avatar_Вячеслав М

Нефтяный враги

Автор Вячеслав М, 27 Март 2016 в 15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

edw123

Цитата: LeonidKotv от 08 Апр. 2016 в 23:09
... я думаю, упирается в холод. Лион ещё как-то на холоде,лифер же весьма туго. ...
Перепутали.

AutoLand

Цитата: edw123 от 08 Апр. 2016 в 23:15
Цитата: LeonidKotv от 08 Апр. 2016 в 23:09
... я думаю, упирается в холод. Лион ещё как-то на холоде,лифер же весьма туго. ...
Перепутали.
да да. Что то думаю не то сказали... да лифер больше места занимает и веса, но он мне нравится

yurgen

Нефтяный враги ?
почему тему так назвали ,  склонять падежи нужно праильно .
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч

GANY

какая разница, лифер. ион? проблема холода решается копеечным пенофолом(если не ошибаюсь). тепловой отражатель. с алюминиевым слоем.
если очень холодно. заверните в несколько слоев. батарея будет сама себя греть.
езжу так весь год. липольки и 18650.

licwn

Цитата: LeonidKotv от 08 Апр. 2016 в 20:06
Всё это упирается в финансы. Электричество ценят в первую очередь за дешевизну. Если для его получения придётся ещё и вваливать кучу денег, то в Дании или США, или любом другом богатом государстве есть что вваливать. В большинстве постсоветских нечего. Может, в России и полегче с финансами , но в остальных весьма туго. Это и есть причиной, почему в первую очередь смотрят на стоимость.
Отмотайте немного назад, я там прикидывал и вышло что АЭС и солнечная электростанция по деньгам вещи примерно одного порядка.

Меня не на столько сильно финансы прижали, поэтому если есть выбор, то хлеб я буду покупать без химии.

Государству возможно не до зеленой энергии, но вы то почему ее очернить пытаетесь?
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

licwn

Ну вот возвращаю вас к началу. Датчане половину потребляемой энергии берут из возобновляемых источников, а вы рассказываете как оно дорого и на текущий момент не нужно/не подъемно и тп. Думаю вопроса нет, где более здоровый воздух есть и будет?
Статистика по бу ноутбучным батареям - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fi4Pb0Ykkq0ODUuzSb-tBy3xsbT6h3WcfqyzYUOjk_Y/edit?usp=sharing

PeaceHaver

Цитата: licwn от 12 Апр. 2016 в 19:34
Ну вот возвращаю вас к началу. Датчане половину потребляемой энергии берут из возобновляемых источников, а вы рассказываете как оно дорого и на текущий момент не нужно/не подъемно и тп. Думаю вопроса нет, где более здоровый воздух есть и будет?
Там где нет коров. Ибо коровы пердят - дай боже, на порядок страшнее авто =)

edw123

Цитата: licwn от 12 Апр. 2016 в 19:34
Ну вот возвращаю вас к началу. Датчане половину потребляемой энергии берут из возобновляемых источников...
"Дания, как индустриальная страна, потребляет большое количество тепла, электроэнергии и разных видов топлива. Выбросы углекислого газа достаточно высоки. Дания не имеет атомных станций. Энергетические потребности страны удовлетворяются за счет нефти (43 % ), газа (24 % ), угля (21 % ) и возобновляемые источников энергии (12 % ). " (с)                       

И кому тут верить?

PeaceHaver

Цитата: edw123 от 13 Апр. 2016 в 00:11
Цитата: licwn от 12 Апр. 2016 в 19:34
Ну вот возвращаю вас к началу. Датчане половину потребляемой энергии берут из возобновляемых источников...
"Дания, как индустриальная страна, потребляет большое количество тепла, электроэнергии и разных видов топлива. Выбросы углекислого газа достаточно высоки. Дания не имеет атомных станций. Энергетические потребности страны удовлетворяются за счет нефти (43 % ), газа (24 % ), угля (21 % ) и возобновляемые источников энергии (12 % ). " (с)                       

И кому тут верить?
Ну, Ваша цитата выглядит вполне реалистично. Если не использовать АЭС как самый экологически чистый вариант - выбросы должны быть ужасны.

yurgen

А мне так никто и не ответил.
Самовар , Кваньшунь 3 кВт , келли 200А,  LG E48 3кВтЧ.
80км/ч

PeaceHaver

Dagblad Finansielle:  "Сотни ветрогенераторов в Нидерландах работают в убыток. Стоимость вырабатываемой этими станциями электроэнергии при нынешних ценах не компенсирует расходов на поддержание турбин в работоспособном состоянии. Особенно это касается старых ветрогенераторов, однако и новые, более эффективные модели часто оказываются нерентабельными. Если такая ситуация сохранится, то многие установки могут быть просто разобраны. Правительство должно пересмотреть свое отношение к субсидиям на ветроэнергетику и увеличить объемы выделяемых средств".

http://tass.ru/ekonomika/3209053

i

Цитата: yurgen от 13 Апр. 2016 в 23:54
А мне так никто и не ответил.
По секрету... шепотом: это я очепятался.

edw123

Цитата: i от 18 Апр. 2016 в 19:52
Цитата: yurgen от 13 Апр. 2016 в 23:54
А мне так никто и не ответил.
По секрету... шепотом: это я очепятался.
Тогда может поправить? :ah:


Добавлено 18 Апр 2016 в 20:50:31

Цитата: PeaceHaver от 18 Апр. 2016 в 19:39
Dagblad Finansielle:  "Сотни ветрогенераторов в Нидерландах работают в убыток. Стоимость вырабатываемой этими станциями электроэнергии при нынешних ценах не компенсирует расходов на поддержание турбин в работоспособном состоянии. Особенно это касается старых ветрогенераторов, однако и новые, более эффективные модели часто оказываются нерентабельными. Если такая ситуация сохранится, то многие установки могут быть просто разобраны. Правительство должно пересмотреть свое отношение к субсидиям на ветроэнергетику и увеличить объемы выделяемых средств".

http://tass.ru/ekonomika/3209053
Там ещё интересное место: "Согласно взятым на себя обязательствам, Нидерланды должны получать 14% электроэнергии из альтернативных источников к 2020 году. На данный момент этот показатель находится на уровне 6-8%. При этом основные надежды голландские власти связывают именно с ветроэнергетикой." т.е. это опять типичная колониальная политика - денег заработать в колониях, а у себя тратить, стыдливо прикрываясь "дотациями" и попутно ругая и штрафуя тот же Газпром за монопольно высокие цены. >:D

i

Цитата: edw123 от 18 Апр. 2016 в 20:48
Тогда может поправить? :ah:
А зачем?
Болтать о фигне можно под любой вывеской.
Правильнее было бы вообще снести тему во флудилку... но она, как ни странно, продолжает привлекать мудрецов и пророков.