avatar_Mex

ПЛМ с автомобильным генератором в качестве электродвигателя

Автор Mex, 28 Март 2016 в 07:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YTW200

Вот теперь померяй новую скорость или же лучше подцепив шнурок програмный ограничь контроллер теми же оборотами, что были ранее тем самым ты увеличиш время нахождения на воде с одним зарядом.

Mex

Цитата: YTW200 от 01 Май 2016 в 17:37
Вот теперь померяй новую скорость или же лучше подцепив шнурок програмный ограничь контроллер теми же оборотами, что были ранее тем самым ты увеличиш время нахождения на воде с одним зарядом.
цель так себе, можно просто ручку не до конца крутить.

Mex

#74
проверка готовности и демонстрация микрика
https://youtu.be/Jb9WNEoKZUg

YTW200

Дс/дс понижайку от электромоцев пользуй. Она есть дешёвая с 48-72 на 12 для питания бортсети (поворотники свет и прочее) а уже к ней свой регулятор цепляй. Да. Добавится ещё одно устройство с пачку сигарет размером. Но решится вопрос питания возбуждения от общей батареи.

Mex

Цитата: YTW200 от 04 Май 2016 в 17:18
Дс/дс понижайку от электромоцев пользуй. Она есть дешёвая с 48-72 на 12 для питания бортсети (поворотники свет и прочее) а уже к ней свой регулятор цепляй. Да. Добавится ещё одно устройство с пачку сигарет размером. Но решится вопрос питания возбуждения от общей батареи.
спасибо конечно, но пока я смотрел снятое видео сам придумал как выйти из ситуации  :pardon:
3-4 диода последовательно.

YTW200

Диоды не понизят напряжение. Спалишь в итоге ещё один регулятор.
Ждём видео с моря с разницей 48 и 60 вольт.

Mex

YTW200, ни когда бы не подумал ,что такое скажу.... учите матчасть  :facepalm:
на каждом деоде падает 0.5 - 1в
а мне надо избавится от пары вольт, чтобы микруха не пыхнуна.

YTW200

Я думал, у твоей понижайкорегулярки 30 в максимальный вход. Представил количество диодов и сделал вывод.

inetchik

#80
Цитата: Mex от 26 Апр. 2016 в 13:23
Цитата: Старков Александр от 26 Апр. 2016 в 12:51
нужна изменяемая форма днища!
это что-то новенькое  ;-D
Нет, - редан (судостроение).
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

inetchik

[user]YTW200[/user],  а можно ссылочку на диджи хад спидометр ?
SF8. B1-Р600 с ЛЖФ15S-19.5АЧ.
KUGOO-S2(MS) c переклеенными магнитами+Лифт+ПУ+DCfS v2.0.KUGOO-S2(LS) c Лифтом+ПУ.
Мы на карте.BR, Dmitry.

Mex

Цитата: inetchik от 06 Май 2016 в 07:58
Нет, - редан (судостроение).
я раньше не слышал про дно трансформер, спасибо.
а диджихад спидометр это приложение для андроида, я себе его качнул из плеймаркета, набрал в поиске "спидометр" и он на самом верху нашелся.


YTW200


Mex

Цитата: YTW200 от 07 Май 2016 в 14:49
И чаво тама? Мех? В японию чтоль уплыл?
я еще не доплыл  :-D
завтра утром порешается, было бы все в моих руках.....

Mex

#86
косяк на косяке, кому спрашивается гундосил? кароче видео не снял, снял друг,как я передвигаюсь.
шибко большой разницы нету между 48в и 60 , обороты вместо 2750 стали 3000 и все.
ток на новом вольтамперметре не превышал 30а - ждал другого.
аккумы просадил с 60 без нагрузки до 56в в нагрузке.
далее смысла не уловил, очень сильный погода была, все залило, бедный преобразователь обжигал мне пальцы, он кстати намокнут толи брызгами был, толи повалялся, даже от него током било.
https://youtu.be/FtJgoGkbCGM

Слесарь

[user]Mex[/user], а у вас генератор в режиме мотора не греется? Я тоже пробовал подключать даже 24в генератор к 3ф 48в контроллеру, греется генератор, ну я решил что мало витков в обмотках фаз, и бросил это дело... жалко эл-во в тепло переводить..
Мой канал на Ютубе https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd

Mex

Цитата: Слесарь от 08 Май 2016 в 15:07
[user]Mex[/user], а у вас генератор в режиме мотора не греется? Я тоже пробовал подключать даже 24в генератор к 3ф 48в контроллеру, греется генератор, ну я решил что мало витков в обмотках фаз, и бросил это дело... жалко эл-во в тепло переводить..
скажем так ... не греется, вы видимо много напряжения ему давали на ОВ.
как показала практика - для 48в на статоре нужно дать ОВ всего лишь 5 - 6 вольт.
но это при моем моменте, а если колесо , то там может быть не много по другому.

YTW200

В такую погоду перевернёшься - та ещё электроудочка получится. Хором с медузами и рыбами сам всплывёш. Я б не рискнул наверное.