avatar_spivakov

почему электромобили "никому" не нужны....

Автор spivakov, 31 Март 2016 в 10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fikys

Цитата: kombinator от 16 Дек. 2018 в 09:17Можете на меня посмотреть . Я сознательно не хочу иметь машину в Москве
Молодец. Уважаю. Серьёзно, безо всякой иронии.
Цитата: kombinator от 16 Дек. 2018 в 09:17Какие нафиг отдельные автоматы и розетки для зарядки электромобилей
А вот здесь не очень. Всё же стОит внимательнее читать то, на что отвечаешь. Про автоматы и розетки речь шла применительно к загородному (деревенскому) дому.
Цитата: kombinator от 16 Дек. 2018 в 09:24Приезжайте гости дорогие на Теслах и паркуйтесь в Москве бесплатно
Не понял смысла иронии. Насколько я слышал, в Москве проблемы с парковкой имеют место быть, разве не так?
вел 250Вт 48в 12а/ч, Minicab MiEV LTO, I-MiEV LTO

kombinator

#1387
Цитата: Fikys от 16 Дек. 2018 в 09:29Насколько я слышал, в Москве проблемы с парковкой имеют место быть, разве не так?
Не просто имеют место быть , а жуть что творится по будням . Уверяю , приезжие должны пройти очень серьёзную ломку по этому поводу , вплоть до психических срывов )))


Добавлено 16 Дек 2018 в 09:39

[user]Fikys[/user],
Вы говорите про розетки в гаражах . Опять давайте определимся " Где эти гаражи ?". Конкретно в Москве на моих глазах снесены десятки километров гаражных кооперативов . Что-то еще держится , но всё это сносится одним цыканием языка и щелчком пальцев , если городу нужна земля под очередной жилой дом , бизнес центр , торговый центр . Больше в Москве ничего не строится . Все эти песни про инфраструктуру под электротранспорт , все это частушки для народа .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Дядя Витя

Цитата: slav от 16 Дек. 2018 в 08:23
Ну по сути спор может идти только о  батарейке - какая батарейка и когда победит  в классе городского электротранспорта !  :bw:

Электродвигатель уже само совершенство !  :exactly:
Нет, речь именно о том, что питать электродвигатели (которые действительно само совершенство) будут НЕ БАТАРЕЙКИ. Это будет АВТОНОМНЫЙ источник тока, вырабатывающий энергию непосредственно на борту машины, а не подзаряжаемый от электросети! Спорим? Готовы ли присоединиться?

kombinator

А что , батарейка в классе " машина для загородой жизни " уже победила ? Или входит всё уверенней ? Бензиновые короли заерзали ?)))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Интересно , а откуда такая напористость и упертость внедрять , проталкивать идеи электромобилей в стране с холодным , морозным климатом как Россия . В стране где с дорогами всё далеко не так радужно и гладко .
Почему с идеями массово внедрять электромобили не носятся по странам с теплым климатом даже в зимнее время .
Ну например Кипр , Греция , Италия , Испания . Что всем так уперлось насадить электромобиль в таёжной Сибири , за Полярным кругом , в Москве . Ну хотя бы окучивайте наши города Краснодарского края , Анапа , Сочи , Геленджик .....нееее ,  там наверное кроме детского электромобильчика не продать ))) Вот и ездят по мозгам жителям остальных регионов .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

SMILE1

#1391
Цитата: kombinator от 16 Дек. 2018 в 16:10Что всем так уперлось насадить электромобиль в таёжной Сибири , за Полярным кругом , в Москве .
Так ты спроси об этом у правительства Москвы.
Потому что подавляющему большинству жителей страны совершенно монопенисуально что там и куда вам уперлось ))).
Non credo quia absurdum

kombinator

[user]SMILE1[/user],
Да мы с удовольствием приедем на присужение Омску звания "Электромобильная столица России "))) Вотчесноеслово !!!
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

slav

Цитата: Дядя Витя от 16 Дек. 2018 в 10:07
Нет, речь именно о том, что питать электродвигатели (которые действительно само совершенство) будут НЕ БАТАРЕЙКИ. Это будет АВТОНОМНЫЙ источник тока, вырабатывающий энергию непосредственно на борту машины, а не подзаряжаемый от электросети! Спорим? Готовы ли присоединиться?

   Думаю оба варианта будут процветать , в том числе гибридно !  :exactly:   

SMILE1

Цитата: kombinator от 16 Дек. 2018 в 17:45Вотчесноеслово !!!
[user]kombinator[/user], а чо в Осло не съездили?? ))))
Non credo quia absurdum

kombinator

#1395
[user]SMILE1[/user],
какое нам дело до того КАК У НИХ .... нам надо КАК У НАС ...
я знаю что Норвегия в лидерах электромобилизации .
давайте отталкиваться от сегодняшнего дня 16 декабря 2018 года , на территории России , с нашей инфраструктурой , уровнем доходов и ближайшей перспективой ....а Норвегия никуда не денется ...сюда что приходят жители норвегии пообщаться ? или вас на их форумах понимают и ждут недождутся ?)))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

SMILE1

Цитата: kombinator от 16 Дек. 2018 в 18:20давайте отталкиваться от сегодняшнего дня 16 декабря 2018 года , на территории России , с нашей инфраструктурой
А почему не Монголии или Непала?? )))
По-моему, невозможно отталкиваться от опыта тех стран у которых этого опыта, на сегодняшний день, нет.
Non credo quia absurdum

kombinator

[user]SMILE1[/user],
Давайте не забалтывать понятия Опыт и Реальная действительнось ...
Чтобы набраться Опыта должны быть хоть какие-то посильные , разумные предпосылки ...
Лично Я не вижу таких основательных разумных предпосылок  НА ДАННЫЙ ВРЕМЕННОЙ ОТРЕЗОК времени в стране под название Россия  , но я не исключаю этого в будущем .
Никто Вам не отказывает пойти купить Электромобиль и заражать бензиновых автомобилистов своим примером . Каждый день , каждый час , за год хотя бы 12 человек завербовать в пользователи электромобилей . По одному человеку в месяц .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

SMILE1

#1398
Цитата: kombinator от 16 Дек. 2018 в 20:58Лично Я не вижу таких основательных разумных предпосылок  НА ДАННЫЙ ВРЕМЕННОЙ ОТРЕЗОК времени в стране под название Россия  , но я не исключаю этого в будущем .
На самом деле в этом и проблема. Вы делаете выводы из того чего ЕЩЕ не видите.
Знаете тот анекдот про мужика, бьющего по луже палкой?? так вот он как раз про таких... аналитиков.
Цитата: kombinator от 16 Дек. 2018 в 20:58Никто Вам не отказывает пойти купить...
Никто кроме здравого смысла. На мой взгляд, сегодня, когда со дня на день могут легализовать автопилоты, покупать машину без него  - просто бесполезная трата денег.
Спешить некуда - подождем, посмотрим.
Non credo quia absurdum

kombinator

#1399
Цитата: SMILE1 от 16 Дек. 2018 в 21:09На мой взгляд, сегодня, когда со дня на день могут легализовать автопилоты, покупать машину без него  - просто бесполезная трата денег.
Спешить некуда - подождем, посмотрим.

А ВЫ себе два века отмерили ?))))
Вот это "со дня на день " ну примерно до 25 - 30 года ?
Наши города массово готовы к движению машин на автопилоте ?
Ладно , мы тут конечно не впереди планеты всей , тогда назовите города мира где уже " вот вот со дня на день "  жители ерзают в предвкушении таких машин и выстроились в длинную очередь .
Просвятите в этом вопросе .


Добавлено 16 Дек 2018 в 21:38

Цитата: SMILE1 от 16 Дек. 2018 в 21:09Вы делаете выводы из того чего ЕЩЕ не видите.
Я же вам рассказал как видел и слышал отзывы водителей электромобилей в Москве . Вы ответьте в Омске сколько электромобилей ?
Всё что мне по силам , и что я могу - это кататься на моноколесе и по ходу движения множеству интересующихся рассказывать и дать попробовать . Но нет ещё ниодного случая чтобы я активно , яростно вдалбливал кому то в сознание всю " ах какую уенность " от обладания моноколесом . А сколько народа покаталось и остыло .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

SMILE1

Цитата: kombinator от 16 Дек. 2018 в 21:34А ВЫ себе два века отмерили ?))))
Вот это "со дня на день " ну примерно до 25 - 30 года ?
Наши города массово готовы к движению машин на автопилоте ?
Ладно , мы тут конечно не впереди планеты всей , тогда назовите города мира где уже " вот вот со дня на день "  жители ерзают в предвкушении таких машин и выстроились в длинную очередь .
Видите как вас плющит неутолимая жажда делать выводы из того что НЕ видите.
Расслабьтесь, вы тоже доживете, если не будете так волноваться )))

Non credo quia absurdum

kombinator

[user]SMILE1[/user], так сколько в Омске электромобилей ? Как Омск переваривает  электромобили ? И пусть меня плющит и всем долгих лет жизни .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Fikys

Цитата: kombinator от 16 Дек. 2018 в 21:34Я же вам рассказал как видел и слышал отзывы водителей электромобилей в Москве . Вы ответьте в Омске сколько электромобилей ?
А я вам уже говорил, что служебный авто - это одно, а личный - совсем другое, даже если это одинаковые авто. И отзывы водителей этих авто могут быть совершенно разными, вплоть до полной противоположности. Вы, видимо в силу недостаточного жизненного опыта, этого не понимаете. Зайдите, например, на Дром, почитайте отзывы владельцев тех же i-MiEV, других электромобилей, возможно, начнёте что-нибудь понимать.
Во Владивостоке, при 600к населения, электромобилей уже больше 1000шт, и это количество увеличивается нарастающими темпами. Те же мицубиси, о которых вы говорили, сейчас на авторынке купить практически невозможно, их выкупают ещё в дороге. Проанализируйте динамику реальных продаж, отзывы реальных владельцев, и тогда делайте выводы. Пока я в ваших постах никаких КОНКРЕТНЫХ аргументов ещё не увидел, одни эмоции.
вел 250Вт 48в 12а/ч, Minicab MiEV LTO, I-MiEV LTO

Дядя Витя

Цитата: Fikys от 17 Дек. 2018 в 02:30
Во Владивостоке, при 600к населения, электромобилей уже больше 1000шт, и это количество увеличивается нарастающими темпами.

1000 электромобилей на 260 с лишним тысяч машин- капля в море. Менее 0,4% от всего автопарка. Даже если эта цифра увеличится в 10 раз- количество машин "на батарейках" останется исчезающе малым... Так заключаем пари или нет?  ;-) А то все молчат что-то. Может, всё-таки создать отдельную тему?