17

На трехконтактном разъеме:
- если ничего не замкнуто - это "вперед"
- если замкнуты черный и серый - это "нейтралка"
- если замкнуты черный и бронзовый - это "назад"
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)