avatar_strannik777

Требуется помощь с мотором bafang bpm.

Автор strannik777, 28 Март 2016 в 06:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

crond

  Подарили такой мотор - со сбитыми шлицами. Я в крышке нарезал резьбу на М-6 и прикрутил к ней полуметровый уголок. Сам мотор прикрутил через ненужный тормозной диск к доске с отверстием под ось. Затем долго был молотком по уголку и всё же раскрутил. К сожалению некоторые заходы резьбы от такого издевательства раскрошились, но закрутить обратно не составит труда.

strannik777

[user]crond[/user], скажи пожалуйста,а в каком месте на крышке надо сверлить отверстие и нарезать резьбу?

racer

Все таки хорошо когда крышка на винтах под шестигранник.

crond

Цитата: strannik777 от 14 Май 2016 в 20:53
[user]crond[/user], скажи пожалуйста,а в каком месте на крышке надо сверлить отверстие и нарезать резьбу?




strannik777

[user]crond[/user], спасибо.буду пробовать.только у вас передний мотор а у меня задний.хочется все таки его починить.что то внутри стало постукивать при езде.игнорировать этот стук уже невозможно.вибрация ощутимо чувствуется через раму.починить не трудно,труднее снять эту зловредную крышку.

crond

Это лопнула пластмассовая шестерня

strannik777

[user]crond[/user], вряд ли.стучит только на хлолстом ходу и стук происходит раз в 4 оборота.скорее всего муфта.

strannik777

УРА!!!проблема решена благодаря crond.посредством стальной полосы прикрученой к крышке, удалось её свернуть.шестеренки целы.смазки полно.проблема смешна до боли-при сверлении отверстий для съемника внутрь попала стружка и из за неё мотор и стучал.стружку вычистил,смазку заменил и мотор снова тихо работает.



serg79

сколько может переварить  данный моторчик ватт ? без ущерба ?

strannik777

[user]serg79[/user], номинал 500 ватт.технически до 1500 ватт.хотя не вижу смысла.моторчик то редукторный.большая мощность не будет на пользу шестеренкам.у меня он работает от контроллера 350 ватт и вполне хватает.тяга хорошая,разгон резвый.+ больше экономит заряд.

Viktor_7

Если ещё кому-то актуально, потребовалось провести ТО мотора bafang bpm, попросил знакомых сделать из алюминия ключ, на фрезерном станке сделали - ключ помог, движок разобрал.
Прикладываю файлы чертежей, для повторения, если нужно будет кому нибудь.



Электросамокат Pat Drive S 350W (11Ач)
==> Joyor X5S 48V13Ah
Электровелосипед Ecoffect Ecobike F1

-STEP-

Приветствую всех :hello:.  Разобрал баф на причину проворачивания фривила. Похоже пружины прослабли. Ищу новый фривил(пусть с шестернями), кто подскажет где можно  у нас в РФ приобрести?
В Лифорс запрос написал, жду ответа...
Размеры:


36 зубов на шестернях.
Спасибо ;-)
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

acyd

из-за 3-х пружинок фривил с шестернями? замени пружинки на силиконовые трубки.

-STEP-

[user]acyd[/user], Владелец изъявил желание именно менять фривил целиком :pardon:
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube