avatar_spivakov

почему электромобили "никому" не нужны....

Автор spivakov, 31 Март 2016 в 10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SMILE1

Цитата: _claw от 05 Дек. 2018 в 11:49пока откатают и введут уже автопилоты появятся
Скорее всего. И это только ускорит уход водителей.
Спойлер
тут-то гайцы и вспомнят про сладкие булки велосипедистов  :el02:
Non credo quia absurdum

Дядя Витя

Цитата: SMILE1 от 05 Дек. 2018 в 11:45


А если серьезно, пришел новый век и с ним новые правила игры. Весь тот опыт, который был у вас в прошлом просто устарел, утратил актуальность, стал историей.
И вы либо будете соблюдать новые правила, либо будете "работать" пассажиром.
Ни то ни другое. Я просто уеду из города (области, страны и т.д., в зависимости от обстоятельств), где какие-то дядьки в галстуках навязывают мне правила игры, в которую я играть не хочу и не буду  :-) Планета Земля, к счастью, велика, и мест, где играют в другие игры и по другим правилам, на ней пока хватает )))  И опыт мой не устареет ещё долго, на мой век хватит. 

Что касается массового внедрения автопилотов- это дело не ближайшего будущего. "Роботы за рулём", конечно, будут, но область их применения долго ещё будет ограничена городским, внутризаводским и прочим транспортом, работающим на строго ограниченных территориях, по установленным маршрутам, отклонение от которых не допускается.

big17

Сторонники электричек и ДВС люто воюют между собой, доказывая, почему движки-оппоненты должны вскоре загнуться.
Почему загнуться то?  :bn:
Каждый придет в автосалон и выберет именно то, что ему нужно.
Тем, кто проезжает по 500 км в день и на дальняк мотается - ДВС.
Те, кто проезжает меньшие расстояния и имеет возможности зарядки - электричка.
И пусть мирно сосуществуют. Даже пересекаться не будут нигде - ни в сервисах, ни на заправках  ;-D
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

_claw

[user]big17[/user], у меня к двс такой личный неприязнь, что спать не могу  :-)
идешь на велике с крейсерской скоростью, на аэробной нагрузке (не электро), и тут как пропердит какая нибудь тарахтелка, что просто задыхаешься от выхлопа. ненависть на генетическом уровне уже

Дядя Витя

Цитата: big17 от 05 Дек. 2018 в 12:19
Сторонники электричек и ДВС люто воюют между собой, доказывая, почему движки-оппоненты должны вскоре загнуться.
Почему загнуться то?  :bn:
Предположу, что в ближайшие лет 20, а то и меньше, загнутся и ДВС и электромобили "на батарейках". А будущее- за транспортом с электродвигателем, но не с зарядкой от сети, а с АВТОНОМНЫМ источником тока. Каким он будет- думаю, узнаем в ближайшее десятилетие. Возможно, это будут топливные элементы, возможно что-то ещё. Но только не "батарейки".

SMILE1

#1139
Цитата: big17 от 05 Дек. 2018 в 12:19Почему загнуться то?   
Каждый придет в автосалон и выберет именно то, что ему нужно.
Давайте попробую объяснить как зеленая революция снаружи очень быстро делает нас всех любителями электромобилей внутри.
Вот как это работает.
До кризиса 98го в бензине было 36% налогов.
Потом основные покупатели нефти решили начать экономить.
Доходы падали, налоги повышались.
Покупатели экономили еще больше.
Доходы опять падали, налоги повышались.
На январь 2018г. налогов в бензине стало 65%.
Причем заметьте, основной покупатель сидит снаружи страны и там активно сокращает потребление, а налоги повышаются внутри потому что отечественного производителя нам надо беречь и поддерживать.
И повлиять на ситуацию мы не можем, и другого выхода, кроме как повышать налоги, у государства нет.
Давайте попробуем угадать с трех раз сколько их (налогов) станет еще через 10лет.
.....
И вот, через 10 лет вы видите на заправке 140р/л и думаете, а почему бы мне не удивить жену и не взять нам жип на 8горшков, то то она будет рада что нашла себе такого сообразительного мужа.
Все это (если не прекратится в ближайшие год-два) еще до нашей пенсии приведет к тому что автомобили можно будет даже раздавать бесплатно, а их все равно брать никто не будет.
Non credo quia absurdum

Nickolas

А еще ОЧЕНЬ  убедительный довод в пользу электромобилей это парковка в городе. 200 р час в пределах садового кольца теперь будет ?  А готовящееся разрешение на проезд по выделенкам и по платкам...  Экономия  времени и денег.

edw123

Цитата: Дядя Витя от 05 Дек. 2018 в 12:02
Ни то ни другое. Я просто уеду из города (области, страны и т.д., в зависимости от обстоятельств), где какие-то дядьки в галстуках навязывают мне правила игры, в которую я играть не хочу и не буду  :-) Планета Земля, к счастью, велика, и мест, где играют в другие игры и по другим правилам, на ней пока хватает )))
В Афганистан? В Габон?  Там будут дядьки без галстуков, только ближе и с боевыми патронами. :( В более "цивилизованных" странах запретов и ограничений побольше, чем в РФ.

V.Sergy

Цитата: владимиррр от 05 Дек. 2018 в 10:36
Что ерунду то несете. Среднестатистический пробег машины в России 20 км в день.
"Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» средний пробег легкового автомобиля в России составляет 16,7 тыс. км в год (46 км в день)."
 
Каково это, жить в мире фантазий?
Цитата: i от 05 Дек. 2018 в 10:58Рынок выберет сам.
Ага, рынок.. Потому наверное государство субсидирует элмобили, и прочую возобновляемую нечисть.
Mxus xf08 250Вт/26". LCD3 pas. Li-Ion 36В/12Ач (уже 17,5Ач 22год). собран в 19году
Спойлер
  Некоторым присутствующим здесь нужна помощь хорошего специалиста, кому словом, а кому уже и... током.

Nickolas

ЦитироватьПотому наверное государство субсидирует элмобили, и прочую возобновляемую нечисть.
Наше государство к сожалению не субсидирует электромобили..

TOM

Цитата: SMILE1 от 05 Дек. 2018 в 12:49И вот, через 10 лет вы видите на заправке 140р/л и думаете, а почему бы мне не удивить жену и не взять нам жип на 8горшков, то то она будет рада что нашла себе такого сообразительного мужа.
Сейчас многим нужна не машина, а понты. Малолитражки, позволяющие перемещаться с достаточной степенью комфорта. сейчас не в почете. И пока так будет, по дорогам будут ездить мастодонты, пожирающие топливо и имеющие навороты, большинство которых может быть даже никогда не будут востребованы. С таким подходом и электромобили будут возить собственные аккумуляторы, а не людей.

V.Sergy

Цитата: Nickolas от 05 Дек. 2018 в 14:10
Наше государство к сожалению не субсидирует электромобили..
К сожалению их субсидируют другие страны. Наша, этой профанацией к счастью не занимается.
Цитата: TOM от 05 Дек. 2018 в 14:25
Сейчас многим нужна не машина, а понты. Малолитражки, позволяющие перемещаться с достаточной степенью комфорта. сейчас не в почете. И пока так будет, по дорогам будут ездить мастодонты, пожирающие топливо и имеющие навороты, большинство которых может быть даже никогда не будут востребованы. С таким подходом и электромобили будут возить собственные аккумуляторы, а не людей.
У нас верхние строчки продаж легковушек, это солярисы, рио, поло, логаны и прочие весты. Не сказал бы что это очень понтовые машины, с моторами 1,4 - 1,6. ))
Mxus xf08 250Вт/26". LCD3 pas. Li-Ion 36В/12Ач (уже 17,5Ач 22год). собран в 19году
Спойлер
  Некоторым присутствующим здесь нужна помощь хорошего специалиста, кому словом, а кому уже и... током.

V.Sergy

Цитата: Дядя Витя от 05 Дек. 2018 в 12:48
Предположу, что в ближайшие лет 20, а то и меньше, загнутся и ДВС и электромобили "на батарейках". А будущее- за транспортом с электродвигателем, но не с зарядкой от сети, а с АВТОНОМНЫМ источником тока. Каким он будет- думаю, узнаем в ближайшее десятилетие. Возможно, это будут топливные элементы, возможно что-то ещё. Но только не "батарейки".
Да откуда мы знаем что там в будущем будет? Может изобретут кабины телепортации. Фильм смотрели?



Mxus xf08 250Вт/26". LCD3 pas. Li-Ion 36В/12Ач (уже 17,5Ач 22год). собран в 19году
Спойлер
  Некоторым присутствующим здесь нужна помощь хорошего специалиста, кому словом, а кому уже и... током.

killer258

Цитата: SMILE1 от 05 Дек. 2018 в 12:49
И вот, через 10 лет вы видите на заправке 140р/л....
приведет к тому что автомобили можно будет даже раздавать бесплатно,

Будут висеть рекламные щиты на заправках : "Заправившему полный бак - автомобиль в подарок" :-)))))))))
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Юрок 67

Цитата: Дядя Витя от 05 Дек. 2018 в 09:44Значит, он, как минимум, должен уметь заправиться за 5 минут и проехать 500-600 км. Электромобилю же "на батарейках" это не под силу ни при каком раскладе, даже если изобретут супераккумуляторы огромной ёмкости, способные заряжаться за считанные минуты. Увы, простая арифметика: для "заправки" (зарядки) только одной (!) такой суперэлектрички понадобилась бы "ЭЗС" чудовищной мощности- несколько тысяч кВт (!!!) Это мощность магистрального электровоза. Для одной легковушки. Дальше считать будем?
Да нафиг этот акб! АКБ- это переходной , временный вариант. Будущее - топливные элементы на том же метане или бензине. На метиловом спирте уже есть. Как нефть и газ добывали, так и добывать будут. Так что вы не совсем правы. Ширше надо смотреть, и дальше. :)

Добавлено 05 Дек. 2018 в 16:51

Цитата: Дядя Витя от 05 Дек. 2018 в 09:44Может, лучше научимся ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ без всяких Америк, Европ и теперь вот Китаев? Не дураки же, справимся, если захотим! 
Да вот только вся наша история техники говорит о том, что мы можем многое ПРИДУМАТЬ, но вот придуманное воплотить в железе ни в 19-м, ни 20-м веке пока не получалось. За исключением военных образцов. При нынешней власти ничего не изменится и дальше.
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного!
Альберт Эйнштейн.

Alex Klein

Цитата: Юрок 67 от 05 Дек. 2018 в 16:46Да нафиг этот акб! АКБ- это переходной , временный вариант. Будущее - топливные элементы на том же метане или бензине.
Но и в этом случае без АКБ не обойтись. Другое дело, что он будет уже не в полтонны.
ГлупЪ и ниабученЪ

Юрок 67

Цитата: Дядя Витя от 05 Дек. 2018 в 11:371) Я профессионал, много лет отработавший на грузовиках и автобусах 

2) Как придут так и уйдут.
Как профессионалы ДРУЖНО, СОЛИДАРНО и т.д. БОРОЛИСЬ ЗА ОТМЕНУ ПЛАТОНА всем нам известно! Ну...как во Франции...почти :)

Добавлено 05 Дек. 2018 в 17:03

Цитата: Дядя Витя от 05 Дек. 2018 в 12:02Планета Земля, к счастью, велика, и мест, где играют в другие игры и по другим правилам, на ней пока хватает )))
А можете, конкретно, показать где эти самые места???
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного!
Альберт Эйнштейн.

Дядя Витя

Цитата: Юрок 67 от 05 Дек. 2018 в 16:46
Да нафиг этот акб! АКБ- это переходной , временный вариант. Так что вы не совсем правы. Ширше надо смотреть, и дальше. :)
Так я об этом и говорю!!! Просто везде и всюду "батарейки" (именно батарейки, с зарядкой от сети!) преподносят как прорыв в будущее. А это не так.
Цитата: Юрок 67 от 05 Дек. 2018 в 16:46Да вот только вся наша история техники говорит о том, что мы можем многое ПРИДУМАТЬ, но вот придуманное воплотить в железе ни в 19-м, ни 20-м веке пока не получалось. За исключением военных образцов.
Вот и надо учиться воплощать! А не тупо поручать это китайцам! Ну а про власть не буду- это уже запрещённая политика...