avatar_spivakov

почему электромобили "никому" не нужны....

Автор spivakov, 31 Март 2016 в 10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дядя Витя

Ну вот, тему создал. Заходите и голосуйте  :-) https://electrotransport.ru/index.php?topic=57063.0

kombinator

Хорошая статья с разносторонним анализом всех плюсов и минусов развития электротранспорта под крики экологическая безопасность и чистота .
Немного отрезвляет и приводит в чувства .
Не всё так радужно ...но никто и не агитирует продолжать назло чадить как паровозы .
https://pronedra.ru/traffic/2017/04/22/ekologiya-i-elektrotransport/
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

Optima Watson

Передний MXUS 01F; 48V, 750W, Контр. GP-1200W синусный, 48V, 30A. Литий-ион XL Panasonic 48V, 16Ah, 30А.
Задний КТ-GTS1000; 48V, 1000W, Контр. GP-1500W синусный, 48V, 45A; LCD8HU; Литий-ион Tesla 21700 48V, 20Ah, 50А.
Донор Optima Watson-2014, 26". Макс. до 60 км/ч. Вес 40 кг.

DragonTM

Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

kombinator

[user]SMILE1[/user], [user]Fikys[/user],
Меня вот что интересует , может вы подскажите , может я что-то не вижу у себя во дворе .
Я живу в Москве , на пересечении Волгоградский проспект и улица Стройковская . На яндекс панорамах совсем не трудно посмотреть  как выглядит эта местность . Вот подскажите , где мне подзаряжаться ? Только сразу отметаем светлое будущее украшенное лучами лозунгов ))) Вот завтра , пойду куплю электромобиль , и что мне делать с ним послезавтра в плане зарядки ? Удлинитель с 9-го этажа через окошко во двор выбрасывать ?
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

Что нам говорит официальная информация по электрозаправкам в Москве .
Два заявленных основных поставщика электроэнергии для электромобилей в Москве и Московской области .
И  это надо ещё проверить / перепроверить , все ли они работают ?
http://e-va.pro/chargers-addresses/moscow/
https://tesla-automobile.ru/elektrozapravki/

Вопрос второй . Ну если в Москве наверняка найдется автосервис который возьмётся за ремонт электроавтомобиля . Но что и как будет с ремонтом электромобиля скажем в городах Сапожок , Выкса , Кологрив , Вышний Волочек , Бабаево  ну и так далее ....исключая большие столичные города .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

nikolaj19

Цитата: Fikys от 17 Дек. 2018 в 15:52
Подобные инструкции - либо откровенная тупость, либо прямой саботаж. Никакой реальной необходимости находиться в машине во время зарядки нет.
Троллейбус же я вообще считаю оптимальным вариантом городского наземного общественного транспорта, особенно их модификации с небольшим аккумом, километров на 10-15 пробега. Но кто-то из власть предержащих что-то имел против контактной сети, кто и что, уже не помню.
Этой инструкции есть много причин. Как показывает практика, именно на харядке происходит большинство возгораний. Плюс к этому, нужно избавиться от вероятности, что автобус уже зарядился,  а водитель, где-то гуляет в забывчивости. Ну и наверно нужен визуальный контроль температуры и скорости зарядки. Это все нужно у электробусников спрашивать. Но факт остается фактом. Попытка впихнуть электробус, при современных реалиях - это саботаж и прямой ущерб бюджету города Москвы. Игрульки на нефтяные деньги.
P.S. Кстати, влияние мобильных телефонов, на навигационную систему самолетов, тоже не доказана ( скорее всего, оно такое-же, как мобильный телефон влияет на спутниковое тв), но запрет на использование личной мобильной связи, на воздушных судах, до сих пор не снят. Это из разряда, "как бы чего не вышло".
Велосипед "Merida". Мотор Polaris на задке. Номинал 750w, вкачено 1700W. АКБ ЛЖФ хедвеи 16x16A. 16p1S. Максималка по GPS пригнувшись на гладком асфальте 60км.ч. Пробег 20км+ в режиме тапка в пол.

kombinator

Вечером поищу информацию по электробусам в Москве . Я точно помню говорилось что их стоимость ровно в два раза выше бензиновых , и это не скрыть , не утаить никак , и властями города это признается . Но они аргументируют следующим , мол амортизационные расходы на электробусы с каждым годом не повышаются , а бензиновые автобусы с каждым годом обходятся дороже в техобслуживании. Вопрос экологии вообще дело десятое .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

big17

Цитата: kombinator от 18 Дек. 2018 в 06:53
[user]SMILE1[/user], [user]Fikys[/user],
Меня вот что интересует , может вы подскажите , может я что-то не вижу у себя во дворе .
Я живу в Москве , на пересечении Волгоградский проспект и улица Стройковская . На яндекс панорамах совсем не трудно посмотреть  как выглядит эта местность . Вот подскажите , где мне подзаряжаться ? Только сразу отметаем светлое будущее украшенное лучами лозунгов ))) Вот завтра , пойду куплю электромобиль , и что мне делать с ним послезавтра в плане зарядки ? Удлинитель с 9-го этажа через окошко во двор выбрасывать ?
Нигде. У Вас нет условий для эксплуатации электроавтомобиля. Поэтому так и распинаетесь здесь, расписывая его непрактичность. А у других есть, поэтому они уверены в электробудущем.
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

SMILE1

Цитата: kombinator от 18 Дек. 2018 в 06:53Вот подскажите , где мне подзаряжаться ? Только сразу отметаем светлое будущее украшенное лучами лозунгов ))) Вот завтра , пойду куплю электромобиль , и что мне делать с ним послезавтра в плане зарядки ? Удлинитель с 9-го этажа через окошко во двор выбрасывать ?
А обычная-то машина где ночует??
Non credo quia absurdum

Nivovod

 
Цитата: SMILE1 от 18 Дек. 2018 в 08:40А обычная-то машина где ночует??
Хм.. странный вопрос... как где -  да как у практического большинства , или во дворе  или на прилегающей улице, когда как.

SMILE1

#1433
[user]Nivovod[/user], что странного?? у меня под домом, например, подземная парковка. И при покупке квартиры каждый мог себе купить по 2 места.

Но давайте переведу свой вопрос в понятный вам ответ:
Пока вы не в состоянии узаконить вопрос парковки самого авто, вам просто рано задумываться над тем как это место оборудовать.
Так яснее??
Non credo quia absurdum

Nivovod

Цитата: SMILE1 от 18 Дек. 2018 в 10:01у меня под домом, например, подземная парковка. И при покупке квартиры каждый мог себе купить по 2 места.Но давайте переведу свой вопрос в понятный вам ответ: Пока вы не в состоянии узаконить вопрос парковки самого авто, вам просто рано задумываться над тем как это место оборудовать. Так яснее??
"Пока вы не в состоянии узаконить вопрос парковки самого авто,.." - вы такие истины выдаете... я именно об этом уже писал раньше . и не раз, если коротко то - нет законного места парковки с розеткой ( с достаточной мощностью) - нет электромобиля. 
А у меня вот нет в доме подземной парковки . Кстати , насчет подземной парковки - у меня товарищ живет в доме и у него в собственности два места в подземной парковке, я сам там к нему не раз  заезжал  ( но вот никаких розеток там нет) .
И поблизости у меня в пешей доступности паркингов нету... И думаю такая ситуация в нашем мегаполисе не у одного меня.

SMILE1

#1435
Цитата: Nivovod от 18 Дек. 2018 в 10:52вы такие истины выдаете...
Ну ребят... какой вопрос - такой и ответ.
Если человек по смыслу задает вопрос: -"Вот если завтра я пойду и куплю туалетную бумагу, и что мне с ней послезавтра прикажите делать?!", то естественно получает ответ: -"Втирай в жопу".

С какого перепуга вы решили что кто-то должен вам решить ВАШИ проблемы??
Сами пути решения ЕСТЬ и их достаточно много, но будете вы их решать или нет окружающим наплевать.
Спойлер
Цитата: Nivovod от 18 Дек. 2018 в 10:52насчет подземной парковки - у меня товарищ живет в доме и у него в собственности два места в подземной парковке, я сам там к нему не раз  заезжал  ( но вот никаких розеток там нет) .
Так и у нас их нет ))), в стоке. Но в отличии от вас, я точно знаю что надо сделать чтоб были.

Спойлер
И по поводу тех способов парковки, который вы используете:
Цитата: Nivovod от 18 Дек. 2018 в 09:32Хм.. странный вопрос... как где -  да как у практического большинства , или во дворе  или на прилегающей улице, когда как.
По настоящему странным является то что вы еженочно незаконно присваиваете себе часть общественной собственности и считаете что это нормально.
Non credo quia absurdum

kombinator

[user]big17[/user], что за слова " распинаетесь " , я рад что Череповец уже соревнуется с Омском за звание столицы электроавтомобилей .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

kombinator

[user]SMILE1[/user], и я в отличии от вас уже более 12 лет назад подключил одну розетку мимо счётчика в квартире , и стиралка и обогреватель не накручиваю киловатты , и зарядка моноколеса тоже )))) так что давайте без этих " знаю , не знаю " .
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

_claw

Цитата: kombinator от 18 Дек. 2018 в 14:07и я в отличии от вас уже более 12 лет назад подключил одну розетку мимо счётчика в квартире , и стиралка и обогреватель не накручиваю киловатты , и зарядка моноколеса тоже
не могу понять, чем вы тут хвастаетесь?  :facepalm:
в китае за такое реальный срок дают

edw123

Цитата: _claw от 18 Дек. 2018 в 14:16
не могу понять, чем вы тут хвастаетесь?  :facepalm:
в китае за такое реальный срок дают
У нас, думаю, тоже.